Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd m1c и гейн ?


Q-ti

Рекомендуемые сообщения

может один из входов линейных на усе отломался? Вольтаж входящий споловинился' date=' таким образом нет ни мощи ни просада[/quote']

 

 

там конструктивно так быть не может, и дело не в усе, он или работает, или нет ))) так было уже у нескольких человек, хз че там делали но дело не в усе было

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати, попробуй сабовый межблок поменяй, поверху кинь и проверь... у меня с м3а было, кинул мистери, все работает, не валит, кинул какойто другой - все нормально стало, хз как так но факт

Ссылка на комментарий
Мне кажется нужно усь вскрывать

Усь новый был, или б/у покупался?

Лично у меня с подобным питание и меньшей мощей просады были до 12вольт на холостом на заведенную, после одного трека

 

Апд.может один из входов линейных на усе отломался? Вольтаж входящий споловинился, таким образом нет ни мощи ни просада...попробуй линейки воткни не во входы усилка а в выходы (обычно они параллельны) (я конечно хз как там м1с устроен, и можно ли так, но я бы сделал так)для верности можно прозвонить линейки входящие и выходящие

Вскрыть усил крутилки посмотреть, и мультиом пощупать их сопротивление, может какая заедает

В другую машину усил кинуть

Кинуть в эту машину другой усил

Такие варианты

Вово и у меня есть такие опасения , усь брал НОВЫЙ .

Изменено пользователем Q-ti
Ссылка на комментарий

Что то у вас - чем дальше в лес, тем больше дров. :biggrin:

 

Если есть друг с аудио системой, то за вечер же можно проблему выявить...

Тупо методом перебора всей цепочки, даже думать не нужно, зачем тут строить теории. :biggrin:

Прям перебором начиная с первого...

 

1)заменил у себя мафон на другой

2)кинул другой межблок по воздуху

3)подцепил усилок себе другой, +\- такой же, можно и мощнее, все равно питание толком не раскроет. (или этот в другую тачку)

4)осмотрел саб

5)задумался над оформлением

 

Другого и быть не может в принципе то...

Выявлять как и что тут по моему тупо трата времени....

Это как наводки искать...только практическим путем, методом тыка и исключения, остальные варианты талые.

 

Не смотря ни на что, я всетаки думаю что в мафоне дело... :biggrin:

 

Оффтоп

Лови мой камень:hi:

Были и пионы, и кенвуд , шас альп..альп ништяк..у пионов звуковые задержки задом наперед..щелкал 99 пион, ваще ужаснулся

Оффтоп

Ну я задержками не пользуюсь, для эстрадки и спл...они прямо скажем нафиг не нужны. :biggrin: :blum1:

Потому точно не могу сказать, как то раз возился...запомнил лишь, что там упаришся счелкать эти метры(сантиметры или что там) пока пролистаешь...

 

Ну а в остальном, ну самые удобные менюхи, видно что делали то для людей... :good:

Все доступно и интуитивно понятно, я первую поканалку минут за 20 методом тыка порулил и со всеми настройками разобрался и запомнил(т.к. опять же интуитивно понятно) раз и навсегда, что немаловажно.

 

На альпе же одну какую нить долбаную настройку будешь только 15 минут по менюшкам лопатить. :lol:

Если не изменяет память, даже "настройки саба" разбросаны х пойми как по разным менюхам вообще... (это в 117, если опять же память не изменяет)

И когда находишь...сразу начинают проскакивать ассоциации к создателям альпа, ну примерно такие:

3b8beb0e0f56634a2a8d1413a1c344bc.jpg

 

 

Так что альп в этом плане и рядом не стоял :biggrin: (ну а по звуку, все дело вкуса)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
кстати, попробуй сабовый межблок поменяй, поверху кинь и проверь... у меня с м3а было, кинул мистери, все работает, не валит, кинул какойто другой - все нормально стало, хз как так но факт

 

есть мистери или автофан нужно смотреть , свои линейки проверял вроде норм синус с двух линеек валит то есть согласны что должны быть больше просадки ?

Ссылка на комментарий
Что то у вас - чем дальше в лес, тем больше дров. :biggrin:

 

Если есть друг с аудио системой, то за вечер же можно проблему выявить...

Тупо методом перебора всей цепочки, даже думать не нужно, зачем тут строить теории. :biggrin:

Прям перебором начиная с первого...

 

1)заменил у себя мафон на другой

2)кинул другой межблок по воздуху

3)подцепил усилок себе другой, +\- такой же, можно и мощнее, все равно питание толком не раскроет. (или этот в другую тачку)

4)осмотрел саб

5)задумался над оформлением

 

1 заменить мафон можно

2 межблок могу

3 это трудно

4 саб фазировку и подключение смотрел

5 ну оформление да нужно поработь .

