Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний звук


Рекомендуемые сообщения

Бюджет 40-50 р(если это возможно)Музыка вся кроме рока.Сейчас стоит обычный дешёвый домашний кинотеатр.Хочется чего-то поинтереснее.Кинотеатр подключён к компу через самодельный провод к звуковой карте :smile:

 

какие АС - напольники или 2+1 ... или мож совсем к басу равнодушен?

( ... глупый вопрос на БК?:biggrin:) тогда полочники.

в последнем варианте (с полочниками) можно смело делить бюджет на три равные части +- (и лучше это будет 50р., т.к. приличная сумма еще уйдет на кабели) и вперед!:gamer:

... в голове неплохая связка (только модели можно взять повыше усь - 326-й, СД - 546-й):

dcf2c74c6c37aeb1e3ce24c055eacb6d.jpg

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да вроде небольшая совсем.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5053712&hid=91107

 

У меня что то на них наполеоновские планы пошли. :biggrin:

Запилить новое оформление, тем самым увеличить эффективность. (как раз обрезки фанеры в дело пойдут можно так сказать ради этого затея и родилась)

Не поленился сходил в гараж, взял инструмент и давай курочить. :lol:

 

Могу фотки внутряков накидать, если интересно. (остался один болтик до полного разбора, китайцы гады клеем залили, не поддается)

 

P.S. Они кстати новые, месяц не успел погонять их даже...думал по гарантии сдать, вдруг возьмут...но выкинул все, чеки там, гарантийки, коробку и т.д.

 

конешн, полтинником там не пахнет, но суммарное потребление ... :scratch_one-s_head:х.з. - странные номиналы преда!:unknown:

пробуй.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Stevens:diablo: Хорошую тему зафлудил своими предохранителями!!!

Для того, чтобы рости в "звуке", мало иметь хороший(автономный) ЦАП, скорее важно общее... весь тракт(для меня эталони SACD... и внешние ЦАПы там не рулят)

Я плохо представляю систему автора темы...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Andreimark46, Ну так это...разве не по теме написал, это у меня тоже вроде как домашний звук...и вот по нему вопрос появился... :scratch_one-s_head:

 

Заменил кстати на 20а - работает.

Теперь Чв под саб запилю. :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Stevens:diablo: Хорошую тему зафлудил своими предохранителями!!!

Для того, чтобы рости в "звуке", мало иметь хороший(автономный) ЦАП, скорее важно общее... весь тракт(для меня эталони SACD... и внешние ЦАПы там не рулят)

Я плохо представляю систему автора темы...

 

я считаю, что не слышал даж хорошего СД-звучания, так что до Супера мне далеко пока ... как и до внешних компонентных ЦАПов.:wink:

... а вот такой бы не помешал - вроде мультибит и доп. внешнее питание:

m-audio audiophile usb - http://www.musicmag.ru/magazin/audio-interfejsy/audio-interfejsy-usb/m-audio-audiophile-usb-sale.html

какие будут мнения?

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Оффтоп

Andreimark46, Ну так это...разве не по теме написал, это у меня тоже вроде как домашний звук...и вот по нему вопрос появился... :scratch_one-s_head:

 

Заменил кстати на 20а - работает.

Теперь Чв под саб запилю. :biggrin:

 

:biggrin::biggrin: ищоП! ... все, что больше 0.5А - сойдет.:biggrin::wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

... а вот такой бы не помешал - вроде мультибит и доп. внешнее питание:

m-audio audiophile usb - http://www.musicmag.ru/magazin/audio-interfejsy/audio-interfejsy-usb/m-audio-audiophile-usb-sale.html

какие будут мнения?

М-аудио-usb на базе старой 2496?! Может "старую" проверенную EMU 0404(USB) :yes:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
М-аудио-usb на базе старой 2496?! Может "старую" проверенную EMU 0404(USB) :yes:

 

а есть смысл брать ее для прослушки? различная запись-перезапись и т.д. не предвидится.:scratch_one-s_head: ... и как у нее с драйверами?

