Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Термлаб или датчик 2 ???


Рекомендуемые сообщения

Американцы прибор делают всей страной

ага, всем миром :rofl:

 

и почему сразу такое негативное восприятие критики?

у человека есть ПРОБЛЕМА, он отдал деньги и не получил заявленных характеристик. так что вполне обоснованная претензия и как я вижу пока не решенная.

 

l-e-xx ты обращался к Dr.Gonzo?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не буду скрывать термлаб был наш при тестах и тестировали мы , Может конечно ктото скажет кто они такие и что они в этом понимают но тестов таких мы сделали немало и знаем много людей которых подвёл Д-2 но есть и такие у которых всё ровно но суть вопроса не в этом а втом что он не ленеен и расхождение зависит не только от уровня давления и от частоты что не может радовать , у меня есть предположения что может быть эти погрешности зависят от тереториального росположения как у АС ? ненужно спорить и ругатся мы тоже начинали с датчига но в итоге пришлось перейти на термлаб , в тестах про которые писал Yahoo тоже принимал участие наш термлаб и сравнивали мы его и с другими термалабами не отрицаю расхождения тоже есть но они линейны .

Методика сравнений датчиков одинаковая!!!

Андрюху Биохаза очень сильно подвёл Д-2 из за того что результат минялся от замера к замеру а давление не менялось в итоге он перепилил очередной вагон фанеры а результат стал ниже чем был хотя по Д-2 получалось больше , и частота боевая Д-2 у него была определена неправильно со здвигом точно непомню около 10 герц

Другой случай был в ворониже тоже на термлабе результат стоит на месте не меняется а на Д-2 прыгает туда сюда, ну и таких примеров очень много

P.S. нужно не ругатся а делать Д-2 точнее , не зря у термлаба есть К-фактор который указан на каждом измерительном сенсоре а у Д-2 нет такого одна калибровка на всех

 

Вывод: есть деньги бери термлаб нет денег бери Д-2 и приводи в действие пословицу (скупой платит дважды) ИМХО

 

1.Проблемa байхаза была решена в кротчайшие сроки новыми настройками и рассверливанием отверстия.

Вот кстати настройки кто спрашивал

http://spl-lab.ru/download/ver13.zip

 

2. Привезите мне сюда любой датчик и возьму свой новый термлаб и расхождение будет не более 0.1дБ в диапазоне от 20 до 120Гц. И можно меня сколько угодно убеждать - не получиться, я проверял сотни!!! раз.

Прыгать ничего не будет если давать ровные тоны по 2-3 секунды. Да и вообще с новыми настройками спектролаб гораздо быстрее считает чем термлаб!

 

3. Приборы абсолютно линейны(115дБ-170дБ) - да и не может быть по другому сенсоры то одинаковые! Сто раз проверенно - подтверждено документально.

 

4. Можно конечно сделать новое издание Д2 с более совершенными схемами стабилизации по питанию, но скажите мне а как же люди которые уже купили???? Купите еще??? Железки работают 100%. Кто уже купил могут спокойно заниматься настройкой!

 

5. По поводу к фактора - это не индивидуальная калибровка сенсора и коэффициент усиления в партии приборов. В более старых 1 в более новых другой. Вэйн индивидуально не калибрует приборы.

 

Основная к сожалению проблема в человеческом факторе.

есть такая поговорка "Кто хочет ищет методы, кто не хочет оправдания".

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
ага, всем миром :rofl:

 

и почему сразу такое негативное восприятие критики?

у человека есть ПРОБЛЕМА, он отдал деньги и не получил заявленных характеристик. так что вполне обоснованная претензия и как я вижу пока не решенная.

 

l-e-xx ты обращался к Dr.Gonzo?

 

А неготив от того что ко мне никто не обращался, а просто:

 

"Привет ты ГОВНО потому что продал мне ГОВНО."

 

Спасибо за покупку.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
ага, всем миром :rofl:

 

и почему сразу такое негативное восприятие критики?

у человека есть ПРОБЛЕМА, он отдал деньги и не получил заявленных характеристик. так что вполне обоснованная претензия и как я вижу пока не решенная.

 

l-e-xx ты обращался к Dr.Gonzo?

 

Обращался в личку, просил инструкцию,калибровки............получил ответ

1)Всё просто.....с этим согласен.

2)Калибровки не нужны,просто меряйте и всё.....а тут решил проверить.

Поехал к Страдивари и выявили проблему....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Обращался в личку, просил инструкцию,калибровки............получил ответ

1)Всё просто.....с этим согласен.

2)Калибровки не нужны,просто меряйте и всё.....а тут решил проверить.

Поехал к Страдивари и выявили проблему....

 

Вы купили у кого-то бу прибор на сколько я помню.

 

И спросили меня по поводу нового софта- там действительно все очень просто и калибровки в комплекте.

 

Никакой проблемы Вы мне не написали.

