Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Украина


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы как специалист отвечает...

Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки

 

В субботу стало окончательно ясно, что представленное Киевом доказательство вины ополченцев в крушении Boeing — запись якобы проведенных ими переговоров — является сфабрикованной подделкой. Это официальный вывод экспертов, которые изучили пленку и пришли к выводу, что речь идет о соединенных вместе фрагментах разных разговоров.

 

Эта запись переговоров, которую украинские спецслужбы представляют, как главное доказательство причастности ополченцев к катастрофе Boeing, после анализа оказывается откровенной фальшивкой.

 

Один из самых авторитетных специалистов в области звукового и речевого анализа Николай Попов и его коллеги-эксперты досконально изучали цифровую запись, выложенную Службой Безопасности Украины, и убедились, что вся она смонтирована из множества не связанных между собой фрагментов.

 

"Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов", — убежден эксперт компании "Целевые технологии" Николай Попов.

 

Вот первый из трех фрагментов, в котором командующий ополчением Горловки Игорь Безлер, известный так же по позывному Бес, обсуждает сбитый самолет. О каком именно самолете идет речь, из этой записи не ясно. Однако отчетливо слышно, что звучит название города Енакиево. Как заявил сам Безлер, этот разговор действительно имел место, но речь шла об украинском штурмовике Су, сбитом накануне над этим насленным пунктом.

 

Второй фрагмент записи, состоящий из трех кусков в СБУ, так же представили, как единый смысловой кусок. Проведенный анализ спектра и временных меток показал, что диалог был порезан и так же смонтирован. Самый показательный момент — короткие паузы: файл, запущенный СБУ, сохранил временные метки и маркеры, которые говорят о том, что клеили этот диалог из разных эпизодов.

 

Лингвистический анализ показывает, что у тех, кто фабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени: коллаж делали на скорую руку. Поэтому и смысл реплик с трудом стыкуется друг с другом, различается и спектральная картина аудиоматериалов.

Тщательное изучение других материалов, которыми сейчас оперируют украинские силовики, например, министр внутренних дел Украины Аваков, говорит о том, поток низкокачественной фальшивки генерируется на самом высоком уровне.

 

Вот сообщение Авакова в Интернете, где он сообщает, что его подчиненные зафиксировали интересное перемещение. 18 июля, 4.50 утра. Якобы тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом двигается через Краснодон в сторону российской границы. На кадрах видны расчехленные ракеты, одна отсутствует. Довольно быстро выяснилось, что это не Краснодон, а Красноармейск, который с 11 мая контролируется Нацгвардией. Отдельный прокол Авакова — плакат с рекламой: адрес на билборде ставит все точки над "и": видео снято совершенно в другом городе.

 

Пожалуй, самый показательный анализ все той же записи переговоров ополченцев. Грубейшая ошибка украинских спецслужб: при элементарном просмотре свойств аудиозаписи выясняется, что файл создан почти за сутки до катастрофы.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1813720

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот это уже интересно... Кто-нибудь сможет подтвердить? Представители Донецка тут вроде бы есть...

 

http://www.politonline.ru/ventilyator/16972.html

Ссылка на комментарий

скажем так - все хотели жить лучше, хотели как крым к России отойти, а получили полигон для военных действий. большинство уже против такой республики. недавно нашел про бой востока - аэропорт, меня сильно этот эпизод интересовал - там что то мутное было http://uainfo.org/yandex/353754-otch...aeroportu.html

около 50ти это тех что вывезли , а сколько там еше осталось, и гражданских постреляли.

Этот момент до сих пор остается интересным..

В крыму вообще всё произошло очень быстро, референдум, присоединение к РФ

Не было ни каких обсуждений в ОБСЕ и т.п., типа референдум не признать и т.д.

Всё понятно, что это был ход "конём"... Пока там в Украине пошёл переворот, Россия быстренько предложила людям стабильную жизнь и т.д. по сравнению с Украиной (думаю все понимают ценность Крыма в составе России)

Как проходил референдум в ДНР и ЛНР..? Я уже смутно помню, но по моему там начались военные действия, спустя несколько недель только провели референдум, который потом не признавали всякие ОБСЕ, США и т.п. и идут до сих пор..

