Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте по силовому кабелю


Рекомендуемые сообщения

:hi:

Разницы то по сути особой нет , но на счет КГ-шлак :nea: это ты погоричился , можно установить бренд , две протяжки + / - до акума , а можно установить КГ , в змею с прессовкой и термоусадкой ... по 2 + / - , выбор каждого , а на счет KIXC , если ставить бренд мне кажется лучше уж сразу SHOK , DAXX , STINGER ,опять же дело вкуса и бюджета )))

Изменено пользователем akella74

all goodness and peace

:cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ost, а силикон в брендах не перетирается?

А что б было если б на кузов коротнул?! Да ничего б не было, преды б сгорели вот и все, а то на рассказываете страшилок щас людям...

 

Силикон на много прочнее по ощущениям чем мой кг. Кг разные бывают, у меня пластиковой картой можно было снять.

И не забывай как большинство тут преды ставят, а точнее не ставят! Тк жмутся за свою безопасность!

Ссылка на комментарий
Силикон на много прочнее по ощущениям чем мой кг. Кг разные бывают, у меня пластиковой картой можно было снять.

И не забывай как большинство тут преды ставят, а точнее не ставят! Тк жмутся за свою безопасность!

Грешен други, протянул 35кг от штатного аккума 65 ач, до багажного 80 ач, все кислота, пред до сих пор не поставил, завтра буду запенивать дырку из моторного отсека в салон, дабы ребра дырки не протерли изоляцию сварочника...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, лучше не пеной, а кусочком гофры пластиковой, порезанной вдоль и вставленной в отверствие)

Ссылка на комментарий

Мужики, спасибо, в принципе примерно так и собирался сделать, приподнять кабель, а потом запенить

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

ШтАкЕтНыЙ, по подробнее что в кг-50 нет 50кв? ты замерял? Если замерял так подробный отчет предоставь, какого завода КГ, сколько жил, диаметр каждой жилки! Нет?! значит это обычный треп с твоей стороны...

Если такой умный то зачем задаешь вопросы? Или ждал что твой Орис похвалят, а КГ опустят? И интересно это ж где в физики написано что у 40 квадратов лучше проводимость чем у 50 квадратов? В КГ чистая медь и это не раз доказывалось и здесь и на "магнитоле" с подробным отчетом из лаборатории, а вот с чего Орис сделан х.з и какая там эффективная площадь х.з так же, чем тоньше жилы тем больше заполнение ими от того вам и кажется что там сечение больше, у вас же на глаз сечение меряется...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Ost, Ну кг у сварщиков (у меня тоже) в каких только условиях не бывал и в масле и бензине, тысячу раз терся где не попадя и норм все, а бренд в таких условиях не тестировался, бренд только в клеммы усилителя хорошо пихать и гнется лучше, на этом его плюсы заканчиваются...

Говорят тоже что типо дубеет на морозе и плохо гнется, а вы что его будете зимой в мороз доставать и вместо скакалки использовать))) Проложил раз и все забыть надо, что силу теребить каждый раз... А на счет предов то что не ставят так это их проблемы, сгорят и флаг им в одно место...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

nthqa, + , и еще к этому можно герметиком автомобильным замазать вообще неоторвет потом)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
ШтАкЕтНыЙ, по подробнее что в кг-50 нет 50кв? ты замерял? Если замерял так подробный отчет предоставь, какого завода КГ, сколько жил, диаметр каждой жилки! Нет?! значит это обычный треп с твоей стороны...

Если такой умный то зачем задаешь вопросы? Или ждал что твой Орис похвалят, а КГ опустят? И интересно это ж где в физики написано что у 40 квадратов лучше проводимость чем у 50 квадратов? В КГ чистая медь и это не раз доказывалось и здесь и на "магнитоле" с подробным отчетом из лаборатории, а вот с чего Орис сделан х.з и какая там эффективная площадь х.з так же, чем тоньше жилы тем больше заполнение ими от того вам и кажется что там сечение больше, у вас же на глаз сечение меряется...

Молодец, что поднял эту тему, реально нужно сравнивать кабели с равными сечениями, действительно, кабель с более тонкой жилой, считается более токопроводимым, но, наш сварочный, из чистой меди, но с более толстыми волосками лучше, чем импортный, такого же сечения, с тонкими волосками, но омеднённый, конкуренцию которому может составить только фирменный, который встречается крайне редко и за большие деньги, так что, моё предпочтение, наш, сварочный, честный кг!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, я сам лично замерял КГ-35 настоящий, диаметр жилки, и количество, по факту оказалось 36 квадратов проводника в КГ-35, многие и про него кричали что там по факту 25кв. и половина воздуха внутри, но смысла я не понял при чем воздух внутри если сечение измеряется совсем по другому...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Ost, Ну кг у сварщиков (у меня тоже) в каких только условиях не бывал и в масле и бензине, тысячу раз терся где не попадя и норм все, а бренд в таких условиях не тестировался, бренд только в клеммы усилителя хорошо пихать и гнется лучше, на этом его плюсы заканчиваются...

Говорят тоже что типо дубеет на морозе и плохо гнется, а вы что его будете зимой в мороз доставать и вместо скакалки использовать))) Проложил раз и все забыть надо, что силу теребить каждый раз... А на счет предов то что не ставят так это их проблемы, сгорят и флаг им в одно место...

К тому же брендовый окисляется, как сволочь...бескислородная медь, епта!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
setakava, я сам лично замерял КГ-35 настоящий, диаметр жилки, и количество, по факту оказалось 36 квадратов проводника в КГ-35, многие и про него кричали что там по факту 25кв. и половина воздуха внутри, но смысла я не понял при чем воздух внутри если сечение измеряется совсем по другому...

 

Смысл я тебе обьясню, померь диаметр каждого волоска и умножь на их количество...а потом сравни...

Производитель может быть разный...делай вывод...

Себе поставил кг35 и ни о чем не жалею...зато спокоен, что никакая коррозия его не сожрет, а высчитывать микроны, это того не стоит!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Смысл я тебе обьясню, померь диаметр каждого волоска и умножь на их количество...а потом сравни...

Производитель может быть разный...делай вывод...

Себе поставил кг35 и ни о чем не жалею...зато спокоен, что никакая коррозия его не сожрет, а высчитывать микроны, это того не стоит!

 

Хм… короззия не сожрет говоришь!?))) Ну-Ну… Через годик так, для себя, вскрой его вдоль и ужаснешься!)

Ссылка на комментарий

Дабы сейчас не разводить как обычно срач… я постараюсь через недельку найти свой старый кг и вскрою… Там где была нарушена изоляция, везде была зеленка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...