Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваш идеальный повседнев!


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Собственно пришла идея... :wacko3:

Предлагаю обсудить такую тему:

Каким вы видите идеальный, как бы итоговый чтоли или хотя бы долговременный, повседнев у себя в машине.

 

Повседнев, с которым ездишь, радуешься звучанию и(или) валеву и больше ничего другого не хочешь.

 

Но соблюдая важный момент - только то, что вы слышали лично, применяли лично(шумка, проводка) или сравнивали лично, т.е. только с собственного опыта.

Не важно пускай вы не слышали 100500 вариантов, зато это будет лично ваше мнение.

 

В общем, давайте ̶н̶е̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶п̶о̶ф̶л̶у̶д̶и̶м̶ поделимся опытом и впечатлениями господа. :hi:

Было бы интересно посмотреть кто какие связки выберет. :bomb: (не забываем про питание, шумку и прочие моменты)

А может быть кто то имеет такой повседнев в готовом варианте...тоже интересно.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Начну с себя пожалуй... (заодно и как бы тонус теме задам :biggrin: )

 

Ориентируя свой повседнев на - "качество, которое может не так уж и плохо ввалить". (ну можно наверное назвать SQL?)

Из того что применял/щупал/слушал/сравнивал с другими продуктами, я бы остановился на такой комбинации.

 

 

Шумка - stp

Питание - xs, mechman, shok (емкость и прочее по месту)

ГУ - pioneer 99

Фронт - трешка на dd a серии (возможно сдвоенный мид, но не факт)

Саб - JL 13w7 (возможно две штуки)

Усяки - s4b на мид и сч, на вч неопределился(по месту только), рокки 1500 на саб. (если два бубна, то 2500).

 

Оффтоп

В основном это было у меня в машине, кроме сабов JL и именно трешки А серии, их только в чужих системах слушал.

А пион 99 - вовсе не слушал, но полазил немного, возможностей по настройкам намного больше, чем в 80.

А 80 меня в целом устраивает, уж не думаю что 99 хуже будет.

 

 

На данный момент времени я бы выбрал именно такую связку, но...лично я часто для себя открываю что-то "новое", что оказывается лучше "старого"...

Так что и это по сути временно...но на данный момент мое видение системы именно такое.

 

P.S.

Оффтоп

Кстати, волею судеб, у меня такая сборная солянка из "разных лагерей" можно так сказать получилась. :biggrin: Но именно так я бы и хотел. :smile:

 

Для тех кто меня знает:

Не-не, я не начал опять скакать и гоняться за чем либо, :biggrin: связку в нексии менять не планирую, по крайней мере так радикально...

Это больше к тому типа...если бы я строил опять с нуля(допустим в след. машине), что я бы выбрал.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Меня вот честно говоря в общих чертах устраивает текущая штатка Logic 7,...ну да, баса мало, и сильно громко наваливать не хочется.

 

но канешно мысли есть, вон проц для интеграции через оптику уже пришел (рокки 360.3). по басухе думал пару 12ек Sundown z-series v4, или даже 10ок, SAZ5000....ну вроде лайт же, да? и там 153+ полюбому будет на низах, достаточно шоб "трусы порвать" :lol:

 

 

но блин, вот смотрю я на видео вроде этого

 

 

 

и сразу вспоминаю что у меня панорама, задняя дверь на актуаторе да и вообще салон весь в коже включая панели дверей (ну полюбому же надо штуки 3 неопро в каждую дверь чтобы от басухи не отставать).....потом шумка, проводка, еще пара акб, теже сабы, усь - полюбому больше 100кг добавится....а я вроде как за динамику бабло тут отвалил (надо было походу 50д брать, дизель бы это все даже не почувствовал), не то чтобы я вваливаю и гоняю, но все-таки не охота вылезать из 5ти секунд до 100ки

 

 

короче хз.....надо ждать весны...если буду на америкосах ездить, то тогда туда собирать...там хоть салон не жалко

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Для меня идеальной повседневной машиной является тахо Стива Мида, может только цвет другой я бы сделал :biggrin:

Ссылка на комментарий

Skillz, Гриш...а че за проц для интеграции в оптику?...поделись плиз...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Skillz, Гриш...а че за проц для интеграции в оптику?...поделись плиз...

