Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пересчет фазика с щели на трубу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вводить ход в одну сторону?

 

Первое.В разных версиях были разные варианты (какой вариант был в какой версии это тебе читать тему про басспорт, там есть вся инфа)

Второе. На сколько мне известно (по воспоминаниям из прочитанной инфы) кикеры квадраты любят объема побольше (тем более 12 квадрта больше по площади чем 12 круг)(соответственно объем квадрату нужен больший, нежели кругу)...плюс квадраты в стандартных ящиках играют не ахти (они как раз малого объема,отосительно малого)

Как бы делал я:

объема литров от 80 чистого (как ты писал вначале 92 литра чистого должно получится хорошо), порт 200-250 квадратов (200квадратов это как раз 160 труба, 160 трубы есть вентиляционные белые, они тонкие и просты в обработке)

Я за вариант 80-100 чисто и 160 труба с раскрывами (либо щель квадратов эдак 250) и будет айс

 

Еще момент, максимальный ход диффузора в басспорте (и в жизни) влияет только на скорость ветра в порте...поэтому можешь не заморачиваться с его поисками, а введи примерный (какой бы ты не ввел,параметры твоего порта и ящика не изменятся,будет менятся только скорость ветра)

Делать ящик по заводским параметрам считаю нецелесообразным

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
А как макс.ход диффузора померить? Вручную пошевелить и померить линейкой? Эта голова вроде как вообще не длинноходная, думаю мм 10, не больше:scratch_one-s_head: басспорт спрашивает.

 

Можно и вручную. По-моему в твоей версии БП ход вводить в одну сторону.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

С басспортом вроде разобрался, все достаточно просто, понятно и удобно! Прога зачет! Огромное спасибо!:good: :hi:

Ссылка на комментарий

Вобщем ближе к делу... попробовал посчитать в бп щелевой фазик для этой головы.

Настройка 40гц

Объем 92л

Фазик выдал 340*76*377,5мм. Короче как в мануале получилось :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Вобщем ближе к делу... попробовал посчитать в бп щелевой фазик для этой головы.

Настройка 40гц

Объем 92л

Фазик выдал 340*76*377,5мм. Короче как в мануале получилось :scratch_one-s_head:

 

Это получается площадь по мануалу 258 квадратов?ниче так

Если настройка 40гц устраивает, то можешь делать по мануалу...объем и площадь порта нормальные:good:(я как то сразу не обратил внимания)

Ссылка на комментарий
Это получается площадь по мануалу 258 квадратов?ниче так

Если настройка 40гц устраивает, то можешь делать по мануалу...объем и площадь порта нормальные:good:(я как то сразу не обратил внимания)

 

Да, по мануалу так и рекомендуют-258 квадратов

Думал пониже чем в мануале настройку сделать, как примерно определить сколько максимально разумная вниз настройка для этой головы будет? На какие параметры смотреть? Или это голова ниже 40гц не особо играть будет? Машина лансер 9. Музыка драм, негры.

Ссылка на комментарий

Некоторые считают (или считали) что ниже fs (частота собственного резонанса) лучше не настраивать, но на практике многие делают ниже и ничего страшного не происходит

В принципе, большинство делает ту настройку какую хочет не обращая внимания на параметры...некоторые не делают настройку на резонансную

Нашел на s12l7 fs31hz (но может это не твою версию)

Я бы смело делал на 33гц

Апд. А ну вот, ты пишешь 34гц резонанс...разный производитель указывает по разному(кто-то на размятый динамик, кто-то на неразмятый)..после разминки резонансная может немного сползти вниз

Я не знаю никаких жестких границ в выборе настройки для саба(в разумных пределах конечно)(как и многие)

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

А если уменьшу чистый объем, при этом конечно увеличив фазик, играть как в большом коробе будет или что-то потеряю? Просто дин есть еще один такой же, попозже думаю ящик под два запилить. Багажник в моем тазике маленький, а если делать 90л х 2+стенки ящика+стенки фазика(если щель)+объем динов=охренеть ящик получается! :wacko2: В мой таз тяжко пихаться будет. А так думал как вариант коробас поменьше, фазики побольше и на вынос сделать, может и влез бы:music:

Ссылка на комментарий

Если делать под два дина то не надо увеличивать объем в 2 раза...достаточно в 1.5 раз (примерно, имхо)(аналогично с портом)...130-150 литров чистого им должно хватить...но учитывая материал + порт, все это дело займет весь твой багажник:smile:что за машина?

Уменьшают объем и увеличивают порт в ящиках для соревнований...в нем делают замер на определенной частоте (делают такой ящик для горба на нужной частоте, и чтобы при этом не был огромный ход)...но если в нем начать слушать музыку,то...короче ниче хорошего не выйдет...читай форум, если интересно, и решай что тебе нужно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...