Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ока DD, сезон 2014 или "Отдыхаем"


Shadow

Рекомендуемые сообщения

зачем делать то, что уже по сути ты сделал :briggin:

Это не так, я сделал не так уж и много, ну может быть половину...

 

Оффтоп

Даже более того, конкретно представляю какие моменты нуждаются в доработке по кузову...их довольно много...

Как пример:

Перешумить задние двери по другому, запенить один воздушный карман в багажнике, закрыть доступ воздуху "под пол в багажнике" насколько могу. (там пипец перекачивает воздух :biggrin:)

Чего стоят только два отверстия "на улицу под 10 болт", которые я не закручивал...все забываю...

Это только что сходу в голову пришло...

 

Ну и по коробу чутка квадратуру бы увеличить...

Это доработки полюбому дадут плюс...вопрос сколько...

 

Просто в силу того что у меня авто один и я на нем езжу каждый день, с пассажирами даже, я не могу быстро и эффективно строить рез.

Разбирать, перебирать все и тд.

Процесс протекает в час по чайной ложке...

 

Плюс к тому, опыта у меня не особо много и знаний тоже не фонтан...

 

Потому я так думаю, что сделал я это очень мало, по сравнению с тем что может сделать Вадим.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот про это и разговор' date=' обыкновенная не шибко дорогая повседневная система, музыка и очень крутой рез.[/quote']

ему по барабану сколько он там с него стрельнет на определенном синусе, темболее с мафона...

Для него это вообще не показатель и не цель...а новичок, так вообще ничего не поймет...

Ты сам спрашиваешь и сам же отвечаешь. Это так и есть. Я ж тоже "повседневщик", тоже слушаю музыку в машине, и что для меня ценно - это не измеряется в дБ. Думал что пояснил уже...

 

Ну ты смотришь на результат просто как на цифры' date=' как спортсмен...[/quote']

Ты ведь и свой повседневный инсталл описываешь с точки зрения цифр на синусе, сам же пишешь "играет офигенно, но вот цифры думал будут больше". Просто поясни как это понимать, почему тебя вообще волнуют цифры когда речь про внутренний комфорт от работы системы?

 

Сформулируй свое предложение(планку) точнее. С какого конкретно железа, какие цифры, на какой частоте хотел бы увидеть в этой системе? Что есть "нереально"?

 

Ну и заранее скажу, с пары DD508 уже было 151.5, на уровне 145-147 это бесконечно долгая работа в довольно широком диапазоне. И еще было дело, когда-то давненько делал инсталл на паре DD1508 и старом М3 в 2114, сначала дули 145, потом безо всяких перенастроек часа 3 подряд валили на музыке прямо на этапе в ЕКБ. Это удивительные цифры?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Потому я так думаю' date=' что сделал я это очень мало, по сравнению с тем что может сделать Вадим.[/quote']

Парадокс в том, что мои знания о моей системе для тебя просто бесполезны. Те знания, что полезны тебе, для конвертации в дБ требуют именно твоей работы и именно над твоей системой... И сам же пишешь, что работы не ведутся, хотя знаниями я делюсь открыто, да и не только я...:unknown:

 

Многие думают, что высокие цифры - это результат какого-то огромного опыта, хотя на самом деле, это результат нудной, кропотливой и последовательной работы. Если эта работа делается - цифры у большинства получаются гораздо выше среднего. Если этой работы много, она последовательная и осмысленная - получаются рекорды. Но магии и волшебства тут точно нет.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Просто поясни как это понимать, почему тебя вообще волнуют цифры когда речь про внутренний комфорт от работы системы?

Ну тут просто...в конкретном случае с форумом, кроме как в цифрах и описании на словах как еще передать что может система? :smile:

 

Сформулируй свое предложение(планку) точнее. С какого конкретно железа, какие цифры, на какой частоте хотел бы увидеть в этой системе? Что есть "нереально"?

Как таковой планки нету, нам ее задают впереди идущие, такие как ты. :smile:

А нереальный - который 99.9% людей не увидят у себя в машине.

