Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AWG или КГ?


excellium

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Встал перед выбором, какой кабель выбрать? Хочу запитать 2 уся, выбор лег между 0ga и кг50. Исходя из разницы цен, хотел бы уточнить, сильно будут отличаться они или нет?

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!

Встал перед выбором, какой кабель выбрать? Хочу запитать 2 уся, выбор лег между 0ga и кг50. Исходя из разницы цен, хотел бы уточнить, сильно будут отличаться они или нет?

 

2 млн раз обсуждалось.

Брать лучше нулевку, если совсем напряги с деньгами то КГ.

Но знай, что КГ некогда нормально в усилителе или дистрибьютере держаться не будет он дубовый.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

если нет много денег бери 50,если есть бери 0ga только чистяк медь,прокладывать удобнее 0,чем кг.некоторые утверждают что площадь кг 50 не 5 а 3.5 реальная,что типо промежуток между жилами,я думаю надо сравнивать по весу чистую медь,тогда хоть что то пряснится,а так разговаривать можно много!

Ссылка на комментарий
Но знай' date=' что КГ некогда нормально в усилителе или дистрибьютере держаться не будет он дубовый[/quote']

 

Весело :bomb:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Весело :bomb:

 

Нулевка намного лучше держится чем кг это факт, попробуй оспорить.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Нулевка намного лучше держится чем кг это факт, попробуй оспорить.

 

что мне твои факты,если у меня кг никогда не вылетал...короб когда разворачивал,так усь висел на проводах из багажника..и ничё

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

0-ка это 53 квадрата, но у каждого производителя она разная, есть производители, которые за ноль считают 35 квадратов, а есть ноль, который как 75 квадратов, я использую пугв 50, тот же чернов, только не в силиконе, а в обычной оплетке, а цена 200 р против 2000 р, медь у модных производителей начинается с ценника в 700 р за метр, вот и вопрос-есть ли необходимость за гибкость и силиконовую оплетку столько переплачивать-каждый решает для себя сам, тут глупо это обсуждать, производители кг, пв3, пугв всегда четко пишут на свои кабеля проводимость или сопротивление на 1км провода, чего модные производители не делают, об этом стоит задуматься, значит кто-то что-то скрывает, в нете есть тесты, говорящие все за себя)))если Вас волнует окисление меди, заливаете оломов наконечник и все проблемы решаются.

Это как кенвуд 6051 и пион 80, одно и тоже, только цена 5-7 рублей против 10-12.

Это как диодная лента в авто магазе пару штук, на строительном рынке тоже самое за 150-200 рублей, с одной лишь разницей, что первое как бы для авто, а другое как бы нет, а по факту лента, диоды, в силиконе и то и то))))

важно Вам навзвание "для авто"-берите брендовые кабели, но вот докажите мне, что наконечники любово бренда лучше, чем медные из электромагазина. Один плюс-дорогие брендовые можно полотком обжать))))

Ссылка на комментарий

Я тоже все питание проложил ПВ-3 (пугв 35), часть ПВ-6, Конечно этот провод только для работы в положительных температурах, но и зимой нормально стоят, если их не трогать. Брендовый провод гибче и больше никаких плюсов. А изначально вопрос не правильно поставлен: "выбор лег 0ga и кг50". Это разные стандарты обозначения сечения кабеля по американски 0ga - 53.5 мм2, По - русски КГ 50 - 50 мм2.

Ссылка на комментарий

Юзал кг на морозе, даксовские акустические, межблок даксовский и кикс стояли колом, кг падла гнулся!!

если нулевка чистая медь - брать 0 - выбор очевиден.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...