Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

трещит саб


Dazent72

Рекомендуемые сообщения

купил alpine swr 1542 на первый взгяд был как новенький катушка светлая, подвес с аккуратным швом как заводской, возле диффузора виден вытекший клей, но ведь если его мотал должны были подвес тоже клеить а он как заводской, когда прибавляешь начинает что то в нем трещять в чем проблема может быть? подскажите!

Ссылка на комментарий

Dazent72, как трещатьь?? жуткий стук сильный, или как бы несильный шелест?? или скрежет какойто??

 

если сильный стук, то об керн катухой бьет, если шелест как бы не сильный, но и не тихий, то это катуха немного размоталась, если скрежет, то гильза на которую намотана катуха мятая и ширкает по керну.

 

вариант, подвигай его рукой, чо будет, сильно подвигай, но без фанатизма, если все будет чисто без звуков, а когда включен с треском, значит подводные лопнули гдето, и в момент хода нарушается контакт, иногда в этом месте искорки видно:biggrin:

 

макс116, точно, шайбу забыл опаминуть))) возможно сорвало шайбу в районе катухи, должен быть треск как раз.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

отдавай в ремонт и толкай. у меня была такая хрень ....по этому не люблю алпайн .... нежные((((

Ссылка на комментарий

рукой двигаю ходит нормально если по центру, если нажимать под буковой R чуть ниже там как за что то задевает... скрежет! а когда включашь прям стук стоит!

Ссылка на комментарий

н223сн64, толкать вообще не хочется только взял... по звуку алпайн очень нравится был 1242 чуть чуть не хватало до того чего хочется и вроде бы вот оно но тут такой косяк...

 

кстати брал в комиссионке за 4500 прошло 12 дней думаю если принесу завтра могу рассчитывать на бесплатный ремонт или возврат денег!

Ссылка на комментарий

Снимаю по фотографии порчу с сабвуфера, сглаз с усилителей,святая вода для поднятия реза...В личку.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

:biggrin:

н223сн64, толкать вообще не хочется только взял... по звуку алпайн очень нравится был 1242 чуть чуть не хватало до того чего хочется и вроде бы вот оно но тут такой косяк...

 

кстати брал в комиссионке за 4500 прошло 12 дней думаю если принесу завтра могу рассчитывать на бесплатный ремонт или возврат денег!

надрыв шайбы сто процентов а так как в Rке их не одна возможно ты этого и не видешь.

 

Снимаю по фотографии порчу с сабвуфера, сглаз с усилителей,святая вода для поднятия реза...В личку.

Про воскрешение усика из "защиты" забыл? :biggrin:

 

Dazent72, зря купил:sad:

Ну почему срау зря R ки многим нравятся, дело вкуса.

Изменено пользователем Виктор0101

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Ну почему срау зря R ки многим нравятся, дело вкуса.

 

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация, правда динамик другой. Без защитного колпачка, поэтому возникает вопрос после разборки и сборки, как сделать отцентровку динамика если нет возможности "пихать листы бумаги и всякие фотоплёнки" в зазор между гильзой и керном.? Динамик - kicker s12

Изменено пользователем Deagle
Ссылка на комментарий
купил alpine swr 1542 на первый взгяд был как новенький катушка светлая, подвес с аккуратным швом как заводской, возле диффузора виден вытекший клей, но ведь если его мотал должны были подвес тоже клеить а он как заводской, когда прибавляешь начинает что то в нем трещять в чем проблема может быть? подскажите!

 

Я так понимаю,что у тебя есть многолетний опыт ремонта сабвуферов,что ты можешь взять и сам отремонтировать динамик,если тебе укажут на причину? У тебя есть всё необходимое контрольно-измерительное оборудование для ремонта и есть чем его проверить? Или ты считаешь,что любой человек может устранить причину поломки не имея должного опыта,если ему просто ткнут пальцем,что нужно сделать? Что тебе должны посоветовать в таком случае? Правильно-разобрать динамик на составные части,произвести осмотр на наличие дефектов,устранить их и собрать его в обратной последовательности,желательно при разборке не привнести туда новые(если руки прямые,то тебе это удастся).Но возникает вот какой момент-если бы ты всё это знал,то,во-первых,эта тема бы не создавалась,а во-вторых,ты бы не купил альпайн(никакой).

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...