В который даже проблематично поверить. :biggrin:

 

Ну и заранее скажу, с пары DD508 уже было 151.5, на уровне 145-147 это бесконечно долгая работа в довольно широком диапазоне. И еще было дело, когда-то давненько делал инсталл на паре DD1508 и старом М3 в 2114, сначала дули 145, потом безо всяких перенастроек часа 3 подряд валили на музыке прямо на этапе в ЕКБ. Это удивительные цифры?

А вот эту тему я каким то макаром упустил. :pardon: (нагуглю сегодня очень интересно)

И тогда понятно, почему рез такого плана на DD тебе не интересен...т.к. даже прошлый и так недостижим... (я такого реза не видел по крайней мере)

 

Парадокс в том, что мои знания о моей системе для тебя просто бесполезны. Те знания, что полезны тебе, для конвертации в дБ требуют именно твоей работы и именно над твоей системой... И сам же пишешь, что работы не ведутся, хотя знаниями я делюсь открыто, да и не только я...:unknown:

 

Многие думают, что высокие цифры - это результат какого-то огромного опыта, хотя на самом деле, это результат нудной, кропотливой и последовательной работы. Если эта работа делается - цифры у большинства получаются гораздо выше среднего. Если этой работы много, она последовательная и осмысленная - получаются рекорды. Но магии и волшебства тут точно нет.

Это все понятно, так то и резы в монокубке например и все прочие резы так то тоже не полезны по большому счету...

 

Типа тогда для чего их показывать?

 

Для понимания что это возможно, ну и просто для вау эффекта.

А это главное, знать что возможно и реально, это очень стимулирует...

Кого то на покупку железа, кого то на работу на существующим и тд.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Типа тогда для чего их показывать?

Показывать и создавать эти темы - вижу смысл в том, чтобы мотивировать окружающих работать. Чтобы показать это увлечение автозвуком изнутри в правильном свете, что все эти результаты - плод труда и доступны любому, чтобы общаться, чтобы быть полезным, чтобы самому чему-то учиться и как-то систематизировать знания в голове... Писанина на форуме и попытка изложить все текстом - для меня лучший способ осмыслить происходящее.

 

А смысла в самой работе нет, это для меня хобби, возможность отвлечься от работы и заняться бесполезно-приятным созиданием :biggrin:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадим я тогда не понимаю смысла этой темы:scratch_one-s_head:

Тебе люди предлагают варианты состава и концепции твоей системы, впрочем как ты и просишь, вместе с тем ты раскритиковываешь их сообщения в хлам, и говоришь мол всё было, ничего интересного больше нельзя придумать.

Тогда зачем разводить эту демагогию, раз по твоему всё достойное уже всё показали?

 

Я считаю единственным правильным решением будет внимательно отмониторить все инсталы которые есть на форумах и на основании этого придумать свою интересную концепцию системы с прицелом на повседнев, того чего действительно не было, или того чего нам до боли известного но с другой стороны.

 

А насчет инсталов на чудо-юдо технике или на стене и куче акумуляторов, правильно сказал Стивенс, только для вау эфекта.

Мне такие инсталы вобще не интересны, как там что устанавливается, и какой результат, когда там больше милиона вложено только дурак не дунет на таком железо нормально.

 

Все хотят инстал подвседневный который поясняю сможет позволить среднестатистический человек, и который по силам многим.

 

Как я вижу и мне и многим другим интересно будет увидеть много 6.5 сабов:wink:

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
Все хотят инстал подвседневный который поясняю сможет позволить среднестатистический человек' date=' и который по силам многим.[/quote']

Повседнев каждый сам себе строит, под личные требования, а какой может быть повседнев в этой Оке? Вот этот момент я и критикую. Какое отношение повседнев имеет к соревнованиям вообще, на которые я как-бы собрался поехать?

 

Я ж сразу указал - SPL, класс "Любитель 2". Мое хобби - это спорт, понимаете? Только гонки за очередным рекордом мне не надо, потому, решил сам себя немного ограничить в железе, и у вас спросил совета об этом.

