Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SPLX-154_настройка порта?!


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Головка SPLX-154

Усь ДД М3, на повседневе в 0,25Ом.

Сообственно такой вопрос…

 

У головки частота собственного резонанса Fs: 38,2Гц… т.е. если порт я настрою на частоту 30Гц этим самым я не убью головку?! (если опять же отталкиваться от Fs: 38,2Гц)

 

Заметил одну вещь – ящик (повседнев) чистыми 85л, 4 трубы с фланцами 105мм, примерная настройка 40Гц. Если я сабсоник выставляю в район 33-35Гц, то катухи начинают попахивать, если же ставлю в район 39-40Гц, то запахи исчезают при той же громкости.

Бас мне понравился с настройкой 30-33Гц, хорошая чувствуется глубина, но не так слышно с улицы.

Бас с настройкой 40Гц – уже меньше глубины (т.к. сабсоник выставлен на 38Гц) с улице хорошо слышно, срабатывают сигналки у стоящих авто, но бас получается не много гулкий.

 

Вот как быть?! Не могу определиться все с ящиком для повседнева….

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

35гц мне нравиться и трясёт хорошо и глубоко играет и 40гц на улице давят отлично!

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Головка SPLX-154

Усь ДД М3, на повседневе в 0,25Ом.

Сообственно такой вопрос…

 

У головки частота собственного резонанса Fs: 38,2Гц… т.е. если порт я настрою на частоту 30Гц этим самым я не убью головку?! (если опять же отталкиваться от Fs: 38,2Гц)

 

Заметил одну вещь – ящик (повседнев) чистыми 85л, 4 трубы с фланцами 105мм, примерная настройка 40Гц. Если я сабсоник выставляю в район 33-35Гц, то катухи начинают попахивать, если же ставлю в район 39-40Гц, то запахи исчезают при той же громкости.

Бас мне понравился с настройкой 30-33Гц, хорошая чувствуется глубина, но не так слышно с улицы.

Бас с настройкой 40Гц – уже меньше глубины (т.к. сабсоник выставлен на 38Гц) с улице хорошо слышно, срабатывают сигналки у стоящих авто, но бас получается не много гулкий.

 

Вот как быть?! Не могу определиться все с ящиком для повседнева….

 

Если понтоваться, то можно и окна пооткрывавать. А так 30-33гц. Про Fs: 38,2Гц надо забыть эти цифры как страшный сон.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Головка SPLX-154

Усь ДД М3, на повседневе в 0,25Ом.

Сообственно такой вопрос…

 

У головки частота собственного резонанса Fs: 38,2Гц… т.е. если порт я настрою на частоту 30Гц этим самым я не убью головку?! (если опять же отталкиваться от Fs: 38,2Гц)

 

Заметил одну вещь – ящик (повседнев) чистыми 85л, 4 трубы с фланцами 105мм, примерная настройка 40Гц. Если я сабсоник выставляю в район 33-35Гц, то катухи начинают попахивать, если же ставлю в район 39-40Гц, то запахи исчезают при той же громкости.

Бас мне понравился с настройкой 30-33Гц, хорошая чувствуется глубина, но не так слышно с улицы.

Бас с настройкой 40Гц – уже меньше глубины (т.к. сабсоник выставлен на 38Гц) с улице хорошо слышно, срабатывают сигналки у стоящих авто, но бас получается не много гулкий.

 

Вот как быть?! Не могу определиться все с ящиком для повседнева….

 

Да все верно 40Гц оптимально если не слушать негров в основном, хотя их не столь ужасно такая настройка играет, но не айс на низах самых.

30-33Гц это только чтобы низы качали, остального баса просто не будет почти, скажем гдето 50-55Гц+ бас уже не давит вообще с такой низкой настройкой.

43Гц лупит громко если песня попадает в зону 45+Гц особенно.

А низов вообще нету, саб тока болтается сильно и не давит на неграх низких.

Оптимально с большей заточкой под негров гдето 35-36Гц, оптимально с заточкой под попсу, клуб и т.п. то гдето 38Гц само то - компромисс по давлению между неграми и клубняком, и то и то будет неплохо качать. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
0,25ом.....повседнев.......... :good:

 

ага, суровые бассклубовские парни :biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Если понтоваться, то можно и окна пооткрывавать. А так 30-33гц. Про Fs: 38,2Гц надо забыть эти цифры как страшный сон.

 

так, а под настройку 30Гц, какую делать площадь порта?!

ящик будет в районе 80-85л чистыми...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

настройка ооочень низкая..аккуратнее на неграх(( вчера тоже зделал 30-33гц слухал бастест, прыг и пипец(((сабсоник мало видимио резанул

([sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

как себя усь чувствует при таком сопротивлении в повседневном использовании? как сказывается на питании?

Ссылка на комментарий

Не понял зачем в 0,25 если и в один ом он его потянет на повседнев отлично. Настраивали ящик на 33 Гц. Сейчас настройка 37-38. Последний вариант понравился больше. И давки больше и громкости. Лил джон отлично поет. Разницы по глубине баса не заметили. Кстати клубняк звучит тоже очень не плохо.

Ссылка на комментарий

Mail14 тоже подтверждает мое мнение про оптимальную настройку. ;)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
как себя усь чувствует при таком сопротивлении в повседневном использовании? как сказывается на питании?

 

питание на заведенной в пиках 11,5В. (оптима 55, 3 плюса и 3 минуса по 50кв.)

усь в защиту не уходил, только вот сейчас становится жарче, лето на носу, усь греется сильнее, буду думать над дополнительным охлаждением...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Не понял зачем в 0,25 если и в один ом он его потянет на повседнев отлично. Настраивали ящик на 33 Гц. Сейчас настройка 37-38. Последний вариант понравился больше. И давки больше и громкости. Лил джон отлично поет. Разницы по глубине баса не заметили. Кстати клубняк звучит тоже очень не плохо.

 

в 1 Ом от ДД М3 бас все равно не тот (какой то сухой), а вот в 0,25Ом совсем другое дело... разница ощутимая...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

крейзи мэн....м3 все стерпит....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...