Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

отходит полиэфирка


Рекомендуемые сообщения

начал пилить обшивки под 2 "8" и рупоры, кольца поставил, все закрепил, конктрукция очень жесткая, держит без смолы динамики

натянул лайкру, нашкурил края, местами насверлил и начал мазать со стекломатом, в башке глюки сейчас)

вышло с литра гдето 4 слоя. и чтото потрогал, местами мягко и по краям с трудом, но отрывается от пластика

еще докупать банку? в развес они 500 рублей, оптом 200, но не хранится она, нужна на 1 раз

 

можно ли както усилить по краям? саморезы, промазать эпоксидкой?

 

как придать жесткости? эпоксидка со стеклотканью пойдет? я так полагаю должен быть монолит, на мягком шпаклевка треснет. или шпакля придаст жесткости? купил новол со стеклом

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

а сколько времени высыхало все?

у меня первое время тоже не монолитом было,когда лайкру промазывал, после суток просушки все встало камнем

потом только начал класть стеклоткань

 

шпакля то даст твердость но все равно лопнет, потому что основы для нее жесткой не будет

Ссылка на комментарий

минут 20

сейчас подошел, 1 бетон, стоять можно и запах пропал почти

на вторую не рассчитал, немного в середине прогибается между 2 динами

вылил остатки эпоксидки советских времен и проложил стеклоткань, тк стекломат не пропитался толком эпоксидкой, посмотрим че завтра будет

в принципе отец успокоил, говорит шпакля придаст жесткости и не треснет, ведь при ремонте кузовов вообще кладется на тонкий металл и ничего не ломается ниукого

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Это сказки, как приготовишь поверхность так и будет держатся. Видел как отпадывает слой шпакли меньше 1мм и сам лично с машины снимал слой 15мм:shok:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

20минут?))) бгааа. я в мае делал, 3 слоя за день получалось. слой - сохнуть на солнышко, через часа 3 опять слой и опять сохнуть))) а ты 20 минут)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

вот такая фигня получилась

 

50322cfb1150t.jpg

 

та что слева-прочная, на вторую стекломата не рассчитал, пришлось усиливать стеклотканью+эпоксидка

у меня слоев 6 ушло на подлокотник, там дыра была от дина, дураку надо было прикрепить пластика кусок изнутри да пару слоев кинуть, а я 7 слоев для жесткости туда убухал. так что в принципе 0.8 литра хватает на 2 пары и твит. пойду шкурить, спасибо за советы в личке vosmer86

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
вот такая фигня получилась

 

50322cfb1150t.jpg

 

та что слева-прочная, на вторую стекломата не рассчитал, пришлось усиливать стеклотканью+эпоксидка

у меня слоев 6 ушло на подлокотник, там дыра была от дина, дураку надо было прикрепить пластика кусок изнутри да пару слоев кинуть, а я 7 слоев для жесткости туда убухал. так что в принципе 0.8 литра хватает на 2 пары и твит. пойду шкурить, спасибо за советы в личке vosmer86

 

Я советовал бы пропитать ткань, а стекломат ложить не сверху, а внутри для жесткости!

Так шкурить меньше.. Тоже делал сверху, а потом осознал, что нужно было изнутри.

И у меня всего 2-3 слоя и это мне кажеться и так много...

Вот мои

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/holton/journal/2386907/

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/holton/journal/2484715/

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Selmer 45, изнутри не подлезешь, куда смог кисточкой ткнул

сейчас вытащил на улицу, ппц бетон, даже кусочки ножницами не стригутся, хотя вчера на ура резалось

наверно болгаркой буду работать+дрель с насадкой+шкуркой 80. я набрал 140-320, там бо нее еще далеко похоже, поехал за 80кой, всем спасибо за советы, посмотрим что выйдет) перетягивать летом буду, на солнце блики и переломы неспешно поймаю

сейчас грубо выведу шпаклей и повешу, холодно без обшивок и улицу слышно, как будто дверей нет

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Selmer 45, изнутри не подлезешь, куда смог кисточкой ткнул

сейчас вытащил на улицу, ппц бетон, даже кусочки ножницами не стригутся, хотя вчера на ура резалось

наверно болгаркой буду работать+дрель с насадкой+шкуркой 80. я набрал 140-320, там бо нее еще далеко похоже, поехал за 80кой, всем спасибо за советы, посмотрим что выйдет) перетягивать летом буду, на солнце блики и переломы неспешно поймаю

сейчас грубо выведу шпаклей и повешу, холодно без обшивок и улицу слышно, как будто дверей нет

 

Успехов!:smile:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Я ж тебе писал, что стеклопластик Р80-Р100 надо начинать, а если большие бугры сносить то можно и абранет Р40-Р60 в кругах взять:wink:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

а я снаружи вообще не клал стекло мат, все во внутрь

слоя 4 вроде, жесткости хватает)

Ссылка на комментарий

а смысл то наружу стекломат, весь то во внутрь и работы меньше потом, да и визуально четче будет

Ссылка на комментарий

Народ в межслойной сушке, сушка нужна на отлип, 1 слой толщиной не более 3мм, выдерживает пропорции примерно хотя бы.

К автору темы чё за смола у тебя, у меня в оригинальной канистра уже год ей, вчера пользовался норм.

Ссылка на комментарий

у кого есть фото как изнутри клеили? осенью переделывать буду наверно, фотки сохраню ваши

очень криво получилось, шкурю каждый день, помогая болгаркой. очень твердая падла вышла, уже местами дыр наделал, заделаю эпоксидкой потом, сверху шпаклей.

не надо было вч между динами ставить

учту все прошлые ошибки и надеюсь сделать идеальные подики

пока дело даже до шпакли не доходит, вывожу свои косяки)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

доделал черновой вариант)

поезжу, погремлю, если ничего нигде не треснет-весной усилю, отшкурю, пройду финишной и перетяну в винил

немного ошибся-дальние динамики в металл уперлись-пришлось нарастисть по 1 см кольцами

и рупора немного на себя направил, в лицо не стал, говорят они уши сверлят своим номиналом 150

в общем для первого раза считаю результатом, на будущее учту все свои ошибки, спасибо всем за советы, особенно vosmer86, и серега =RF=,

ea6376c55fe2t.jpg

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...