Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

наивный чукотский мальчик.


Рекомендуемые сообщения

По новому закону, ты можешь обратиться в МРЭО и снять авто со своей регистрации. Ну и новый владелец не обрадуется, когда приедет ставить на учет. Запись в ПТС не играет роли, владельца авто указывают в договоре купли-продажи и использовать твою страховку он уже не может, если только она неограниченная. Тогда он может просто ездить, типо по доверенности, имея на руках все доки на машину и страховку.

 

Спасибо за дельный совет!так и сделаю. Страховка ограниченная была на меня и отца.через заявление вписали эту гниду.

По поводу денег за страховку обошлась она мне в 8штук.

Old School

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помоему больше головняка, чем денег ты получишь. Не стоит того это. Забудь о своей страховке.

:pop:

Ссылка на комментарий

Страховку можно восстановить!! но толку от неё!!! у тебя документы остались какие нибудь подтверждающие что ты продал машину?? если да то можно аннулировать страховку, если нет то пошёл на фиг с новым годом!!! можно сделать ещё по другому, позвонить этому товарищю и сказать что заявишь в ментуру об угоне!! ну припугнуть короче!!! доки типо в машине были сам всё подделал!!

Ссылка на комментарий
По новому закону' date=' ты можешь обратиться в МРЭО и снять авто со своей регистрации. Ну и новый владелец не обрадуется, когда приедет ставить на учет. Запись в ПТС не играет роли, владельца авто указывают в договоре купли-продажи и использовать твою страховку он уже не может, если только она неограниченная. Тогда он может просто ездить, типо по доверенности, имея на руках все доки на машину и страховку.[/quote']

 

Договор купли продажи покупашка может и не показывать гаишникам!!! а типа он по доверке ездит, со страховым!! Опять же продавец может пойти в гаи и всё обьяснить...сказать я что продал..и попросить документ о том что машина не на нём и пойти с этой гумашкой уже страховую!!!

 

А вообще автАр это будет тебе уроком, не в обиду, но всё косячат в своей жизни!!! первый блин комом!!

Ссылка на комментарий
Если сменился владелец авто, то страховка уже не действительна и ездить он на ней не может.

 

Застрахован авто или владелец ))))? От того что владелец сменился даже , страховка есть , едет в страховую и ему новый полис бесплатно дают. , на тот срок , который в нынешнем полисе

Sundown Audio

Ссылка на комментарий
Спасибо за дельный совет!так и сделаю. Страховка ограниченная была на меня и отца.через заявление вписали эту гниду.

По поводу денег за страховку обошлась она мне в 8штук.

 

Просто позвони ему и скажи , если деньги через два дня не отправишь , на утиль подам ее , потом разбирайся :biggrin:

Sundown Audio

Ссылка на комментарий
8 тыс' date=' ты её на сколько лет страховал???[/quote']

 

Не ржите, это реальная сумма.))) У него стаж маленький!!! это на год!!!

Ссылка на комментарий

Страховщики последние деньги забирают у народа)такой страховой суммы я ещё не слышал)

Ссылка на комментарий
Не ржите, это реальная сумма.))) У него стаж маленький!!! это на год!!!

 

у меня в этом году 3 года будет стаж, страховал Опель астра н в прошлом году за 2.500, вот и стало интересно почему такая большая сумма

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Да дело даже не в деньгах.а в том что может произойти, т.к. машина висит на мне(на маму оформлена так правильней)

Страховка дорогая оттого что стаж маленький и еще эта фигня с обязательной страховкой жизни.

Если я обращусь в гаи с тем что написал Kaamoss все пройдет норм и в итоге страховку анулируют?

А насчет заявления об угоне разве этот не дача ложных?

А в утиль как списать? Имея на руках только договор? Еще он может подделывать этот договор столько раз сколько хочет.

И еще договор страховки оформлен на меня. Как он то может оформить новый на каком основании?

Так прочитал щас что в инете пишут про утиль. Какие проблемы могут меня ожидать при таком действии?приедет найдет меня и будет требовать бабки назад?

Изменено пользователем ONYX

Old School

Ссылка на комментарий

Судя по сумме, скорее всего, страховал в росгосстрахе...там наверное в сумме и страховка жизни водителя (на сколько помню ее не возвращают), + страховая берет какую то сумму как штраф (за расторжение)+ попользовался уже страховкой..итого если и вернут, то немного

Еще один момент, чтобы страховая вернула деньги на руках должен быть оригинальный птс (у меня была такая канитель)

Так что лучше забить на это и вечером выпить пивка за машинку

 

Если не росгосстрах, а нормальная страховая, то может и получится по-человечески...если же, все таки, они, то проще забить и забыть:hi:

 

И совет на будущее, в росгоссе не страхуй больше...дорого+впаривают страховку жизни(за это их государство уже раз натягивало)+вернуть деньги при разрыве договора очень геморно

разрывать договор нужно до того как новый владелец уехал с твоим птс

Еще огромный минус росгос:

Например, купил ты машину, на нее и страховка есть..вот только при смене владельца они отказываются переделывать этот полис, и оставляют только вариант делать новый!!!

Еще, при просчрочке продления даже на один день, отказываются продлевать полис!!

Все эти поблемы происходили со мной в разных офисах, ездил по разным, потому что не верил, что так может быть на самом деле

В итоге страхуюсь у другой конторы-условия шикарные

Просрачивал (продлевали без проблем)

Меняли владельца в птс (меняли полис без проблем)

Сейчас доволен

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Помоему больше головняка, чем денег ты получишь. Не стоит того это. Забудь о своей страховке.

 

а ты походу по натуре своей меценат... Не задаришь мне че нить по доброте душевной ???:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да дело даже не в деньгах.а в том что может произойти, т.к. машина висит на мне(на маму оформлена так правильней)

Страховка дорогая оттого что стаж маленький и еще эта фигня с обязательной страховкой жизни.

Если я обращусь в гаи с тем что написал Kaamoss все пройдет норм и в итоге страховку анулируют?

А насчет заявления об угоне разве этот не дача ложных?

А в утиль как списать? Имея на руках только договор? Еще он может подделывать этот договор столько раз сколько хочет.

И еще договор страховки оформлен на меня. Как он то может оформить новый на каком основании?

Так прочитал щас что в инете пишут про утиль. Какие проблемы могут меня ожидать при таком действии?приедет найдет меня и будет требовать бабки назад?

 

Ты позвони и скажи , машину на себя не пере оформишь подам машину в утиль , до утиля дело не дойдет , он пере оформит !!! Это важнее чем 3 тысячи , когда штрафы пачками приходить начнут .

Sundown Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...