Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Порт по центру


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираю короб на двух aq sdc 2.512. Порт хочу сделать по центру и в связи с этим есть вопрос. Порт у меня получается как бы Т-образный и непонятно как его считать. Порт должен быть одинаков по площади во всей длине? или порты каждого обьема должны быть меньше в два раза по площади, чем основной порт и потом как бы складываться? и как длину порта считать?:crazy: Посоветуйте кто что знает охота быстрей собрать уже):smile:lF1ObC0AFds.jpg

2xAQ SDC 2.512+kicx qs 1.1000=?

Ссылка на комментарий

Получается что порт поделит короб на два объема?т.е. если для 2 динов в одном объеме нужно было грубо 90 литров,то с портом по центру нужно будет по 60 литров на каждый динамик. размеры короба существенно увеличатся.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
те, что расходятся в стороны должны быть тоньше в 2 раза

 

А как длину порта считать тогда?

2xAQ SDC 2.512+kicx qs 1.1000=?

Ссылка на комментарий
А как длину порта считать тогда?

 

Басс порт скачай.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Получается что порт поделит короб на два объема?т.е. если для 2 динов в одном объеме нужно было грубо 90 литров,то с портом по центру нужно будет по 60 литров на каждый динамик. размеры короба существенно увеличатся.

 

Размеры для меня не важны. Короб будет кататься в салоне вместо задних сидух:smile:. А вообще может не парится и зафигачить порт сбоку как все делают. Просто по центру порт эстетичнее смотрится.Интересно в эффективности не потеряю

параметры коробка такие: 100х45х50. Чистый обьем примерно 130 литров; порт 410 кв см длина около 80 см вроде вышла. Настройка 34 гц по басспорту

2xAQ SDC 2.512+kicx qs 1.1000=?

Ссылка на комментарий
Басс порт скачай.

 

Не я всмысле что порты что в сторону меньше по площади получаются ж. Значит их надо складывать в один общий порт по длине. Те у меня два узких порта по 200 квадрат длиной 20 см образуют один порт на 400 кв длиной 20 см в басспорте

2xAQ SDC 2.512+kicx qs 1.1000=?

Ссылка на комментарий

У двух портов длинна должна быть одинаковой ,а площадь складывать. на сколько я знаю(может и ошибаюсь) отношение ширины порта к высоте должно быть 1 к 5. если два порта то у тебя получается 45мм к 450,а это 1 к 10. может гуру что подскажут.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Понял. Короб у меня лежит в салоне вместо задних сидений. Если сделаю порт в левую дверь будет валить? Дины вперед

2xAQ SDC 2.512+kicx qs 1.1000=?

Ссылка на комментарий
Понял. Короб у меня лежит в салоне вместо задних сидений. Если сделаю порт в левую дверь будет валить? Дины вперед

 

может будет, а может и не будет. пробуй, потом расскажешь:pardon:

Ссылка на комментарий

С точки зрения нагрузки на дины, такой порт лучше, но разницы не почувствуешь. всё тоже самое, что и для всех портов, т.е. площадь для двух динов, длина по БП, ширина до поворота порта по расчёту, после поворота делим на два.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Получается что порт поделит короб на два объема?т.е. если для 2 динов в одном объеме нужно было грубо 90 литров,то с портом по центру нужно будет по 60 литров на каждый динамик. размеры короба существенно увеличатся.

 

Ну не 90 точно, обычно в два раза больше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...