Мне кажется, что Путин не посчитал нужным вкладываться в Новороссию.. Т.к. уже большие вложения пойдут в Крым, бюджет не резиновый. Кто то поедет на Украину, кто то в Россию в роли "беженца" ...

Если всё это протянется до глубокой осени, без газа, электричества и продовольствия, на руку Украинцам..

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Так что вроде как при любых раскладах виновата Украина...

существуют международные правила, которые продиктованы Международной организацией гражданской авиации под названием ICAO, где состоят 195 стран мира. Решения и рекомендации ICAO обязаны выполнять все 195 стран мира, коими является и Украина, и Россия. Существует такое простое, но жесткое правило, в котором говорится, что если в стране ведется война, военные действия, полеты гражданских воздушных судов над этими зонами надо запрещать ... По авиационным правилам, всегда виновато то государство, в воздушном пространстве которого происходит авиакатастрофа. Это аксиома, она не обсуждается. ... авиакатастрофа, происходящая в воздушном пространстве государства, любого государства мира, является проблемой этого государства
Ссылка на комментарий
существуют международные правила' date=' которые продиктованы Международной организацией гражданской авиации под названием ICAO, где состоят 195 стран мира. Решения и рекомендации ICAO обязаны выполнять все 195 стран мира, коими является и Украина, и Россия. Существует такое простое, но жесткое правило, в котором говорится, что если в стране ведется война, военные действия, полеты гражданских воздушных судов над этими зонами надо запрещать ... По авиационным правилам, всегда виновато то государство, в воздушном пространстве которого происходит авиакатастрофа. Это аксиома, она не обсуждается. ... авиакатастрофа, происходящая в воздушном пространстве государства, любого государства мира, является проблемой этого государства[/quote']

да но, опять же, не всем простым смертным это известно, и ведутся на СМИ:facepalm:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Цитата с нашего местного форума, основное выделил жирным...

 

Подстава может быть любая... Хоть со стороны несдержанного такого товарища как Безлер, который может приказал уничтожать любой пролетающий объект, хоть ещё что...

По поводу ополчения - это вина Украины. Появилось ополчение, значит есть недовольные, значит надо работать в этом направлении, а не уничтожать их. как-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
скажем так - все хотели жить лучше, хотели как крым к России отойти, а получили полигон для военных действий. большинство уже против такой республики. недавно нашел про бой востока - аэропорт, меня сильно этот эпизод интересовал - там что то мутное было http://uainfo.org/yandex/353754-otch...aeroportu.html

около 50ти это тех что вывезли , а сколько там еше осталось, и гражданских постреляли.

Этот момент до сих пор остается интересным..

В крыму вообще всё произошло очень быстро, референдум, присоединение к РФ

Не было ни каких обсуждений в ОБСЕ и т.п., типа референдум не признать и т.д.

Всё понятно, что это был ход "конём"... Пока там в Украине пошёл переворот, Россия быстренько предложила людям стабильную жизнь и т.д. по сравнению с Украиной (думаю все понимают ценность Крыма в составе России)

Как проходил референдум в ДНР и ЛНР..? Я уже смутно помню, но по моему там начались военные действия, спустя несколько недель только провели референдум, который потом не признавали всякие ОБСЕ, США и т.п. и идут до сих пор..

Мне кажется, что Путин не посчитал нужным вкладываться в Новороссию.. Т.к. уже большие вложения пойдут в Крым, бюджет не резиновый. Кто то поедет на Украину, кто то в Россию в роли "беженца" ...

Если всё это протянется до глубокой осени, без газа, электричества и продовольствия, на руку Украинцам..

