Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Юристы есть? Подскажите...


Black Air

Рекомендуемые сообщения

Короче суть проблемы. Купил авто год назад... Но не переоформил на себя ( знаю сам му"ак) вообщем вчера тормознули на посту и сказали что владелец месяц назад подал в утиль... Стс забрали и номера... Оебят че делать то теперь? Как гаец обьяснил нужно связываться с бывшим владельцем автомобиля и что бы он писал заявление на отмену утилизации... Может есть еще как е дельные советы?

Ссылка на комментарий

пару литров нормальной конины и в бывшему владельцу))) иначе никак

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Придумай сказку для бывшего владельца, о том почему не поставил тачку на учет, мол ты раскаялся и все осознал.

10-15тыс руб обычно помогают в эту сказку поверить.

в ГАИ подаете соответствующее заявление и через 30 дней в базы данных внесут изменения (бывает и пары месяцев не вносят-тупят). потом берешь договор куп.пр. и в ГАИ оформляй на себя

SPL Style ВЭД, Импорт от производителя из Азии

Ссылка на комментарий

Как минимум размер налога за период в 2раза умножай и владельцу на коленях) Правильно владелец сделал так-то, а то хитрых много - купят машину, а потом мотайся из-за них по приставам и доказывай что продал. Мне даж штраф за неявку 2500 приставы оформляли(

RB20

Ссылка на комментарий

Да я то не со злого умысла не ставил... Ситуации разные бывают... Да жумаю решится конечно это все просто вообще не приятно вчера подарок такой )

Ссылка на комментарий

Black Air, ищи скорей владельца прошлого, не всегда это так просто так кажется.

Логика то простая - кто платит налог, тот и утилизировать может.

RB20

Ссылка на комментарий
Black Air, ищи скорей владельца прошлого, не всегда это так просто так кажется.

Логика то простая - кто платит налог, тот и утилизировать может.

 

Да это понятно что налог пришел ему... Буду стараться найти

Ссылка на комментарий

Меньше слушай гайцов, они понятия не имеют что и как в МРЭО делается. Когда хозяин утилизировал авто(операция называется: снятие в связи с утилизацией транспортного средства) наверняка написал в объяснительной, что гос.номера. и свидетельство о регистрации утерял. Ладно ты не спалился бы на дороге, а то получается документы утеряны авто порезано,а тут ты нарисовался на порезаной машине и с документами которые он потерял. А то гляди в УВД на ковер доставят вас обоих, а может и куда еще в интересные структуры. Не тяни резину ищи знакомых и бегом в МРЭО в котором делали эту операцию.

Ссылка на комментарий

я мотоцикл так утилизировал.те за три года не смогли переоформить.как я понял что обратного пути нет никакого.кроме как продавать тачку по запчастям.увы но эт факт

Ссылка на комментарий

Хозяина нашел) денег скинул за налог, в среду едем восстанавливать) геморой определенный есть а так впринципе он нормальный чел оказался, сказал налог пришел за 12 год)) я глянул а ты не поставил на учет мол пытался тебя найти не вышло)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...