 

Да и еще такой маленький нюанс - я Вам ничего не продавал:)

 

Поговорите с Вашим продавцом:) Может Вам продали подделку:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Да потому что оба прибора мы вчера 9 часов гоняли.

 

Прежде чем делать выводы,нужно убедиться.....если вы внимательно изучили тему,то должны были понять следующее.....

Термлаб,которым мы проверяли был проверен с другими термлабами...и показания одинаковы......тобиш термлаб у нас исправен.

А вот прибор(датчик2) имеет существенные расхождения с термлабом.

Отсюда вывод на данный момент делаю такой.....

Либо датчик2 или софт....

И по существу кстати моего ответа на счёт 2 датчиков и 9 часов заезда....увы но может именно в моём датчике2 проблема? Этот момент вы упускаете?

Да и кстати можно выл.непосредственно рез.ваших тестов....заранее спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вы купили у кого-то бу прибор на сколько я помню.

 

И спросили меня по поводу нового софта- там действительно все очень просто и калибровки в комплекте.

 

Никакой проблемы Вы мне не написали.

 

Да и еще такой маленький нюанс - я Вам ничего не продавал:)

 

Поговорите с Вашим продавцом:) Может Вам продали подделку:)

 

Я уже молчу,что это настолько не серьёзно.......подделку.....видать грамадная популярность уже у прибора.......:wacko2:

А может термлаб выгоднее подделывать,ну думаю это уже отдельная тема........

Ну так ищем истинного покупателя и устанавливаем происхождение прибора.......

Убедительная просьба отозваться ПОКУПАТЕЛЯ у первоисточника!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Прежде чем делать выводы,нужно убедиться.....если вы внимательно изучили тему,то должны были понять следующее.....

Термлаб,которым мы проверяли был проверен с другими термлабами...и показания одинаковы......тобиш термлаб у нас исправен.

А вот прибор(датчик2) имеет существенные расхождения с термлабом.

Отсюда вывод на данный момент делаю такой.....

Либо датчик2 или софт....

И по существу кстати моего ответа на счёт 2 датчиков и 9 часов заезда....увы но может именно в моём датчике2 проблема? Этот момент вы упускаете?

Да и кстати можно выл.непосредственно рез.ваших тестов....заранее спасибо.

 

 

 

да в чём проблема

отправляй датчег производителю,он поправит:smile:

 

 

фотки выложу,они в телефоне а на работе нет возможности их на комп перекачать,а дома вчера инет чёто не работал,в акадо проблемы какието

 

так что надеюсь сегодня вечером выложу

[sIGPIC][/sIGPIC]

157.6 термлаб

Ссылка на комментарий
да в чём проблема

отправляй датчег производителю,он поправит:smile:

 

 

фотки выложу,они в телефоне а на работе нет возможности их на комп перекачать,а дома вчера инет чёто не работал,в акадо проблемы какието

 

так что надеюсь сегодня вечером выложу

 

Он его пока не признаёт.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По закону мы несем ответственность в течении гарантийного срока(1 год с момента продажи) непосредственно перед покупателем.

Всем купившим б\у - отныне СПЛ-ЛАБ будет работать только с теми кто покупал непосредственно у нас. Все ходы и координаты записаны.

Мы всегда стараемся идти на встречу но если возникает непонимание то извините!

 

Поддержка ПО остается бесплатной для всех!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
1.Проблемa байхаза была решена в кротчайшие сроки новыми настройками и рассверливанием отверстия.

Вот кстати настройки кто спрашивал

http://spl-lab.ru/download/ver13.zip

 

2. Привезите мне сюда любой датчик и возьму свой новый термлаб и расхождение будет не более 0.1дБ в диапазоне от 20 до 120Гц. И можно меня сколько угодно убеждать - не получиться, я проверял сотни!!! раз.

Прыгать ничего не будет если давать ровные тоны по 2-3 секунды. Да и вообще с новыми настройками спектролаб гораздо быстрее считает чем термлаб!

 

3. Приборы абсолютно линейны(115дБ-170дБ) - да и не может быть по другому сенсоры то одинаковые! Сто раз проверенно - подтверждено документально.

 

4. Можно конечно сделать новое издание Д2 с более совершенными схемами стабилизации по питанию, но скажите мне а как же люди которые уже купили???? Купите еще??? Железки работают 100%. Кто уже купил могут спокойно заниматься настройкой!

 

5. По поводу к фактора - это не индивидуальная калибровка сенсора и коэффициент усиления в партии приборов. В более старых 1 в более новых другой. Вэйн индивидуально не калибрует приборы.

 

Основная к сожалению проблема в человеческом факторе.

есть такая поговорка "Кто хочет ищет методы, кто не хочет оправдания".

