Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пересчет фазика с щели на трубу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пилю ящик под саб с фазиком. Ящик 92л, фазик щелевой 7,6*34*37см.

(размеры по мануалу к дину). Но хотел сделать не щелевой порт, а трубу. Как пересчитать правильно размеры трубы? Какой день ищу по всем веткам, не могу найти :wacko2: Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

обычно рекомендованный ящик производителем куда хуже рассчитанного с нуля. Вы бы хоть написали какой динамик.

Ссылка на комментарий

обычно рекомендованный ящик производителем куда хуже рассчитанного с нуля. Вы бы хоть написали какой динамик.

Ссылка на комментарий

Когда то мне говорили что кикерам лучше давать тот объём, который рекомендует производитель, на деле с кикерами ещё не сталкивался. Бери 150 трубу и басспорт, и вперёд покорять вершины)

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Когда то мне говорили что кикерам лучше давать тот объём, который рекомендует производитель, на деле с кикерами ещё не сталкивался. Бери 150 трубу и басспорт, и вперёд покорять вершины)

 

только обычно америкосы рекомендуют либо один кубофут,либо два кубофута,либо три и т.д.

ихний "кубо" равен 25л.

как то круто они округляют

Ссылка на комментарий

Басспортом не владею, но похоже осваивать придется. Согласен, ящик из мануала вряд ли огонь будет. Хотя, сколько видел, у большинства солобарики в ящиках из мануала играют. Может все-таки попробовать...а потом для сравнения и по басспорту запилить тоже :)

Ссылка на комментарий
только обычно америкосы рекомендуют либо один кубофут,либо два кубофута,либо три и т.д.

ихний "кубо" равен 25л.

как то круто они округляют

 

В мануале предлагают для этой головы объем 1,75ft и 3,25ft кубических. Первый позиционируют vented compact, второй vented SPL/Deep bass

Ссылка на комментарий
В мануале предлагают для этой головы объем 1,75ft и 3,25ft кубических. Первый позиционируют vented compact, второй vented SPL/Deep bass

 

возьми классический шаблон для 12нашки:

60л. 200кв.см 35гц.

и я уверен результат тебя порадует

Ссылка на комментарий
только обычно америкосы рекомендуют либо один кубофут,либо два кубофута,либо три и т.д.

ихний "кубо" равен 25л.

как то круто они округляют

 

:biggrin:

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
возьми классический шаблон для 12нашки:

60л. 200кв.см 35гц.

и я уверен результат тебя порадует

 

Жень, я бы попробовал один классический для него запилить, а один бы взял объём из мануала. Афтар тоже может заморочиться, если не лень.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

А как макс.ход диффузора померить? Вручную пошевелить и померить линейкой? Эта голова вроде как вообще не длинноходная, думаю мм 10, не больше:scratch_one-s_head: басспорт спрашивает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...