Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инсталл в Audi A6 C4


critical

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. форумчане. Давно гружусь темой поменять свой зя на что-нить погромче. Покурив форумы понял только то что без совета более опытных самому лучше ничего не делать) Если кто поможет делом/советом буду много-премного благодарен!

 

e06dc14701578679d597ee32d4153ba8.jpeg

Испытуемая)

Машина audi a6 c4 96г. Обьем багажника 510л. Стоят сток пищалки, задние миды JBL GTO936, фронт миды morel maximo 6 (кстати довольно неплохие_).

_3b5f87931331a63ef69a9802676351ca.jpeg

_65369bcb9e5b9576e5eebe55660575ef.jpeg

Стоит 4-канальный усиль JBL, к которому подключены все колонки. Стоит саб в зя JBL CS 1214.

_eb07a93019dcf77219a4a67bfd9d5464.jpeg

_e5149c1d7d80e9cb2df7100db1edfb7b.jpeg

1dd58357339a14d39a1325a2460b4d72.jpeg

_c53a14396d5eb637199f4531a8e2225e.jpeg

Первоначальная идея заключалась в 2-х последовательно подключенных "десятках" в фи ящике.

0260755b2d24f4f1a4aff10aee667fa4.jpeg

как то так)

 

Потом случайно наткнулся на один интересный инсталл с сабом в заднюю полку.

И тут меня осенило) А почему не попробовать одну 12-шку в фи ящике с выводом в заднюю полку)) тем более выбор двенашек куда интересней, и лупить с грамотным подходом будет куда лучше)

 

Начал искать инсталлы в интернете, и чудо, нашел такую же машину с нужным коробом! Но хозяина так и не нашел, поэтому хожу-брожу по форумам с надеждой что кто нибудь да подскажет как сделать грамотный фи своими руками)) так как я в этом деле далеко не спец.

 

46460b1cc5d9fdda5b838eb30b16d954.jpeg

56197e9dcc9852d0352f4f3c392f0acc.jpeg

Примерно так должно получиться. Чистенько и аккуратненько)

 

Макс размеры короба: Д/Ш/В-110/55/30

 

Слушаю в основном рок и негров. Бас нужен более глубокий нежели музыкальный.

Размеры могут быть чуточку меньше дабы пролез через багажник (сделаю макет с картона проверю) но никак не больше (доступ к запаске)

 

Пока ждал ответа доделал шумку задних дверей, сейчас перешел к багажнику) но уже по чу-чуть бы начинал пилить короб, все материалы есть, а чертежа нету. Сам считать боюсь), пилил зя уже по готовому чертежу.

 

С сабом еще не определился, больше склоняюсь в сторону Kicker, т.к. уже слушал и мне понравились). За саб готов дать до 300$, усиль отдельно.

Изменено пользователем critical
Ссылка на комментарий

Сделал макет. Общий литраж получается примерно 155л. Тыл наверное все таки оставлю) поставлю на подиумы пусть шумит там:music:

Буду выводить в полку. Саб справа, порт слева)

Изменено пользователем critical
Ссылка на комментарий

тож делали 2 двинахи в полку и порт между ними. итог - расстройство из за потерянных сил и фанэры. машина мондео седан. при таком расположении нужно отделять багажник герметично. громче всего в мондео дины вперед порт вбок- доказано не только мною

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
Сделал макет. Общий литраж получается примерно 155л. Тыл наверное все таки оставлю) поставлю на подиумы пусть шумит там:music:

Буду выводить в полку. Саб справа, порт слева)

 

Лучше Сабы в номер, порт в крыло.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Окончательно запутался. Сегодня встречался с мастером по автозвуку у нас в городе. Он сказал что полку нужно менять, причем целиком на более грубую. И под вопросом уже не полка, а заднее стекло)) на одной елантре после таких манипуляций оно успешно отклеилось) Да и резать дырки самой конструкции вообще нету желания. А так хотелось бас в салон..

вот мой внешний набросок фи в заднюю полку

fad913b362b20983d32007a100458a3e.jpeg

п.с. на рисунке максимальные внешние размеры, что можно засадить внутрь без разрезания кузова) размерами можно манипулировать.

Изменено пользователем critical
Ссылка на комментарий

Итак после долгих советов и мучений с выбором решился на фи с 2-мя динами.

