Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine 9815rb помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно приобрел данный аппарат, звук очень нравится ,но не могу выставить срезы на фронт, вроде бы выставляю, а он как играл так и играет, т.е бас не подрезается, что не так я делаю?. Захожу в EQ далее 5 полосный эквалайзер, меняю настройки среза и нет изменений, только Q меняется и если от -6 до +6 прибавлять звук меняется, бас, середина, высокие и т.д. Может нужно сохранять настройки или выбирать где-то функцию эквалайзера. помогите кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Потому что это эквалайзер а не кроссовер. Зайди в кроссовер выстави срез и порядок кнопкой включеня. А вообще лучше скачай инструкцию, там все понятно написано

Ссылка на комментарий
а на пузе мафона переключал 3х полоска\обычный

там все ок, стоит фронт/тыл/саб

Ссылка на комментарий
3way надо

Сорри, не уточнил, у меня фронт 2х компонентный через кроссы + саб, поэтому все ок

Ссылка на комментарий

3way с такими настройками удалять кросы и нужно иметь 2ся мин..тогда будет эфект кросов мафона

Ссылка на комментарий

я трех полоску не строю на нем, фронт+саб на данный момент, саб в настройках режет, а вот фронт не хочет, что не так?

Ссылка на комментарий
я трех полоску не строю на нем, фронт+саб на данный момент, саб в настройках режет, а вот фронт не хочет, что не так?

 

читай выше

Ссылка на комментарий

разобрался, нужно было вместо 0 в кроссе выставить от 1 до 4 и ок стало, срезы заработали. Вопрос, что означают цифры от 1 до 4х, просто убирает басс дополнительно? Это Q как я понял или нет?

Adjustable slope: 0 (FLAT (OFF)), 1 (-6 dB/oct.),

2 (-12 dB/oct.), 3 (-18 dB/oct.),

4 (-24 dB/oct.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...