Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А нужен ли минус от акума?


А у вас протянут минус от акума ?  

128 проголосовавших

  1. 1. А у вас протянут минус от акума ?



Рекомендуемые сообщения

Мне электрик предложил такой вариант - продублировать минус на кузов, а плюс протянуть... причем площадь проводников должна быть одинаковой...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сравнивал по падению напряжения на кузове и на плюсовом проводе 50 кв. На кузове падение напряжения было в 1,5 раза меньше. Таким образом кузов эквивалет примерно 75 квалратам меди. Главное от аккума до кузова сделать хороший провод и кузова до уся. Площадь контакта должна быть большой.

Ссылка на комментарий
А ты сам то хочешь тянуть или нет?

В том то и проблема. я бы протянул без вопросов. Но негде тянуть. Все отверстия уже заняты. А как это может отразиться на результате в Дб ?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
только пятно контакта. например два кг по 35 будет лучше чем один кг70 это в случае с наконечниками.

А минус от акума до акума может какую то роль сыграть в конечных цифрах ? В Дб. Кроме того что акум будет быстрее высаживаться.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ты будешь сегодня у Мишки??Я те жопу напорю за такие вопросы!:lol:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ты будешь сегодня у Мишки??Я те жопу напорю за такие вопросы!:lol:

 

:biggrin::good:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Да ЗЯ мне в бардачок. Спрашиваю потому что ХУ кто скажет по научному почему - от акума НУЖНО тянуть. стандартный ответ. Все так делают. Или потому что так надо.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ты будешь сегодня у Мишки??Я те жопу напорю за такие вопросы!:lol:

Им всем лучше напори. Никто не может обьяснить ПОЧЕМУ специалисты ЕТить колотить.:ireful:

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну тебе же объяснили по поводу кузова,чисто медный кабель нормального сечения как минимум не уступит более менее свежему кузову авто.Про гниль и перебитые сараи типа моего,отеч автопрома из переплавленной гнилой фольги тут и говорить нечего.

Раз веришь только красивым теориям а не шпанским базарам,делай так:Как Мишка отвернется отрезай метров 6 кикса обжимай быстро с двух сторон,кидай минус по воздуху и смотри просад,потом срезаешь наконечники и наматываешь кабель обратно на бабину.:lol::lol::lol:

Потом всем расскажешь что вышло и электрику своему.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Если будешь не только давить, но и музыку слушать. То масса с кузова нужна, иначе не избежать наводок. Когда имеешь не сколько усилителей старайся массы крепить как можно ближе к друг другу или будешь генератор через колонки слушать.

Ссылка на комментарий

А если массу для усила на фронт взять с кузова, а для усила на саб от аккума протянуть?

Ссылка на комментарий
Удельное электрическое сопротивление металлов и сплавов, применяемых в электротехнике

Медь 0,01724..0,018 Ом·м/мм2

Алюминий 0,0262..0,0295 Ом·м/мм2

 

 

Сталь 0,103..0,137 Ом·м/мм2

 

Тебе наглядно пример привели-на 10 м у меди 0,18ом у стали-1,0-1,3 ом при одинаковом сечении,и где потери больше будет? Законы физики не отменял ещё ни кто.... И чёт я сомневаюсь что пятно контакта у тебя больше 50 квадратов.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Причем сколько на -корпусе еще паразитных помех можно наловить...и с бубном потом плясать,помехи изгонять...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...