Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб для hdc 415 обмен опытом


Joker72

Рекомендуемые сообщения

В общем спланировал коробок для джипов где салон по просторнее(если быть точным то для х5 т.к фи будет направлен в крышку багажника и будет акустически удлиняться за счет небольшого растояния между коробом и соот-но крышкой.вобщем то актуально для все джипиков с такойже глубиной багажника) где резонансная повыше.

в общем обсуждаем короб что поменять что оставить.короб на повседнев без фанатизма преследуем высокое давление и гладкую ачх без явных горбов(пока теоритически).

<a href=d7f1d145e0a09e1e24a634d46c98d636.png' al

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стандартные рекомендации для 15хи 110 литров 320 квадратов, тем более пятнаха у тя не легкая и большой порт не самый лучший вариант, горб будет сильный.

Яб делал дин и порт в номер

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Дин и порт идут в крышку багажника тобишь в номера

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

тож буду делать короб для этого дина, только не определился пока куда все направлять буду в хетче

Ссылка на комментарий

Смотря какой сидан и динамик

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Авто лачетти седан, сабик hdc 415

 

В сядан лубимый короб пиндосов саб в салон порт в крыло либо саб в номеря порт в крыло оба короба имеют право на жизнь.по коробу все тоже самое тот же литраж только настройку выбирай сам смотря какой жанр музыки предпочитаешь.лично меня тянет в 36г-38гц рок великолепно будет сабик отинрывать от бас бочки боль в ушных перепонках)))правда быстро приыкаешь)))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

А где вообще можно найти рекомендуемые объемы для динов SoundQubed?Лично меня интересует HDS 315

SoundQubed HDС12+2*CT Sounds 1400.1+пока штатка

Ссылка на комментарий

Я смотрел на офф сайте под 15ки разной мощности коробки одинаковые почему так не знаю.Не давно переписываля с офф дилерами sq ddmoskow говорил что можно кобку на заказ заказать но будет она не собранная.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Вообще по законам физики если Qms Qts Xmax и площадь дифузора идентичны то параметры т.е габариты короба должны быть одинаковые.только настройка порта разная а точнее индивидуальная

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я смотрел на офф сайте под 15ки.

 

Ты про акустический калькулятор на сайте DD?то есть по сути получается что для HDC 315, что для HDS 315 подойдет один и тот же корпус?!:scratch_one-s_head:

SoundQubed HDС12+2*CT Sounds 1400.1+пока штатка

Ссылка на комментарий
Ты про акустический калькулятор на сайте DD?то есть по сути получается что для HDC 315, что для HDS 315 подойдет один и тот же корпус?!:scratch_one-s_head:

 

А про законы физики ты что нибудь слышал???и про параметры тиль смола видимо ты тоже пропустил??калькулятор dd это эталон???это даже не приблизительные расчеты а просто направление в нужную сторону.

В этой теме обмениваются опытом калькуляторы и т п не обсуждаются!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А где вообще можно найти рекомендуемые объемы для динов SoundQubed?Лично меня интересует HDS 315

90-110л и тестить. в зависимости от мощи

Ссылка на комментарий

хочу строить повседневный ящик на 32гц на 200 трубе, так вот внутренний диаметр ее приблизительно 185мм, а это около 265квадратов, если взять 250 трубу то это около 420кв. на какой будет лучше? не мало ли 200?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...