 

Мой повседнев тут мало кого заинтересует, тк это стандартного вида инсталл, который и так каждый может себе позволить. В нем нет ничего выдающегося, оно просто играет офигенно и лично меня на 100500% устраивает, уже давно. Что мне показывать кроме своей довольной физиономии на фотке? Цифры там обычные, ниже среднего, но, повторюсь, меня все устраивает, и это главное в повседневе.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Послушал всех, остановился на двух вариантах:

 

3 х DD2508 VS 2 x SW6.5

 

Какой из вариантов вам больше нравится?

 

В первом случае рез будет существенно выше, может и с претензией на место в тройке на финале... На этих калибрах еще никто не пытался сделать что-то серьезное, получится что-то типа "обезьяны с гранатой", или "рванет" или "пшик", но в этом случае у вас будет шанс понаблюдать за тем, что еще никто до меня толком не доводил до ума(хотя попытки были, и весьма успешные).

 

Во втором случае - инсталл без претензии на место, но определенно интересный, в жизни не видел ни одной серьезной системы на 6.5" динамиках, приятно быть первопроходцем и наблюдать за этим тоже будет весело. Упор системы в этом случае будет на место в SQ направлении + SPL на уровне 150+.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

2508Оффтоп

но больше хотелось бы 608, в любом случае будет нечто, всегда с большим интересом слежу за твоими темами!
Ссылка на комментарий

Оффтоп

но больше хотелось бы 608

Я предпочту американца, т.к. на него можно поставить кевларовый дифф. Работа все же в направлении цифр, разумно будет использовать все имеющиеся возможности DD.

608 - офигенный динамик для повседневных инсталлов, но на моще выше пиковой бумажный дифф долго не проживет.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Послушал всех, остановился на двух вариантах:

 

3 х DD2508 VS 2 x SW6.5

 

Какой из вариантов вам больше нравится?

 

В первом случае рез будет существенно выше, может и с претензией на место в тройке на финале... На этих калибрах еще никто не пытался сделать что-то серьезное, получится что-то типа "обезьяны с гранатой", или "рванет" или "пшик", но в этом случае у вас будет шанс понаблюдать за тем, что еще никто до меня толком не доводил до ума(хотя попытки были, и весьма успешные).

 

Во втором случае - инсталл без претензии на место, но определенно интересный, в жизни не видел ни одной серьезной системы на 6.5" динамиках, приятно быть первопроходцем и наблюдать за этим тоже будет весело. Упор системы в этом случае будет на место в SQ направлении + SPL на уровне 150+.

 

2508... напоминает старый инстал с 2х508. Понятно, что классы сабов разные, но были уже восмьёрки, были!

А вот SW6.5 не было :good:

Ссылка на комментарий
напоминает старый инстал с 2х508. Понятно' date=' что классы сабов разные, но были уже восмьёрки, были![/quote']

и ведь прав ты))))

Все, вопрос закрыт.

 

О системе.

Класс - АМТ, SPL "Любитель 2" + SQ (не знаю какой класс);

ГУ - Clarion HX-D2;

Фронтальные НЧ - DD AW5.2;

Фронтальные ВЧ - DD AT28;

Усилитель на акустику - DD S4b;

Сабвуферы - 2x DD SW6.5;

Усилители на саб - DD M4a;

АКБ - HX300 + Stinger2250;

Силовая проводка и аксессуары - Stinger 3\0Ga + Stinger 0Ga;

Межблоки - кабель Canare GS-4 + штекера Neutrik;

ШВИ - Стандарт-Профи.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Shadow' date=' А почему 2 x SW6.5, а не 4?[/quote']

Удобно тестить, легко таскать туда-сюда, по-настоящему миниатюрный, легкий ящик...

 

4хSW6.5 - смысл тот же, что и 3х2508...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Удобно тестить, легко таскать туда-сюда, по-настоящему миниатюрный, легкий ящик...

 

4хSW6.5 - смысл тот же, что и 3х2508...

Зато с претензией на рез:wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...