 

rockford 3sixty.3 - рокфорд утверждает что можно взять сигнал по оптике от лоджик 7 и получить выходы на 3х полоску и саб при этом сохраняя при этом все функции лоджика

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

хм... надо почитать... а то мне на конференции чернова говорили что и битваном можно забрать сигнал с оптики бмв...тока регулировка громкости стоковой башки теряется...соответсвенно и кнопки на руле уже не смогут регулировать громкость...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Для меня идеальной повседневной машиной является тахо Стива Мида, может только цвет другой я бы сделал :biggrin:

Ну так не интересно :biggrin:

 

Ты же наверное не слышал машину Дяди Мида или хотя бы все компоненты из нее по отдельности. :biggrin: (если слышал, то извиняй и дальнейший текст к тебе не адресован :smile: )

Просто допустим тебе фронт может не понравиться, например тупо пищалки будут ухо резать или еще чего...

 

Да и вообще...

Интересует что именно люди слышали и в пользу чего они делают осознанный выбор.

 

Просто иначе тема пойдет в ключе:

А я хочу DD 99 серию 8 штук, какие то нереальные усилки и фронт за килотонны баксов и прочее-прочее...что даже в живую не видели...

Такая тема...ну хз...имхо мало ценности представлять будет. :smile:

 

т.е. сама задумка темы - именно увидеть реальный опыт людей и сформированное на этом опыте мнение(выбор)...а не что-то другое.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Ну так не интересно

Ты же наверное не слышал машину Дяди Мида или хотя бы все компоненты из нее по отдельности. (если слышал, то извиняй и дальнейший текст к тебе не адресован )

Просто допустим тебе фронт может не понравиться, например тупо пищалки будут ухо резать или еще чего...

 

конечно не слышал, этот пример я привел не потому что мне нравятся или не нравятся компоненты, а потому что это инсталл высшего уровня по-моему, все по кайфу и самое главное на этой машине можно ездить толпой, это не корч со стеной. и если не затрагивать фин. аспект в машину таких размеров я бы тоже поставил 4 18хи :biggrin:

Ссылка на комментарий

Саб ДД 9515

усь DD m4b

Фронт DD AW6.5 4 штуки и писчаки от них

усь вронт с2b и ss4a

аккумы 4 Exide,

ГУ 9861 вместе с 800 процом.

Изменено пользователем SergeyS

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Кароче,

Г.у. пионер 99

на фронт по 4 пары фиолеток, либо в идеале по 6 пар dd vo8,

Далее по 2 пары вч dd b1

Уси на фронт dd s2b 2шт и dd c3b

сабы aq412 8шт

Усь на сабы aq20 2шт

Питание хокер300 от 8шт, генератор дц250а

Проводка шок индастрис компитишн

Шумка кикс либо стп

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
конечно не слышал, этот пример я привел не потому что мне нравятся или не нравятся компоненты, а потому что это инсталл высшего уровня по-моему, все по кайфу и самое главное на этой машине можно ездить толпой, это не корч со стеной. и если не затрагивать фин. аспект в машину таких размеров я бы тоже поставил 4 18хи :biggrin:

А я понял чисто дословно предыдущий пост :biggrin:

Теперь понятно что ты имел ввиду, согласен, это ништяк тема была бы. :good:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

башка либо 99й пион (если без наводок))))), либо альп 9861+701й проц по оптике

 

фронт - трешка на a серии дд, со сдвоенным мидом

усилки - s4b на мид и сч, genesis 60 - вч

 

сабовое звено - пара 9510

усил - м4/м4а

 

питалово - 300хавк под капот, пара 400х под бок усям

гена сингер270

 

проводка стингер

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

ГУ kenwood kdc 6051

 

фронт:

cadence cvlt 45

Alphard Hannibal 6p, 8p,

 

саб:

Alpine SWR 1223 в 1ом

в коробе денладена

уси:

на писчи calcel bst 100.2

на альфарды Mystery MA-2.240 V3

моноблок Kicx QS-1.900

 

проводка временная, 3.5 медра до шины кг35

по багажнику кг16 и кг25 там до каждого усилителя меньше метра

на фронт пвс 1.5 и 3.5

гена пока штат и кислота

шумка викар 2.5 и 3.5мм

предохранитель Cadence 200A

 

я понимаю конечно что слово мистери для большинства, как слово чюма, или гомно, но он удивил и поэтому взял его, мощности ему хватает чтоб альфардов трепать в 4ома, ну не судь...

бюджетно... но играет очень громко, даже еще на не отстроенной системе, больше для города лично мне не нужно, у меня на 70% закладывает уши, я не професионал, собрал для себя как любитель первый свой проэкт и доволен, чисто, громко и самое главное добился чего хотел!

короб великолепен, размеры и звук который он выдает шедевральны!

собирал не для выступлений, видео есть кому надо скину!

Ссылка на комментарий

diman62,Тут идела тоесть чего бы ты хотел а не систему описывать .

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...