Итак вопрос:

1. Задняя часть коробки может быть под уклоном как на рисунке или делать ее прямую? На что это влияет? Под прямым углом литраж уменьшается до 117л.

2. Если сделать фи с 2-мя динами (высота от внешних краев коробки 34см) где и как разместить порт? он может быть посередине между динами (в подлокотник) или лучше в бок?

3. В какую сторону лучше расположить дины? в номер или салон?

4. Толщины фанеры 21мм будет достаточно?

Заранее спасибо!

 

422dddbd6f15fb9f42ed4b4c57a73f5a.jpeg

Ссылка на комментарий
тож делали 2 двинахи в полку и порт между ними. итог - расстройство из за потерянных сил и фанэры. машина мондео седан. при таком расположении нужно отделять багажник герметично. громче всего в мондео дины вперед порт вбок- доказано не только мною

 

Да, у меня тоже самое, только малой кровью) я хотел убедиться на 100% что оно себя компенсирует, а сделать просто так дырки в машине всегда успею. Тем более она мне почти без дырок досталась:smile:

Ссылка на комментарий
Итак после долгих советов и мучений с выбором решился на фи с 2-мя динами.

Итак вопрос:

1. Задняя часть коробки может быть под уклоном как на рисунке или делать ее прямую? На что это влияет? Под прямым углом литраж уменьшается до 117л.

2. Если сделать фи с 2-мя динами (высота от внешних краев коробки 34см) где и как разместить порт? он может быть посередине между динами (в подлокотник) или лучше в бок?

3. В какую сторону лучше расположить дины? в номер или салон?

4. Толщины фанеры 21мм будет достаточно?

Заранее спасибо!

 

422dddbd6f15fb9f42ed4b4c57a73f5a.jpeg

ну во первых ты определись с динами.какую настройку хочеш.каким усилителем качать будеш?толщины фанеры достаточно.порт делай в задней части в крыло.так что скошено не получится.куда направить дины определишся сам.я всегда делал динами в салон.но видел оформление когда и динами в номер играло.:hi:мало будет литража перед скосиш

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
ну во первых ты определись с динами.какую настройку хочеш.каким усилителем качать будеш?толщины фанеры достаточно.порт делай в задней части в крыло.так что скошено не получится.куда направить дины определишся сам.я всегда делал динами в салон.но видел оформление когда и динами в номер играло.:hi:мало будет литража перед скосиш

 

С динами не определился. Что можете посоветовать? До 250уе. Короб будет прямоугольный на 117л. Настройка 36гц. Буду делать динами в салон. Вопрос: в случае прямоугольника можно порт сделать между динамиками, или только в бок?

 

И я вот сейчас думаю может вместо 2-х динов поставить 1? Пример Viktor_Rostov_Don

01b780b7468dt.jpg

Или 2 все таки будет на порядок лучше? Это все для повседнева! Слушаю рок, иногда негров.

Если б у меня была возможность прослушать оба варианта не задавал бы таких вопросов:sad:

Изменено пользователем critical
Ссылка на комментарий

я бы сделал съемный порт, порт вбок динамиков пару ,на рок настроечку желательно 40 гц, если непонравится 40гц вакрутил нарастил и ваткнул 36, а кто мешает порт на скошенной стороне сделать? ну да пилить посложнее а так разницы особо нет

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
я бы сделал съемный порт, порт вбок динамиков пару ,на рок настроечку желательно 40 гц, если непонравится 40гц вакрутил нарастил и ваткнул 36, а кто мешает порт на скошенной стороне сделать? ну да пилить посложнее а так разницы особо нет

 

Да скорей всего так и сделаю. Скошенной стороны не будет, будет прямоугольник. Дины будут в спинки сидений, поэтому там никак не получ. сделать короб под углом. Сами спинки сидений под углом, вверху получается есть скос и расстояние между железом и коробом там порядка 2см, внизу11см. + посчитать ход диффузора мин 3см, получается ящик нужно делать еще как мин на 1см короче) но это все ерунда.

 

Вот как на рисунку конструктивно можно ли сделать порт между 2-мя динамиками? Простите за глупый вопрос :sorry:

 

4b498be2d2025b8e2415c86b2376014c.jpeg

Ссылка на комментарий

можно сделать абсолютно все как ты хочешь, вопрос заиграет ли? можешь поэксперементировать я например сразу буду пилить дины вперед порт вбок

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...