Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQ HDC312D1+моноблок ?=150дб


sem-rs

Рекомендуемые сообщения

Не давно прочитал тему в трёпе, как раз споры были про сыку и прайд частично, для себя сделал вывод, оба динамика очень хороши, всё упирается в енешки. Я бы попробовал прайд, сыку уже был у тебя.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опыты с 312м закончены, саб на продажу, отправил свой горелый гз4000 в москву на замену, пока нет уся решил саб сменить, думаю взять 15ку, только определиться не могу что взять, 415 или прайд т-15, может кто подскажет по 15ам

 

Нисколько не равный выбор чтобы о нем реально задумываться.:unknown:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

sem-rs, так вот с кем я болтал на площадке за рез, саб и усь. имхо 415 злой дин. достоен своей цены, я бы даж сказал дешево для него это.

Ссылка на комментарий
Нисколько не равный выбор чтобы о нем реально задумываться.:unknown:

 

Выбор может и не равный, цена на них примерно одинаковая, поэтому и расматриваю, бюджет до 20тр,

Т.е. Эску415 настолько суровый саб, что нет смысла его с т-15 сравнивать? :)

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
Выбор может и не равный, цена на них примерно одинаковая, поэтому и расматриваю, бюджет до 20тр,

Т.е. Эску415 настолько суровый саб, что нет смысла его с т-15 сравнивать? :)

 

а почему именно 15? т-18 не намного дороже 15 стоит. может лучше 18?

Ссылка на комментарий
а почему именно 15? т-18 не намного дороже 15 стоит. может лучше 18?

Не лезет 18", надо 15"

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Т.е. Эску415 настолько суровый саб' date=' что нет смысла его с т-15 сравнивать? :)[/quote']

Я чет не пойму, ты это все правда что-ли серьезно спрашиваешь? Для "т" будет праздник, если он обойдет hdc3 не на словах, а на деле...

 

поэтому и расматриваю' date=' бюджет до 20тр[/quote']

И второй момент - в этом разделе не следует сравнивать по параметру "цена". У нас сложились широкие возможности за годы работы, чтобы эту цену для вас такой делать сегодня. Но мы стараемся совершенно не для того, чтобы давать кому-либо повод думать вот так.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Я чет не пойму, ты это все правда что-ли серьезно спрашиваешь? Для "т" будет праздник, если он обойдет hdc3 не на словах, а на деле...

 

 

И второй момент - в этом разделе не следует сравнивать по параметру "цена". У нас сложились широкие возможности за годы работы, чтобы эту цену для вас такой делать сегодня. Но мы стараемся совершенно не для того, чтобы давать кому-либо повод думать вот так.

 

Спрашиваю по тому, что опыта работы с разными сабами у меня нет, и я в глаза не видел 415 не т-15, сравниваю не только по цене, например номинал у этих сабов заявлен одинаковый

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
Спрашиваю по тому, что опыта работы с разными сабами у меня нет, и я в глаза не видел 415 не т-15, сравниваю не только по цене, например номинал у этих сабов заявлен одинаковый
в сибе есть 412 только

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1293233&postcount=737

Ссылка на комментарий
Спрашиваю по тому' date=' что опыта работы с разными сабами у меня нет, и я в глаза не видел 415 не т-15, сравниваю не только по цене, например номинал у этих сабов заявлен одинаковый[/quote']

 

Так ведь и мысли ж не возникает, что кто-то может обманывать :lol:

 

У DD9900 рмс 2200Вт, это правда и это очень достойный показатель для динамика, в котором одна из лучших в мире катушка, недоступная для свободной продажи в чудо-конструкторы, и одна из лучших систем охлаждения, разрабатываемая вот уже пару десятилетий. DD9500 - то же самое, только катушка 3", заявка 1600Вт, и это есть честная заявка рмс, никаких 2000-2500Вт нет и близко.

 

Если задаешь такие вопросы, то дело совсем не в опыте, здравого смысла тут вполне достаточно, чтобы делать выводы. Особенно глядя на 5кВт заявку для динамика с аналогичной 4" катушкой...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow, Вадим, а у SQ завяка честная??? просто взять на пример HDS312 и HDC312 у первого 1200 у второго 1600, а моторы ппц как различаются

Ссылка на комментарий
Shadow, Вадим, а у SQ завяка честная??? просто взять на пример HDS312 и HDC312 у первого 1200 у второго 1600, а моторы ппц как различаются

 

У HDC3.1 РМС 1500Вт. Разница между HDS3 и HDC3 - 300Вт.

 

При чем тут моторы? Долговременная мощность зависит в основном от параметров катушки и в гораздо меньшей степени от возможностей системы охлаждения. Размер мотора никогда не был определяющим фактором.

 

HDS3 и HDC3 отличаются в большей степени именно работой системы охлаждения, и немного различаются параметры катушки.

 

И меня нисколько не удивляют заявки больше 2кВт на 3" катушку при отсутствующей системе эффективного отвода тепла с мотора. Чистый маркетинг, ни о какой долговременной мощности тут даже речи нет.

 

Почитайте, будет полезно.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
У HDC3.1 РМС 1500Вт. Разница между HDS3 и HDC3 - 300Вт.

 

При чем тут моторы? Долговременная мощность зависит в основном от параметров катушки и в гораздо меньшей степени от возможностей системы охлаждения. Размер мотора никогда не был определяющим фактором.

 

HDS3 и HDC3 отличаются в большей степени именно работой системы охлаждения, и немного различаются параметры катушки.

 

И меня нисколько не удивляют заявки больше 2кВт на 3" катушку при отсутствующей системе эффективного отвода тепла с мотора. Чистый маркетинг, ни о какой долговременной мощности тут даже речи нет.

 

Почитайте, будет полезно.

 

статья полезная, но я думаю все эти азы итак должны знать...

есть вопрос уже чисто личный, сколько мощности на выстрел выдержит 418?)

Ссылка на комментарий
есть вопрос уже чисто личный' date=' сколько мощности на выстрел выдержит 418?[/quote']

14+к были случаи, но сильно зависит от ящика и прочих условий. 8-10к держит у многих, но ломается время от времени. Пиковая мощность заявлена 6к - это держит уверенно, но если ломать, то естественно сломается.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...