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп

Ну я задержками не пользуюсь, для эстрадки и спл...они прямо скажем нафиг не нужны. :biggrin: :blum1:

Потому точно не могу сказать, как то раз возился...запомнил лишь, что там упаришся счелкать эти метры(сантиметры или что там) пока пролистаешь...

 

Ну а в остальном, ну самые удобные менюхи, видно что делали то для людей... :good:

Все доступно и интуитивно понятно, я первую поканалку минут за 20 методом тыка порулил и со всеми настройками разобрался и запомнил(т.к. опять же интуитивно понятно) раз и навсегда, что немаловажно.

 

На альпе же одну какую нить долбаную настройку будешь только 15 минут по менюшкам лопатить. :lol:

И когда находишь...сразу начинают проскакивать ассоциации к создателям альпа, ну примерно такие:

3b8beb0e0f56634a2a8d1413a1c344bc.jpg

 

 

Так что альп в этом плане и рядом не стоял :biggrin: (ну а по звуку, все дело вкуса)

Я например поканалку с альпа с задержками настроил за 10 минут с перекурами:biggrin:

У тебя че то на пионере прям долго получилось, видимо, менюшка на пионерах плохенькая:lol::lol:сударь:cool1:

3b8beb0e0f56634a2a8d1413a1c344bc.jpg

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Я например поканалку с альпа с задержками настроил за 10 минут с перекурами:biggrin:

У тебя че то на пионере прям долго получилось, видимо, менюшка на пионерах плохенькая:lol::lol:сударь:cool1:

3b8beb0e0f56634a2a8d1413a1c344bc.jpg

Оффтоп

"Долго" получилось, потому до этого процессорные бошки и в глаза не видел. (хотя я лично не считаю это долго)

А инструкции как всегда лежат в коробочке до последнего и используются только в тупиковых ситуациях. :biggrin:

 

Но как можно этого не признавать...

На альпе же одну какую нить долбаную настройку будешь только 15 минут по менюшкам лопатить.

Если не изменяет память, даже "настройки саба" разбросаны х пойми как по разным менюхам вообще... (это в 117, если опять же память не изменяет)

Это для меня загадка конечно...

Да и сама реализация их же, порой оставляет желать лучшего...

Даже установщики со стажем и то признают это...что реально через жопу, реально не удобно. (опять же в сравнении)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
1 заменить мафон можно

2 межблок могу

3 это трудно

4 саб фазировку и подключение смотрел

5 ну оформление да нужно поработь .

 

Так действуй. Давно бы уже решил проблему

Ссылка на комментарий
Так действуй. Давно бы уже решил проблему

по коробу может кто подскажет в каком направлении двигаться ?

Ссылка на комментарий
по коробу может кто подскажет в каком направлении двигаться ?

 

Ты фильтра выставлял? Гу пробовал подменить? Межблок друггой кинуть?

Сделаешь - отчитаешься и будем дальше думать, а то уже 6 страниц срача а толку нет

Ссылка на комментарий

короче, самое первое что сделай - открути щя сабсоник на 9 часов и попробуй, я очень сомневаюсь что 3512 от м1с в 1.5ом в коробе 70л словит превышение хода, даже лютым клипом, так что иди пробуй, у тебя может фильтра перехлеснулись

 

и очень внимательно проверь, может у тебя на гу чтото фильтруеться там, в сабовом диапазоне

Ссылка на комментарий
короче, самое первое что сделай - открути щя сабсоник на 9 часов и попробуй, я очень сомневаюсь что 3512 от м1с в 1.5ом в коробе 70л словит превышение хода, даже лютым клипом, так что иди пробуй, у тебя может фильтра перехлеснулись

 

и очень внимательно проверь, может у тебя на гу чтото фильтруеться там, в сабовом диапазоне

сабсоник распустил на 9 часов погонял треки без изменений , ребята возможно что при подключении в 1.4Ома импенданст растёт при этом усь отъдаёт ~500Вт и поэтому без просадок или нет ?

Ссылка на комментарий

пробуй в 0.35, ничего страшного в этом нет, реальное сопротивление будет дето 0.5, тоесть на деле еще выше

Ссылка на комментарий
пробуй в 0.35, ничего страшного в этом нет, реальное сопротивление будет дето 0.5, тоесть на деле еще выше

ссыкотно или подключить посмотреть будут просадки или нет , может обьём короба немного ужать ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...