Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Демпфирование короба под сабвуфер


AxyuBo3HaeT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа! Хотелось бы поднабраться знаний в сабостронии. А именно вопрос в следующем. Стоит ли демпфировать внутренние стенки короба, с целью поглощения стоячий волн и будет ли от этого толк или все-таки эффект самовнушения? Голова, как тут принято говорить "безнадежная, с помойки" sony xplod 12. К сожаления не чем другим в своем арсенале не располагаю. Оформление предположительно Фи или рупор. Спасибо за внимание.

 

P.S. Тролей, мол верни голову обратно где ей и место. Купи 10 MTX Thunder 9922 JackHammer и столько же Stetsom Vulcan 14K2Е, обмотай все проводами от адронного коллайдера и питалово от туда же возми, запили ЧВ, засунь все Это в свою бричку и будет тебе счастье, и не будет не каких стоячих волн.......ПРошу мимо! Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Голова' date=' как тут принято говорить "безнадежная, с помойки" sony xplod 12.[/quote']

не считаешь глупостью лепить из говна конфетку ???:wink: Ведь ты же сам понимаешь что не стоит никакого внимания этот дин. И все равно усиленно хочешь ЕЩЕ влупить денег в коробку для него ??? Сам как назовешь такие поползновения ???:wink:

куда смотрит администрация при регистрации новых форумчан ???

Ссылка на комментарий
не считаешь глупостью лепить из говна конфетку ???:wink: Ведь ты же сам понимаешь что не стоит никакого внимания этот дин. И все равно усиленно хочешь ЕЩЕ влупить денег в коробку для него ??? Сам как назовешь такие поползновения ???:wink:

куда смотрит администрация при регистрации новых форумчан ???

 

Приорететно меня интересует не мнения о данном дине. А опыт и устранения данного негативного явления, а именно появление стоячих волн в работе. Может быть кто нибудь эксперементировал.

 

Ради интереса.... И по каким же критериям должен отбираться "Новый форумчан"......сколько давит, где стоит как стоит и в чём, мож фотография анального кольца???

Ссылка на комментарий
Приорететно меня интересует не мнения о данном дине. А опыт и устранения данного негативного явления, а именно появление стоячих волн в работе. Может быть кто нибудь эксперементировал.

 

Ради интереса.... И по каким же критериям должен отбираться "Новый форумчан"......сколько давит, где стоит как стоит и в чём, мож фотография анального кольца???

 

Оффтоп

у тебя больной, искаженный взгляд на мир ??? или просто извращенец???:wink: куда ж тебя потянуло то сразу:wacko2: Бойфренду своему фото своего пердака засылай:wink:

...а замечание было адресовано к выбранному тобой никнэйму... :mocking:

 

не теми вещами ты заморачиваешься:hi: оперируя тем, что имеешь - рискуешь сделать неправильные выводы... Положительным ли будет такой опыт ???

не хочешь стояков внутри коробки - делай его в форме шара:wink: или ни одной стенки, параллельно другой:wink: Русик тебе подскажет:wink:

Ссылка на комментарий
http://www.12v-club.ru/articles/2/5135/index.html про фи все понятно расска3али ,в рупор для ютуба только,просмотры собирать...
Ссылка на комментарий
для начала нормального ника хватит я думаю

 

Я конечно извеняюсь. НО раз Вы затронули данную тему, вроде бы при заполнении поля никнейм не каких рекомендаций НЕТ, поетому это сугубо личное мнение, дело каждого гражданина. Или все таки мой набор символов затронул Ваши религиозные вгляды, нарушил права человека?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Отдельно про параметры данного дина, не где найти не мог. Про извращенные вгляды, ето дело каждого, сколько людей столько и мнений. Каждый воспринимает в меру своей....

Ссылка на комментарий

Пришлушаюсь если подскажите с чем можно проэксперементировать в данном направлении. Для меня тема осталась не раскрытой

Ссылка на комментарий
Пришлушаюсь если подскажите с чем можно проэксперементировать в данном направлении. Для меня тема осталась не раскрытой

 

вопрос на засыпку. Чем будешь определять стояки ??????:wink: по каким критериям определишь их НЕГАТИВНОЕ влияние ??????:wink:

список приборов в студию:wink: Фото своих ухов не канает :biggrin:

Ссылка на комментарий
вопрос на засыпку. Чем будешь определять стояки ??????:wink: по каким критериям определишь их НЕГАТИВНОЕ влияние ??????:wink:

список приборов в студию:wink: Фото своих ухов не канает :biggrin:

 

:rofl2:

Начинающий спортсмэн :music:

Ссылка на комментарий
Стоит ли демпфировать внутренние стенки короба, с целью поглощения стоячий волн

Зависит от конкретного ящика.

После сборки отслушиваем ящик ушами, если нет приборов.

Находим наиболее "поющие" стенки и демпфируем их материалами типа вибропласта.

А можно задемпфировать все панели без отслушки. Одного листа материала обычно хватает.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
вопрос на засыпку. Чем будешь определять стояки ??????:wink: по каким критериям определишь их НЕГАТИВНОЕ влияние ??????:wink:

список приборов в студию:wink: Фото своих ухов не канает :biggrin:

 

XDDDD.......И что ж вы не поймете,меня не интересует математический и физический смыс данного явления, поетому нет надобности определять её природу, не амплитуду, не циклическую частоту, не волновой вектор, не фазу и тд и тп. Смейтесь сколько влезет над своей безграмотностью. В данной среде она неизбежна. Читайте курс вводной физики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...