Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Товарищи беда ! в чем проблема ?


shezoid

Рекомендуемые сообщения

Этот Усь не для такого саба,он слабый

АМТ Любитель 2 152.7 GZ тема:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я бы сказал так : более дельно вопрос можно:

1) в чем именно проблемы - что не нравится , например при громкости 10 - звука нет , а при 11 % - орет

2) "саб будто просыпается" - это как

3) настойки майфуна и уся (магнитоллы - всякие улутшайзеры и т.п. , на усе лоид, сабсоник и т.п на сколько накручены .... - огласите пож-ста)

Ссылка на комментарий

похоже на то что не хватает мощи и буст дико накручен.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
если динамик несколько катушек, возможно отходит какой-либо провод одной из катушки (возможно подводящий). так еже проверь проводку, в частности RCA

была еще такая хрень где то с месяц назад , на малой громкости если послушать у самого динамика то были слышны какие то хрипы , сейчас этого нет . может из-за этого ?

Ссылка на комментарий
я бы сказал так : более дельно вопрос можно:

1) в чем именно проблемы - что не нравится , например при громкости 10 - звука нет , а при 11 % - орет

2) "саб будто просыпается" - это как

3) настойки майфуна и уся (магнитоллы - всякие улутшайзеры и т.п. , на усе лоид, сабсоник и т.п на сколько накручены .... - огласите пож-ста)

 

ну не то чтобы орет а как будто гейн с 9 часов на 12 повернули . улутшайзеры в ноль все , бошка альп 9880 , сабсоника нет , он если верить производителю в уселке на 25 гц стоит , гейн на где то на 1 час , с бошки от 80 гц , на усиле не помню но там все правильно , а вспомнил на бошке уровень саба на максимум стоит , это плохо ?

Ссылка на комментарий
похоже на то что не хватает мощи и буст дико накручен.

за буст я вкурсе что это за мразь , проходили уже

Ссылка на комментарий

с бошки от 80 гц, - я думаю ты имел ввиду до 80 гц

уровень саба на максимум стоит - это что именно ? если бас бус - то убавляй в 0 ,

 

извиняюсь конечно но вопрос по существу какой ?? , не играет , не давит или т.п.

Ссылка на комментарий
похоже на то что не хватает мощи и буст дико накручен.

 

этот вариант не стал писать, т.к указали что раньше все было нормально, но он действует только если ничего не меняли, а так да вполне :smile:

 

 

была еще такая хрень где то с месяц назад , на малой громкости если послушать у самого динамика то были слышны какие то хрипы , сейчас этого нет . может из-за этого ?

 

вытащи его и осмотри (особенно провода подводящие к диафрагме), подключи прибор и замерь сопротивление, понажимай на диффузор и следи. так же подключи другой динамик без изменения настроек усилителя и послушай

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
этот вариант не стал писать, т.к указали что раньше все было нормально, но он действует только если ничего не меняли, а так да вполне :smile:

 

 

 

 

вытащи его и осмотри (особенно провода подводящие к диафрагме), подключи прибор и замерь сопротивление, понажимай на диффузор и следи. так же подключи другой динамик без изменения настроек усилителя и послушай

были мысли что лак на катухе вспучился

Ссылка на комментарий
с бошки от 80 гц, - я думаю ты имел ввиду до 80 гц

уровень саба на максимум стоит - это что именно ? если бас бус - то убавляй в 0 ,

 

извиняюсь конечно но вопрос по существу какой ?? , не играет , не давит или т.п.

да вроде не бас буст , bass level кажется , там две настройки вкл и выкл саб и бас левел , так если этот левел в 0 сделать то саба вапче слышно не будет . играет и давит , просто когда громкости чуть прибавляешь саб как то резко в громкости поднимается будто навалил на всю

Изменено пользователем shezoid
Ссылка на комментарий
да вроде не бас буст , bass level кажется , там две настройки вкл и выкл саб и бас левел , так если этот левел в 0 сделать то саба вапче слышно не будет . играет и давит , просто когда громкости чуть прибавляешь саб как то резко в громкости поднимается будто навалил на всю

 

Левел можешь поднимать на всю, и снова согласовать гейн. Левел влияет на вольтаж на линейных саба.

Ссылка на комментарий

А какая ПРОБЛЕММА ТО????ТЕБЕ че надо что бы он на единички уже давил что ли???

Ссылка на комментарий

я запутался уже, ТС, напиши ПОЛНЫЕ настройки усилка и ГУ, касаемо сабвуфера и на каком делении не играет, а когда начинает?

Ссылка на комментарий

у меня на алпайне есть в настройках функция которая меняет режим , на одном режиме саб на малой громкости неслышно и по мере прибавления громкости прибавляется и громкость саба, а на втором режиме саб слышно и на малой громкости. Может ты просто этот режим переключил???

Ссылка на комментарий

этот режим на Alpine называется SUBW SYS1/SYS2

SUBW SYS 1:

Уровень сигнала сабвуфера меняется в соответствии с

главной настройкой уровня громкости.

SUBW SYS 2:

Регулировка уровня сигнала сабвуфера отличается от

настройки основного уровня громкости. Например, даже при

низких значениях уровня громкости можно слышать сигнал

сабвуфера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...