Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько ампер выдерживает кг 50


Рекомендуемые сообщения

Привет , при построении системы, задался вопросом, сколько ампер при напряжении приблизительно в 14 в , выдержит кг 50 ? у кого какие есть данные, буду буду благодарен )

Ценитель Оpen air качества :drinks:

Ссылка на комментарий

Согласно ПУЭ (Правила устройства электроустановок) Таблица 1.3.4 Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами Сечением токопроводящей жилы 50 мм.кв. 215 А . В ПУЭ есть таблицы многих проводов и кабелей с разной изоляцией, сечением проводника, состава проводника (медь, алюминь).

Ссылка на комментарий

но не стоит забывать что не в любом кг-50 50 кв.мм, зачастую там 35 поэтому смотрим ПУЭ на 35 кв.мм для подстраховки

Ссылка на комментарий

215А Это по нагреву проводников и потере напряжения 5%. По потере напряжения при 150А, напряжение 14В, длина 5м потери будут 3,75% или 0,52В.

Ссылка на комментарий

Ground, с чего такие выводы сделаны? Замерял сам лично?

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

vitos3777, пару секунд она выдержит может и 500 ампер, но зачем тебе, на повседнев есть таблицы, примерно 200+- ампер пред на 50кв меди...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Ground, с чего такие выводы сделаны? Замерял сам лично?

 

да это многие знают, если не веришь возьми 35-й наконечник и кг 50 туда зайдёт заподлицо без свободного места. Я когда продавцу показал в сварочном отделе, он стоял молча с вытаращеными зенками, потому что видимо не знал (да знал знал, повсюду пытаются нае..ть) что сечение считается без воздуха между стрендами, так как 35-й заходит почти заподлицо в 50 без сжимания жилы в плотный стержень, а если её сжать то в 50-й наконечник ещё половина такого кабеля зайдёт.:pardon:

Ссылка на комментарий

Ground, я вопрос задал ты мерил что б говорить что там нет 35кв в КГ-35!? В гостовском КГ-35 восемь косичек по 26 жил и центральная 52 жилки, итого имеем 260 жилок, каждая по 0,42мм, считаем (0,21*0,21)*3,14=0,138474кв каждая жилка, умножаем на количество жилок - 260, получаем эффективное сечение проводника 36,00324 квадратов в кабеле КГ-35... О каком воздухе может идти речь?! Вы вообще как тут сечение замеряете?

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Ivanterm, По поводу гостов и всего остального уже ни раз обсуждали. Если производитель честен то да, так оно и есть. Недавно мой знакомый купил кг50 и он в наконечник от кг35 как родной вошел. Возмущенно приехав в магазин продавец с извинениями и довольно спокойно сделал возврат. Рассматрев там же кг 70 то он более по сечению ближе к кг50 но цена выше емтественно. Приехал в другую организацию, берет там кг50 и вуаля, это что то ближе к делу)))

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Ivanterm Я не раз встречал как мериют сечение чем придется, так скоро на глаз измерять начнут. А по поводу кг50 походу продавцы кг35 за кг50 выдают чтоб дороже продать))))

Ссылка на комментарий
Ground, я вопрос задал ты мерил что б говорить что там нет 35кв в КГ-35!? В гостовском КГ-35 восемь косичек по 26 жил и центральная 52 жилки, итого имеем 260 жилок, каждая по 0,42мм, считаем (0,21*0,21)*3,14=0,138474кв каждая жилка, умножаем на количество жилок - 260, получаем эффективное сечение проводника 36,00324 квадратов в кабеле КГ-35...

 

Не измерял, и так видно. Пока кроме ростовского не щупал выводы можешь не делать. Производителей уйма, и каждый делает так как хочет. Выложи фотографию жилы своего кг-35 а я тебе своего кг-50 (на кабеле имеется маркировка 50).

 

О каком воздухе может идти речь?! Вы вообще как тут сечение замеряете?

 

Прочитай ещё раз мой пост, не между строк а полностью, и подумай о чём речь. А ещё прочти вот эту темку, чтобы иллюзий не питать. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29012

 

Жила сечения 35 должна плотно входить в 35 наконечник, как и любая другая в свой наконечник а не болтаться. fc77c392896bt.jpg

Ссылка на комментарий

Так и есть, кабели везде разные, тут как повезет. Я купил 35 кабель, в наконечник заходит с трудом, друг через неделю покупает в том же магазине, а кабель уже заметно тоньше

Изменено пользователем JasonRostov61

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

я брал кг50 - на деле жирный 35, пришлось делать возврат кучи наконечников 50ых на 35ые

Ссылка на комментарий

Ребят, простите конечно, но если вас на"""""ют втуляя 35кв вместо 50кв, то тут не кто не виноват, а такие манипуляции стали все чаще и чаще в нашей стране... Ходите со штангель циркулем в магазин и замеряйте, считайте... Я лично могу на глаз определить уже где 25,35,50кв... А наконечники делают с небольшим запасом, туго он не должен в них входить, но и болтаться не должен, рассчитывалось все на гидро-опрессовку...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...