Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб для дома.


Kaamoss

Рекомендуемые сообщения

Отвечу по рессиверу-Они выдают или полную полосу,если настроено front sp LARGE или обрезаную по низу,если стоит front sp SMALL.

Выдают не очень большую мощность.Очень не любят просады импеданса.Лучше что то 8ом и минимальными просадами его.

420й это одна из начальных моделей и чуда ждать не стоит.

По звуку попробуйте вырубить все улучшайзеры и включить режим direct,если таковой есть.

У меня были пионеры когда то 417,839,LX-50.

На всех были эти функции.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kaamoss, конкретно про ресивер незнаю, вроде мощьность летит на все 5 каналов одинаковая, тоесть для него тебе надо 3 пары автомбильных динов, не парься, и бери сразу 6.5 дюймов, мощьные, ну мощьные понятие растяжимое, для меня для дома эти мощьные: Pioneer TS-A172C, купил таких 3 пары, качаются от ресивера филипс 100 ватт на канал написанно, ну сколько точно незнаю, но их полностью расскачивает, арут аш зубы дребезжат, но они и в рупорах торчат у меня:biggrin: только кросы использовал другие второго порядка 12дб\окт, вуфер напримую не через крос, действительно проще и дешевле построить ас на автомобильной акустике, нежили на домашней, так как нормальный домашний динамик 6 дюймов стоит от 1500 руб, и тупо динамик один, и пищи столькоже, и кросы надо, гемор, здесь купил и все готово, но вот дрочить и ставить дамой усилители автомобильные это уже анонизм ИМХО, действительно ты пральна сделал что купил ресивер для качания калонок, зря ты говориш, об пионерах дом ресиверах хорошие отзовы, подключи к нему авто супру, естественно она петь небудет, и ресивер тут непричем, так и свен, это не колонки, это боловство для школоло и для простых смертных которые глухие и им что дд что супра разницы некакой лиш бы иногда орало, бери компонентку нормальную и в TQWP ее или рупор, и будет тебе звук, те пионы что у меня стоят внимания, дешего и серддито, бамбят классно, и звук мне очень нравится, все что дишевле шлак, непригодный для прослушивания музыки.

 

для саба тоже нужен домашний усь, но очень мощьный.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Евгений mix, и да, пральна евгений говорит, все в дэфолт надо, раз б\у, в компе все в дэфолт все улучшайзеры и эквалайзеры, и в ресивере тоже, вот только тогда слушать и настраивать, малоли чо там, када филипс покупал тож чтот не пел ни..я, одно сч хрипение, и непонятно чо сделать, принес дамой поглядел на него, спустя 5 мин разобрался в нем и настроил, и звук супер, во всяком случае лучший звук за эти деньги, и после старого техникса неуслышал нечего плохого, несказать что лучше, но и нечем не хуже, наоборот баса прибавилось и вч, но конечно отнастроил, я не особо ушастый, но разницу могу услышать, купил центр самсунг, все в дэфолт, слушаю его калонки от него самого, бла, ну нормально чо, класнинько, подключил его калонки к техниксу, и окуел, звук совсем другой, даже непойму что изменилось, но намного лучше, какой и должен быть чтоли, нетакой тупой и зажатый так сказать... и после этого техникса нечо плохого неуслышал в филипсе.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Мощность дома можно замерить по бомжатски имея только тестер.Далеко не точно и пики не подскажет,но все же.Берем тестер,ставим переменку на 200вольт.Запускаем громко синус 50гц (именно 50-тестеры на эту частоту калиброваны) и меряем вольтаж.Затем простая формула (вольтаж*вольтаж и это делим на номинальное сопротивление колонок)Понятно что оно просядает на некотрых частотах или наоборот растет,но основное понять можно)

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

ок уже почитал про TQWP. сначала корче колонки соберу, потому уже саб. какие только колонки выбрать))) эстраду может?? альфард или 18 саунд или ещё что??

Ссылка на комментарий

Евгений mix, получается, мой усь на саб 300 ватт??? даже в паспорте написанно 150 ватт, может я неправильно понял? мерил у него вольты, 35 вольт летит на дин, значит умножил 35 на 35, и разделил на 4 ома так??? усь 4 ома, да и дин родной тоже.

вот пощитал 306 ватт, может я рукожоп? :crazy:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Усилитель какой?

Точно на 50гц?

второй момент может у тебя сильно растет импеданс на этой частоте-попробуй на 60 ради интереса.

 

А вообще странно я у себя дома замерял.22 вольта уже ппц громко))

Что за динамик?

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Евгений mix, но я без дина замерял и на музыке:unknown:

 

подробней опиша пожалуйста тахнику замера, какие условия должны быть, нужен дин или нет, ну герцы понятно, 50, еще чего мож? дин в коробе или без? мне просто действительно интересно, давно хотел померить сколько чесных ватт он выдает.

 

усь от BBK FSW-120

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

блин ))) с дином надо конечно.Под нагрузкой.с коробом или без особо без разницы

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Евгений mix, пасиба, тогда перемерию все, синусом 50гц, врублю на всю, дин есх 1040 на 4 ома, во фри эире, померию вольтаж, конечно не до нано ваты надо, а хотябы приблезительно вычаслить, плюс минус 10 ватт.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Как замерить мощность усилителя-http://sergeytumanov.ru/wordpress/?p=303

А то намериете...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

По ссылке замеряется мощность на резисторе+ надо кучу всего.На одном оме.А тут все гораздо проще на динамике на одном.Приблизительные значения можно получить.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

предлагаю оффтоп закончить и в какую нить тему для этого уползти...:biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...