Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

делаем из лосслесса wav


Magic Stick

Рекомендуемые сообщения

народ...вчера потестил тотал аудио....

 

ошибается он в *.cue файлах и псдц как...из за него вчера пришлось перетягивать дюмина 3 альбома...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
А разве vaw качаственней mp3?:blush: Это ощутимо на слух вообще?

 

у мп3 макс. битрейт 320 кбс, у вав около 1400. На слух хз, кто-то говорит что небо и земля, кто-то что редкий человек сможет вслепую отличить мп3 320 от вав. (правда обычно сравнивают мп3 и флак)

Изменено пользователем ivan-irk
Ссылка на комментарий
А разве vaw качаственней mp3?:blush: Это ощутимо на слух вообще?

 

 

например скачай скорпионс песенку стил вавинг ю....

 

скачай лосслесс... потом из этого лосслесса... сделай мп3 320/44....

 

и пускай на любых колонках... дальше поймеш сам:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Markel

 

почти все ГУ читают вав.... НО!!! хороший вав метрофф 50-60 весит:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Markel

 

почти все ГУ читают вав.... НО!!! хороший вав метрофф 50-60 весит:)

Черт... ива д310 не читает вав=((

Ссылка на комментарий

У меня не получается скачать музыку ни с одного представленного сайта. Там нужно сначало что-то самому закачать ? А если нечего, что же делать ? Хотел услышать качество, не вышло :sorry:

________

Ссылка на комментарий
отойти от говномп3 полность... так как они порезаны от и до... нету баса.. нету середиты... да и на 17-18 кгц уже нифига нету высоты :)....

 

Почему порезаны низы и середина в мп3? При кодировании в МПЕГ срезаются только верхи. На битрейте 128 насколько я помню срез на 14 кгц, на 320 кбит/с уже 21.5 кгц. Эт чаво, получается качество трека определяется только уровнем верхов? Все равно же чувствуется что на 128 кбит/с звук в целом смазанный в некоторой степени. Че-т я не совсем вкуриваю.

Ссылка на комментарий

Что то у меня неро не открывает .cue файл для записи там где нет разбивки по трекам...

пишет "не открыть файл...", "Произошла ошибка приз загрузке файла", з разных файла уже открыть пытался... что не так делаю?

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

Вообще-то, вышеупомянутый AIMP спокойно конвертит из .flac и .ape в .wav и обратно без проблем, с отличным качеством. Уже давно пользуюсь только ей, никаких проблем!

Ссылка на комментарий

ТАк в неро вроде можно записать losseles! Выбираем запись CD потом выбираем файлы, там есть и . flac и .ape! Не кто не пробовал! Я сегодня попробую

Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7

Ссылка на комментарий
А разве vaw качаственней mp3?:blush: Это ощутимо на слух вообще?

 

WAV - это оцифрованный сигнал, наиболее качественно повторяет исходный сигнал, все остальные форматы - сжатые с целью экономии.

 

WAV (англ. wave «волна») — формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Под Windows этот формат чаще всего используется в качестве оболочки для несжатого звука (PCM), когда для каждого отсчёта амплитуды сигнала выделяется определённое число бит.

 

FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

В отличие от аудио-кодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis, M4A) FLAC не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции.

 

APE - кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

 

сжатие аудиоданных без потерь - это и есть LOSSLESS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...