Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько ампер выдерживает кг 50


Рекомендуемые сообщения

На моём кабеле написано КГ70, в 50тый наконечник не лезет, в 70ый свободно, и обжимается прес клещями на 50 квадратов.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

решил недавно купить кг50. беру его в руку и наглаз вижу что там нет 50кв. мм. Мне продавец и говорит, что типа это не ГОСТ. и значит название кг50 неозначает что в нем 50кв.мм. Пришлось взять его, честного кг50 негде ненашел. Взял накогечники под 35, думал как раз, но в наконечник слегка незалез, пришлось пару жилок отрезать, т. е. в нем где то 40кв.мм. Пока искал кабель этот в другом магазине продавец сказал - "сколько лет работаю в этой сфере, каких тока разных кг50 я невидел", ну и расказал про то что не ток сечением отличаются, а еще и количеством жилок, диаметром жилок, изоляцией и т. д.

К чему все это говорю. Если у вас кг50, это незначит что у вас честный кг50 ))

Ссылка на комментарий

У меня 0га орис и кикс так оба кабеля еле впихнул в наконечники 50тые.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Ребят, простите конечно, но если вас на"""""ют втуляя 35кв вместо 50кв, то тут не кто не виноват, а такие манипуляции стали все чаще и чаще в нашей стране... Ходите со штангель циркулем в магазин и замеряйте, считайте... Я лично могу на глаз определить уже где 25,35,50кв... А наконечники делают с небольшим запасом, туго он не должен в них входить, но и болтаться не должен, рассчитывалось все на гидро-опрессовку...

 

Послушай умник, можешь делать всё что угодно хоть со штангеном ходить хоть на глаз определять, мне можешь не вешать лапшу я и без твоих выпадов определю что мне продают, был бы выбор я поехал бы туда где жирнее и дешевле, базара нет. На всех кабелях которые я брал была цифра того КГ который я просил, а вот сечение разное т.е как выше было сказано - не гост.

Ссылка на комментарий
Ground, я вопрос задал ты мерил что б говорить что там нет 35кв в КГ-35!? В гостовском КГ-35 восемь косичек по 26 жил и центральная 52 жилки, итого имеем 260 жилок, каждая по 0,42мм, считаем (0,21*0,21)*3,14=0,138474кв каждая жилка, умножаем на количество жилок - 260, получаем эффективное сечение проводника 36,00324 квадратов в кабеле КГ-35... О каком воздухе может идти речь?! Вы вообще как тут сечение замеряете?

 

на источник принято давать ссылку, раз хочешь блеснуть. на этот пост я ответил криво, из за того что прочитал слово гостовский как ростовский, ясен хер что в госте всё должно соответствовать, вопрос в том где его найти и как сходу любому покупашке понять что перед ним, или может на бумажке с собой взять - "восемь косичек по 26 жил и центральная 52 жилки, итого имеем 260 жилок, каждая по 0,42мм, считаем (0,21*0,21)*3,14=0,138474кв каждая жилка, умножаем на количество жилок - 260, получаем эффективное сечение проводника 36,00324 квадратов" . :lol:

Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает сколько в диаметре кг50 и кг35?

 

http://electromirbel.ru/kachestvo_kabelya_i_provoda

Да простят меня за внешний ссыль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...