Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Oris Armada AD-600 или Velas VC-1906


flankerrr

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность купить один из этих моников.

Армада http://www.zvuk15.ru/index.php?item=1017

Велас http://magnitola.net/content/2071-usilitelmonoblok_velas_vc1906_laboratoriya_supertest.html

 

Кто сталкивался? Орис будет по-серьезнее или нет? Орис Д-класса, Велик - АБ. Да и бренд Орис по-серьезнее я думаю.

 

выбор именно на них, потому что интересует моник до 4тыс., в 2-ома на 500-700 ватт, раскачивать fpw-1200 (475 номинал)

предпочтительнее на давление и чтоб наваливать повседневно без боязни перегрева )

 

upd: а если приспичит зацепить их в 1-ом, кто будет надежнее? как глаголит инет, они оба могут работать в 1ом, но все-таки у велика габариты внушительнее..

Изменено пользователем flankerrr
Ссылка на комментарий

был этот велас. Играл с кикс про 300 в 2 ома. После поменял его на кикса 900 и разочаровался. Да, может от кикса стало чуть громче играть, но бас стал уже не таким мягким и приятным.

Ссылка на комментарий

ПО описанию у веласа предохранитель больше чем у ориса ,следовательно мощность больше , я за веласа .

Ссылка на комментарий
ПО описанию у веласа предохранитель больше чем у ориса ,следовательно мощность больше , я за веласа .

 

канечно пред больше. Ведь велас АВ класс, с кпд около 50%, а орис Д с кпд уже около 80%. При равным мощностях у АВ класса звук приятнее, но и питания потребует большего.

:drinks:

Ссылка на комментарий
ПО описанию у веласа предохранитель больше чем у ориса ,следовательно мощность больше , я за веласа .

 

:facepalm:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

ценник у обоих одинаковый, метаюсь в выборе ))

 

из обзора велика в Car&Music: "С номинальной (а не максимальной, как в инструкции) мощностью дело обстоит следующим образом: около 100 Вт при 4 Ом, около 200 Вт на 2 Ом и почти 400 Вт при 1 Ом."

Кому верить о его способностях?))

 

разъясните про питалово? что именно : аккум или проводка? аккум обычный, силовой daxx 2awg, будет кондер 2-3ф.

велик быстрее будет убивать аккум на незаведенной? и если у меня батарея обычная, не гель, то велик будет недополучать то, что ему нужно и след-но не раскрываться полностью и греться?)

 

интересует чтобы выдерживал долгого валилова, не перегревался. прдпочтительнее давление, чем качество..

 

конечно велик громадный, внушает уважение, ну а орис, есть орис.. само имя говорит за себя ) тем более младший брат ad-2000

Изменено пользователем flankerrr
Ссылка на комментарий
ценник у обоих одинаковый, метаюсь в выборе ))

 

из обзора велика в Car&Music: "С номинальной (а не максимальной, как в инструкции) мощностью дело обстоит следующим образом: около 100 Вт при 4 Ом, около 200 Вт на 2 Ом и почти 400 Вт при 1 Ом."

Кому верить о его способностях?))

 

разъясните про питалово? что именно : аккум или проводка? аккум обычный, силовой daxx 2awg, будет кондер 2-3ф.

велик быстрее будет убивать аккум на незаведенной? и если у меня батарея обычная, не гель, то велик будет недополучать то, что ему нужно и след-но не раскрываться полностью и греться?)

 

интересует чтобы выдерживал долгого валилова, не перегревался. прдпочтительнее давление, чем качество..

 

конечно велик громадный, внушает уважение, ну а орис, есть орис.. само имя говорит за себя ) тем более младший брат ad-2000

 

Если качество не так важно, то бери д класс. У меня велас от подкапотной кислоты играл, провода 4га были. Просада большого не было. Немного грелся, но это не страшно.. На счет способностей скажет тот, кто замерит его мощность. А тому что в журнале пишут, думаю доверять не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...