Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один скар 2500 или два кикса 1.1000?


Aaastraaa

Рекомендуемые сообщения

besson018, так там был и кикс каждый в 0,25. Я за скар, имхо плохая затея с киксами

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
даже описанного тобой питалова не хватит на мост в 1 ом, гена дохлая совсем. У Димы Писарева на такой же мост стоял гена на 200А и питание повеселей

 

То есть лучше всетаки ставить 1 скар 2500?

Ссылка на комментарий
То есть лучше всетаки ставить 1 скар 2500?

 

один усь всегда проще чем мост, хотя бы в плане расположения и питания

Ссылка на комментарий
как вижу я мост кексов в 1 ом (каждый в 0.5)... всё ИМХО

сила - ноль от акума под капотом до багажника. дублируем гену на акум кг25-35. между акумами в багажнике ноль. от конечного акума в усилок - максимальный который лезет (скорее всего кг70 там легко войдёт, если поджать маляху обжимом...)

в багажнике 200+ач агм, под капотом агм бюджетный. гену можно штатный (от 90+ач) + иногда подзаряжать стационарно акумы.

 

опять же ИМХО - это как минимум убережёт от сгорания уси и избавит саб от клипа. можно конечно сказать - всё куйня, хватит 2х кислот по 70ач и штатного гену) на это могу ответить только одно - дерзайте!)))

 

Ну под капотом кислота 70А, в багажник АГМ на днях уже куплю 88А, на большее элементарно нет денег ) совсем фиговый набор получается ?

Ссылка на комментарий
один усь всегда проще чем мост, хотя бы в плане расположения и питания

 

Ну это да) мне гораздо проще один подключить

Ссылка на комментарий
Всегда улыбали комменты типа: кикс много жрет :biggrin: да, он не идеален, много косяков есть) НО, с какого куя кикс много жрет то?))) и куда он этот жор девает то? разве усилки кипяток? :facepalm: а ну ка расскажите куда девается моща, если уси не греются!

 

Ну элементарно низкий КПД самого уся, и его элементная база...

сам пользую 3500й саз, у приятеля слоит 1000й кикс у другого 900й кикс... слушать их невозможно может мощу они и дают, но даже сварочниками их не назвать... при этом уси все холодные, но и просады в системах с 2мя агм что у одного, что у второго очень сильные..

Изменено пользователем Капитан Улитка

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

смотря для чего тебе нужно......если для спорта,то мост тысячников будет лучше и мощней!для повседневного и надежного варианта то конешно скарик

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий
Ну элементарно низкий КПД самого уся, и его элементарная база...

сам пользую 3500й саз, у приятеля слоит 1000й кикс у другого 900й кикс... слушать их невозможно может мощу они и дают, но даже сварочниками их не назвать... при этом уси все холодные, но и просады в системах с 2мя агм что у одного, что у второго очень сильные..

 

Друх) ты физику вообще знаешь? вкурсе что никуда ничаво просто так не девается в этом мире? если низкий КПД, то моща должна уходить в тепло! Уси же не греются, так еще раз куда она девается???

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Ну элементарно низкий КПД самого уся, и его элементарная база...

сам пользую 3500й саз, у приятеля слоит 1000й кикс у другого 900й кикс... слушать их невозможно может мощу они и дают, но даже сварочниками их не назвать... при этом уси все холодные, но и просады в системах с 2мя агм что у одного, что у второго очень сильные..

 

у кикса база то конечно элементарная :sarcastic:

а в нормальном усе элементная :biggrin:

клип, клип, клип :wacko2:

Ссылка на комментарий
а ну ка расскажите куда девается моща, если уси не греются!

 

По мнению большинства юзеров этого форума, остальная мощность трансформируется специальным отдельным каскадом с КПД 99% в клиппинг с низким демпфирующим фактором :lol::lol::facepalm:

Ссылка на комментарий

скару достаточно будет подкапотного и одной сотки дополнительной, а вот двум кексам минимум два доп акб, в идеале конечно 3 доп акб, но по мощности два кекса и сандаль 4500 уделают, все зависить будет от питания, да и кекс в принципе один дает, как скар 2500, так что тут выбор мне кажется очевиден, все в возможность питания упирается))))

Ссылка на комментарий
у кикса база то конечно элементарная :sarcastic:

а в нормальном усе элементная :biggrin:

клип, клип, клип :wacko2:

 

Поправил.)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Друх) ты физику вообще знаешь? вкурсе что никуда ничаво просто так не девается в этом мире? если низкий КПД, то моща должна уходить в тепло! Уси же не греются, так еще раз куда она девается???

 

Доказывать с пеной у рта я не буду.. не физик я ни разу так это точно:biggrin:.. не мой это конек)).

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
По мнению большинства юзеров этого форума, остальная мощность трансформируется специальным отдельным каскадом с КПД 99% в клиппинг с низким демпфирующим фактором :lol::lol::facepalm:

 

ну, думаю не для кого не секрет, что кекс способен давать мощности много, другое дело, что как показывали эксперименты в 0.5 он лучше работает, чем в один, а клипп - это его гордость, клип лимит там лучше вообще не отключать, потому как он играет играет, а потом раз вдруг не с того ни с сего теряет контроль, для сандаля х это будет очень критично, так как у сандаля х шайбы слишком мягкие и придется делать большой объем и маленький порт, чтоб подружить его с парой киксами и очень аккуратно использовать.

На мой взгляд тут нужно брать усь 4-5кВт, чтоб был запас по мощности и хоть какой-то контроль. В мост кексы могут дать и 6 и 7 кило, другое дело это будет мало контролируемая мощность, и тут придется хорошо приготовить коробас под динамик. Были бы там кандовые шайбы, было бы проще))))

Ссылка на комментарий
слушать их невозможно может мощу они и дают, но даже сварочниками их не назвать... при этом уси все холодные, но и просады в системах с 2мя агм что у одного, что у второго очень сильные..

 

Тут и системы разные! Все привыкли сравнивать жопу с пальцем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...