Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто шарит в схемах? Или не в схемах?


polkmn

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: вобщем помогите заряжать iPod nano7.

Сейчас ситуация такая, имею Альп 9835+кса420i+iPod nano3(4gb)+iPod video(32gb) эти оба заряжаются. Подключаю iPhone 4S или iPod nano7 управляются так же как и старые модели, но не заряжаются. iPhone в качестве пленэра неудобно, а вот nano7 очень юзабилити, как в спорте так и в машине.

Вопрос, есть вот такая фигня http://alpine.su/8_34_917 я так подазреваю что новые девайся будут от нее заряжаться ну и конечно проигрываться, что там внутри? Может просто запараллелены какие нибудь два провода?, может купить удлинитель на кса420i разрезать провод и соединить чё - нить а? Кто шарит помогите, хочу юзать нано7:hi:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
:biggrin: вобщем помогите заряжать iPod nano7.

Сейчас ситуация такая, имею Альп 9835+кса420i+iPod nano3(4gb)+iPod video(32gb) эти оба заряжаются. Подключаю iPhone 4S или iPod nano7 управляются так же как и старые модели, но не заряжаются. iPhone в качестве пленэра неудобно, а вот nano7 очень юзабилити, как в спорте так и в машине.

Вопрос, есть вот такая фигня http://alpine.su/8_34_917 я так подазреваю что новые девайся будут от нее заряжаться ну и конечно проигрываться, что там внутри? Может просто запараллелены какие нибудь два провода?, может купить удлинитель на кса420i разрезать провод и соединить чё - нить а? Кто шарит помогите, хочу юзать нано7:hi:

 

Не такая фигня в смысле у алпайна есть, я её не видел иначе распилилбы?:biggrin:, что там внутри?

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

там наверно обычный варик. 5в 1А.

остается найти контакты на штекере и подвести на него питание по верх.

купить блок зарядки телефона , распилить. провода на питание увести через тумблер куда нибудь под торпеду, второй конец на штекерочек запаять.

может, все и не так просто...

странно, почему старые модельки хавают, а новые - нет ...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
там наверно обычный варик. 5в 1А.

остается найти контакты на штекере и подвести на него питание по верх.

купить блок зарядки телефона , распилить. провода на питание увести через тумблер куда нибудь под торпеду, второй конец на штекерочек запаять.

может, все и не так просто...

странно, почему старые модельки хавают, а новые - нет ...

 

Вот и я думаю интересно "программно" или просто у новых моделей питание идет вместе с инфой? У старых возможно по разным пинам идет инфа и питание, а у новых питание на тот пин где у старых не идёт. Ну вобщем я не знаю ждём знатоков.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Здесь есть ответы на ваши вопросы

 

http://pinouts.ru/PortableDevices/ipod_pinout.shtml

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
Здесь есть ответы на ваши вопросы

 

http://pinouts.ru/PortableDevices/ipod_pinout.shtml

 

Спасибо большое, теперь знаю за что отвечает каждый пин, а что делать незнаю:unknown:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Не совсем все просто . В айфонах старой серии зарядка шла по двум пинам по +12V FireWire и по +5V USB а в новых идет только по +5V , вот так они решили.

поэтому и получается что новые не заряжаются.

У тебя два пути у тебя паять или купить )

Итак если паять -

Что нужно для заряки - надо подать +5В на 23 пин разъема

Что понадобится - купить разьем донор, который разбирается и есть возможность подпаятся к пинам и паять надо уметь , места реально мало , просто трендец как мало

но для начала спаять стабилизатор (LM317 на +5V) .Так вот берешь с 19 пина +5вольт через стабилизатор, и через пару резисторов по 200кОм подаешь по +2.4В на 25й и 27й пины.(Правильно +2.8V и +2V , но похер , должно заработать ) И перекинь землю с 29 на 15 пин .

 

второй - купить оригинальный переходник

я продаю по 2900 р

 

PS

за инфу спасибо Rostman , чел не мало сил и времени потратил.

Изменено пользователем gree

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...