Проблема Биохаза действительно была решина покупкой Термлаба

а вобще я не против Д-2 но на глаза нелинейность само изобритение супер просто нужно даработать

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Проблема Биохаза действительно была решина покупкой Термлаба

а вобще я не против Д-2 но на глаза нелинейность само изобритение супер просто нужно даработать

 

Конечно покупкой потомучто небыло желания разбираться в проблемме.

 

Если у Вас нелинейность по громкости вы не правильно меряете!

 

Ее в принципе быть не может, только если отверстие не рассверливать до 10-15мм!

 

ПРИБОР ЛИНЕЕН по громкости!

Я выкладывал показания - там это наглядно видно.

По частоте требует калибровки которую я и сделал.

 

ПО будем дорабатывать!

Железку довели до ума кстате, еще часто возникаю проблемы при использовании говеных АВ шнуров или всяческих удлинителей или разветвителей.

 

Я отвечаю за шнур который в комплекте!

Еще можно без претензий использовать качественные шнуры 3-5 метров.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Конечно покупкой потомучто небыло желания разбираться в проблемме.

 

Если у Вас нелинейность по громкости вы не правильно меряете!

 

Ее в принципе быть не может, только если отверстие не рассверливать до 10-15мм!

 

ПРИБОР ЛИНЕЕН по громкости!

Я выкладывал показания - там это наглядно видно.

По частоте требует калибровки которую я и сделал.

 

ПО будем дорабатывать!

Железку довели до ума кстате, еще часто возникаю проблемы при использовании говеных АВ шнуров или всяческих удлинителей или разветвителей.

 

Я отвечаю за шнур который в комплекте!

Еще можно без претензий использовать качественные шнуры 3-5 метров.

 

внесу немного ясности, а то меня еще и виноватым сделают:biggrin:.

К Кириллу претензий никаких нет, так как прибор я не покупал, а просто активно его юзал. В 2008 году еще никто не догадывался о том что могут возникать серьезные косяки при использовании данного прибора, тем более о причинах. После д1 мне прибор показался весьма адекватным, но в дальнейшем на соревнованиях я понял, что что-то не срастается. и как потом было выяснено прибор гнал от термлаба. когда рез стал серьезным и техника работает на грани, я решил не испытывать судьбу и сделал выбор в пользу офф. прибора. Я же первым в открытую поднял эту проблему на форуме и привел сравнительные результаты, после чего Кирилл проделал работу по исправлению багов. За что ему спасибо.

п.с. за прибор Кириллу респектище - во многом именно благодоря ему наши результаты заметно подросли. Тем кто идет к 150дб жаловаться на прибор грех, настраивайте более менее и работайте, а тем кто показывает рекордные результаты нужно сделать выбор - чем мериться ( уже не маленькие:sarcastic:) , что бы потом никого не винить.

Ссылка на комментарий
Гость Фахитос
По закону мы несем ответственность в течении гарантийного срока(1 год с момента продажи) непосредственно перед покупателем.

Всем купившим б\у - отныне СПЛ-ЛАБ будет работать только с теми кто покупал непосредственно у нас. Все ходы и координаты записаны.

Мы всегда стараемся идти на встречу но если возникает непонимание то извините!

 

Поддержка ПО остается бесплатной для всех!

 

 

Добрый день, Dr.Gonzo

 

Я покупал осенью 2008 года перед РостовДрайвШоу(когда впервые приехал Москвич со стенкой),Ваш датчик. Признаюсь честно,не разобрался и в связи, что потом стали с Сергеем Тумановым работать исключительно с ТермЛабом. Просто существования Д-2 я и забыл пока резко не понадобились в начале этого года деньги по семейным обстоятельствам. Датчик-2 не юзал,т.к. я с ней на "Вы",хранил до последнего в Вашем маленькой простой коробочке с порезанным поролоном.

 

Состояние у них идеальное.В течении полутора лет совсем не использовался и валялся в шифонере. Продал их покупателю заведомо, показав, что снаружи состояние ВЕРИ гуд. Механический повреждений нет и никогда не было.

 

Как бы на этом сайте ко мне не относились,но отдавать датчик и кидать людей просто не в моем принципе. Эти люди сами вышли на меня через хорошего знакомого.

 

Dr.Gonzo , я покупал у Вас этот датчик и как сейчас помню,бегал по городу в попытках найти банкомат,чтобы перечислить сумму в 8+ килорублей. Этот факт Вы не можете отрицать.Я постараюсь дома найти чек на сумму,но никакого договора с Вами я не подписывал,поэтому Вы в праве спокойно развернуться и сказать,что "я ничего не знаю" и "кто Вы мальчик?"

 

Вы так не сделаете,потому что Вам дорого та репутация,которая есть в СПЛ-индустрии нашей страны и Вы зарабатываете (чего греха таить) на своем "изобретении" денюшку.

 

Надеюсь на конструктивный и спокойный разговор

 

С уважением Роман Ибрагимов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...