... и еще: имеет ли значение вольтаж питания ЗК? ... или только на усиление звука наушников.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

0404(EMU) этим и интересна, хороший звук за свои деньги! Наличие фантомного питания, для микрофона, упростит в дальнейшем измерения той же АЧХ(мне для 0202(04) пришлось городить усилитель). По дровам... не подскажу, т.к. работают только с win XP(без проблем). К выходу на уши отношусь, как к низкоомному регулируемому линейному выходу. Особенности... контроль панель 0202ой не работает с 04:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
0404(EMU) этим и интересна, хороший звук за свои деньги! Наличие фантомного питания, для микрофона, упростит в дальнейшем измерения той же АЧХ(мне для 0202(04) пришлось городить усилитель). По дровам... не подскажу, т.к. работают только с win XP(без проблем). К выходу на уши отношусь, как к низкоомному регулируемому линейному выходу. Особенности... контроль панель 0202ой не работает с 04:hi:

 

пасиб за совет! учту.:hi:

пока наклевывается M-audio audiophile usb за 5 р. в хорошем состоянии с проверкой хотяб на компе продавца.:pardon:

Драйверы:

Windows 98SE/2000/XP и MacOS 9.2.2 или OS X, с поддержкой ASIO2, MME, OMS, DirectX

читал, что импульсный БП не ГУД для звука - как узнать как он выглядит?

кто разбирается, поглядите, плиз:

http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=392452

http://www.boomerangsounds.co.uk/product.php/2463/power-supply-for-m-audio-9v-ac-products

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

предлагаю углубиться в ЦАПы и АПЦ.

 

8-кратный 24-битный цифровой фильтр с опцией плавного спада АЧХ (опция в данном случае отключена для обеспечения идеально-ровной АЧХ). ЦАП хоть и не топовый, но вполне добротный для карты данной ценовой категории ...

из структурной схемы карты ESI Juli@.

 

О схемотехнике проигрывателя NAD C525BEE известно немного. Производитель сообщает, что он построен на 20-битовых конверторах сигма-дельта, в цифровом фильтре производится 8-кратная передискретизация, а на выходе установлены операционные усилители Burr-Brown.

 

как понимаю, тут даж дело не столько в битности ЦАПа, сколько в кратности его фильтра. читал, что чем выше кратность фильтра, тем стерильнее звук и менее музыкален аппарат; нек-рые домашние Соньки ES-серии имели на борту переключатель такого фильтра на неск-ко положений.

что скажете???:smile:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ребят, у меня вопрос такой, каково будет звучание если домашнюю аккустику сделать из автомобильной? я просто смотрю на ресиверы и тд и у них цена заоблачная, а еще и колонки и тд нужно докупать, вот и возникла идея купить тот же пион 80, и 2 пары компонентов типа http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ESK%20163L.5 сделать поканалку и свои дины в собственном объеме. как оно будет?

P.S. в будущем добавить усь типа http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Gladen%20AS%20200.4%20White

Ссылка на комментарий

Вопрос цапа вещь серьезная.

Это все же источник.

про ESI juli.Ничего в ней особо примечательного.У меня была (и есть) в медиа компе.Использую для вывода всех звуков кроме музыки.Однако слегка твикнутый китайский цап за небольшие деньги ее обьеграл.Правда через usb он не играет нормально,но через коаксиал с этой же джулии-нормально.Называется DAC CS8416 + CS4398 USB DAC

В корпус даже не пихал.Себестоимость до 50 баксов точно.

вот такой франкенштейн :biggrin:Добиты емкости снизу,добавлена пленка вима,поменян стабилизатор один.

Но это конечно всеровно не то.Как доделаю основной усилитель-буду выбирать цап уже нормальный.но тоже самодельный :hi:

 

55Cmau25z80.jpg

 

Оффтоп

народ ну давайте хоть эту ветку не будем захламлять вопросами домашней акустики на автокомпанентах а?...:flag_of_truce:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Balrog кинь ссыль на энту штуковину-заинтересовала!!!!

Извини что позднова то но вот http://www.fiio.com.cn/products/index.aspx?ID=100000049935442&MenuID=105026002

Наши профильные барыжки первую партию по 4900 завезли

На хед-фае составляют список поддерживаемых мобил

Изменено пользователем Balrog

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Взрослые люди а в сказки верите....

Цап + акум+корпус+ еще и ушник.Да еще и с коорекцией.И это все за 150 баксов?так не бывает :biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...