Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените короб для SA-12


nitreg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу вас оценить мой короб и сказать что так, а то не так.

 

Усь DD M1c в 1 Ом. Машина Opel Astra H 5-ти дверный хэтч. Питание: гена 120, кислота 66, провода плюс и минус кг-35, межблоки Shok Industries. Слушаю только негров и хочу много давления:wink:

 

60 литров, порт 216 кв, длина порта по баспорту 85 см, тогда получается реальная 74 см (85 делим на 1.16 равно 73.2 округлил до 74), настройка по баспорту 33 Гц, с учетом виртуального удлинения, реальная думаю 30 Гц. Если что не так поправьте меня.

 

ce793488061ceb98ed76a50b061c8a80.png

680d44004b4796ab44f21e1565748911.png

 

Жду ваших мнений:smile:

Ссылка на комментарий
Длина порта считается по оси порта, а не по стенке.

 

У меня по оси расчитанна

Ссылка на комментарий
Слушаю только негров и хочу много давления

 

или первое или второе =)

давить будет но не так сильно как хотелось бы

длина по чертежу 74см

настройка 33 с учетом вирт удлинения

Ссылка на комментарий

Ну я же написал, что по баспорту 85! А реальная получается 74! 85/1.16=74 Делить же надо на 1.16?

Ссылка на комментарий

как то вы странно считаете.

я выше написал уже с вашим ящиком какая будет настройка с учетом вирт удлинения.

Ссылка на комментарий
как то вы странно считаете.

я выше написал уже с вашим ящиком какая будет настройка с учетом вирт удлинения.

 

Странно? А как надо?) Объясни

И какую лучше настройку сделать для давки?

Ссылка на комментарий

для давки надо стрелять либо в стоячую волну, либо в резонанс салона, а лучше между этими двумя частотами, по басс порту (у меня так всегда выходило) считал и пилил на пару Гц ниже необходимого пика, тоесть считал на 49 попадал в 51-52 ну и с другими частотами также.

Так как авто не ауди и не бмв, то диково прихода на неграх в районе 30 не будет, идеальная музыкальная настройка считается 30-33 для негров. Если давка- то порт 300 надо и будет пара частот, на которых можно давить, но усь слабоват для давки.

Вобщем я б чуток литраж увеличил бы на 5-7 литров, сечение порта оставил бы.Вообще у сандаля есть характерная особенность, его надо строить низко, иначе бас совсем как мистери будет по качеству. А по давке- ну 143-145 это в лучшем случае будет с такой мощности. Так что не стоит от него ожидать сверхъестественных способностей.

Ссылка на комментарий

Slipdicks, 143-145 мне этого даже девать не куда) это даже больше чем я расчитывал)

Тогда я делаю 65 литров, порт такой же 216 кв, а вот настройки расскажи по подробнее пожалуйста. Если я хочу сделать 33 Гц (только для негров), то в баспорте какую частоту писать?

Ссылка на комментарий
35 где то

 

В итоге полученную длину порта делить надо? Или ничего не надо с ней делать?

Ссылка на комментарий

на 35 запилишь, получишь 33 орентировочно, басспорт (не платная версия не учитывает вирт удлинение)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...