Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка системы, глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

У Вас задержки толком не настроены' date=' вот и кажется..[/quote']

Скорее всего из-за задержек ВЧ, их не могу настроить, если при настройке мидов четко слышу как образ перемещается, то на ВЧ такой ясности нету, приходится в итоге просто реальный значения вбивать +- пару см, пока на слух ярче не станут. А может просто еще косячно настраиваю, т.к. еще только учусь. В инете вроде как куча инструкций как настраивать, вроде все перепробовал, видимо все еще не могу верно отстроить.

 

ты как и все сыкушники обречён теперь на вечные поиски и замены

:)))) такие мысли стучаться в голову чуть ли не с первого дня сборки нынешней системы, что вот вч можно получше поставить, что усь надо другой и т.д. Но стараюсь довольствоваться тем что есть. А когда совсем "накрывает" иду к знакомым, у кого мистери в полке, послушаю и сразу отпускает, после этого своя система прям лечит уши.

Изменено пользователем kostake

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
Скорее всего из-за задержек ВЧ' date=' их не могу настроить, если при настройке мидов четко слышу как образ перемещается, то на ВЧ такой ясности нету, приходится в итоге просто реальный значения вбивать +- пару см, пока на слух ярче не станут. А может просто еще косячно настраиваю, т.к. еще только учусь. В инете вроде как куча инструкций как настраивать, вроде все перепробовал, видимо все еще не могу верно отстроить.[/quote']

Для твитеров, с высокой частотой среза крути не крути задержки, на слух почти ничего не меняется, тут в большей степени на картину влияет гейн или уровень громкости каждой из них и в меньшей задержки и фаза. В плане настройки я пришел к такому способу (в основном на моно записи я это делал): сначала вносим базовые задержки с линейкой (или даем магнитоле самостоятельно их настроить через микрофон), затем выключаем твитеры, корректируем мидбасы между собой, затем отдельно согласовываем пары мид-твитер слева и отдельно справа, потом включаем всё и немного корректируем твитеры...

 

...SQ это для тех, у кого крепкие нервы:). Я в свое время часами сидел перемещал, поворачивал пищалки, крутил задержки, срезы и эквалайзеры: один день так, другой не так, то поет не там или не так, то еще что-то... Потом микрофон пошел в дело, выяснилось, что на 500Гц конкретный и практически не убираемый провал, так и дошел до трешки...

DEX-99RS/APA4300HX/PA800.4/MGS180/3-401/12-630HEX

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...