Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQ HDC312D1+моноблок ?=150дб


sem-rs

Рекомендуемые сообщения

запилил порт на 200 трубе, длинна 560 по баспорту настройка 51гц, прогнал синусы, на 55гц пик, стрельнул 146,6 с 3600ватт, потеря 2,5дб по сравнению с 160 трубой :sad:

 

а литраж короба щас какой? если тот же, то это мало, надо бы литров 15 добавить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А с чего ты взял что резонанс так высоко маина ведь большая

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
а литраж короба щас какой? если тот же, то это мало, надо бы литров 15 добавить...

литраж тот же 50л, просто стенку с портом поменял, дин на ход вроде бы выходит

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
А с чего ты взял что резонанс так высоко маина ведь большая

 

машина на самом деле не большая, потолок просто высокий. резонанс замерял по методике смока, сначала прогнал синусы в машине, потом вытащил ящик на улицу и закрепил датчик на расстоянии 50см от дина и порта, опять прогнал синусы и на максимальном расхождении значений получил резонанс салона :biggrin: 54-55гц

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
литраж тот же 50л, просто стенку с портом поменял, дин на ход вроде бы выходит

 

прибавляй обьем. это решение....и посмотришь.

Ссылка на комментарий

думаю добавить обьема литров 5-10 и попробовать на 160 трубе подавить, интересно сколько мощи можно в дин влить без последствий? пока максимум 3,600ватт летело, колпак холодный, катушка еле теплая

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
думаю добавить обьема литров 5-10 и попробовать на 160 трубе подавить, интересно сколько мощи можно в дин влить без последствий? пока максимум 3,600ватт летело, колпак холодный, катушка еле теплая

 

5 литров точно мало... мощи еще кило добавь, но если только он у тебя уже размят... 160 труба маловата.

Ссылка на комментарий
5 литров точно мало... мощи еще кило добавь, но если только он у тебя уже размят... 160 труба маловата.

сделаю 60 чистого, убавить если что не долго, на 200 трубу фланца нету

cdd17642edf312dc20fe6ab449463884.jpg

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
сделаю 60 чистого, убавить если что не долго, на 200 трубу фланца нету

cdd17642edf312dc20fe6ab449463884.jpg

без фланца пойдет))) замер в студию)

Ссылка на комментарий
без фланца пойдет))) замер в студию)

 

Замеры через пару дней, сейчас рабочие смены

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий
Без фланца могет на полтора дб меньше стрельнуть чем с ними

 

главное короб и настройка, а там решение можно принять исходя из первых цифр.

Ссылка на комментарий
главное короб и настройка, а там решение можно принять исходя из первых цифр.

 

Не ну тебе конечно виднее, я так, слышал что с фланцами лучше :biggrin:

 

на деле там может помимо аэродинамики порта вылезти такая муйня, что порт с фланцами имеет другую длину с той же настройкой что порт без фланцев, это грозит разницей в результате, порой огромной по тем причинам, что сам порт от крыла будет очень по разному нагружен, если компенсировать это сдвигом ящика ближе к крылу или дальше, то уже динамик будет совершенно по другому нагружен, стоит ли дальше обьяснять что два одинаковых ящика, один с фланцами, другой без, будут иметь два совершенно разных результата, и этот пристрел без фланцев может лишь затормозить прогресс по дальнейшему увеличению результата?

Ссылка на комментарий
Не ну тебе конечно виднее, я так, слышал что с фланцами лучше :biggrin:

 

на деле там может помимо аэродинамики порта вылезти такая муйня, что порт с фланцами имеет другую длину с той же настройкой что порт без фланцев, это грозит разницей в результате, порой огромной по тем причинам, что сам порт от крыла будет очень по разному нагружен, если компенсировать это сдвигом ящика ближе к крылу или дальше, то уже динамик будет совершенно по другому нагружен, стоит ли дальше обьяснять что два одинаковых ящика, один с фланцами, другой без, будут иметь два совершенно разных результата, и этот пристрел без фланцев может лишь затормозить прогресс по дальнейшему увеличению результата?

 

я так понимаю что каждый мало мальски разбирающийся и понимающий делает всегда на фланцах серьезные системы. поэтому сборка короба, проба, фланец.

мне виднее :wacko2:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...