по поводу референдума - уточню - многие мои друзья (те кто постарше - и голова на плечах - не ходили , некоторыхе ходили и голосовали - 50 на 50. я долго колебался и итоге задержался на работе и не попал, билютени давали и с паспотртом и без паспорта и по несколько раз. я вобше ни выборы не верю ни в референдумы - так на украине повелось - решают все за нас. я еше до выборов 11 мая с окраины свалил - в центр - там в основном бухари, нарики и уже 4 мая смотрели косо, на тех кто работает - у кого есть деньги и хоть какая нибудь машина - как в воду глядел. что придет время безпридела. сегодня видел три подряд эвакуатора - машины тарабанили (хорошенькие) видать со стоянки(без ключей)

я тоже скоро валить буду - здесь будет разруха и жопа

людей в боинге жалко - представьте весь ужас падения

Ссылка на комментарий
по поводу референдума - уточню - многие мои друзья (те кто постарше - и голова на плечах - не ходили , некоторыхе ходили и голосовали - 50 на 50. я долго колебался и итоге задержался на работе и не попал, билютени давали и с паспотртом и без паспорта и по несколько раз. я вобше ни выборы не верю ни в референдумы - так на украине повелось - решают все за нас. я еше до выборов 11 мая с окраины свалил - в центр - там в основном бухари, нарики и уже 4 мая смотрели косо, на тех кто работает - у кого есть деньги и хоть какая нибудь машина - как в воду глядел. что придет время безпридела. сегодня видел три подряд эвакуатора - машины тарабанили (хорошенькие) видать со стоянки(без ключей)

я тоже скоро валить буду - здесь будет разруха и жопа

людей в боинге жалко - представьте весь ужас падения

 

Почему валить? Родину защищать вы не желаете? Это ваша земля почему так просто прощаетесь со всем?

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Почему валить? Родину защищать вы не желаете? Это ваша земля почему так просто прощаетесь со всем?

 

малую родину :wink: я так чую все равно скоро хана придет всему ополчению...:sorry: Погляди, они реально никому не нужны, ни России, ни Укропии... их уже всех "списали", похоронить осталось лишь... Гусеницами танков ли, собачки ли их доедят... Страшные вещи говорю, патриотизма они явно не добавят, но исход этой гражданской войны я вижу таким, к сожалению... Остается только надеяться, вот только на кого ???

Умирать за чьи то идеи и бабки тоже так то глупо :pardon:

Ссылка на комментарий

а хотите правду об украине - не смотрите российские новости, я вобше не смотрю тв уже 2 недели - надоела эта брехня по обоим каналам рос, укр..... смотрю вконтакте по городам, сообшествам, сплетням, там больше правды. да в украине осенью будет туго - изза боев поля стоят, не сеют, не жнут

Ссылка на комментарий
Почему валить? Родину защищать вы не желаете? Это ваша земля почему так просто прощаетесь со всем?

родину да, но от кого и за кого

Ссылка на комментарий
а хотите правду об украине - не смотрите российские новости, я вобше не смотрю тв уже 2 недели - надоела эта брехня по обоим каналам рос, укр..... смотрю вконтакте по городам, сообшествам, сплетням, там больше правды. да в украине осенью будет туго - изза боев поля стоят, не сеют, не жнут

 

да какая в жопу разница ??? тв это, соцсети ли... Информационная война :pardon: Одни и те же СМИ!!! Везде :pardon: Я вообще уверен, что достоверной инфой обладают только сильные мира сего, но никак не простые граждане России и Украины и всего мирового собщества :pardon: А мы тут рассуждаем...

Ссылка на комментарий
малую родину :wink: я так чую все равно скоро хана придет всему ополчению...:sorry: Погляди, они реально никому не нужны, ни России, ни Укропии... их уже всех "списали", похоронить осталось лишь... Гусеницами танков ли, собачки ли их доедят... Страшные вещи говорю, патриотизма они явно не добавят, но исход этой гражданской войны я вижу таким, к сожалению... Остается только надеяться, вот только на кого ???

Умирать за чьи то идеи и бабки тоже так то глупо :pardon:

вот вот чьи то идеи чьито деньги, кто то умирает, а кто то получает немалые деньги как стрелков, ни хрена себе вывозили в росию 3 лимона баксов. а в славянске люди без денег и еды сидели , за кого воевать, за тех кто на отобраных джипах телок катает. бабки с дедами ждут не дождутся когда украина наконец вернется, а я буду воевать против них ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...