Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стук Сандаля SA-12 в ЧВ


n1tro

Рекомендуемые сообщения

проверил оба саба по отдельности ??? синусы 20-30гц тебе покажут на механические призвуки в сабе если он вытащен из короба . чв под два саба 12 будит большего размера . площадь порта я приводил уже оптимальную . в чв привышение хода наврядли

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проверил оба саба по отдельности ??? синусы 20-30гц тебе покажут на механические призвуки в сабе если он вытащен из короба . чв под два саба 12 будит большего размера . площадь порта я приводил уже оптимальную . в чв привышение хода наврядли

 

Проверил только тот, откуда стук доносился. Да что то я 40 гц включил, у него что то ход был нормальный, даже боюсь 30 включать без короба. Короче грубо говоря автор короба тут накосячил?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Походу ты при сборе накосячил. Посмотри может фанера потрескалась или расслоилась втом месте где дин установлен,или на стыках где-то косяк! попробуй в другой короб если есть запихнуть дины и послушать!!!!!!

И короб вытаскивай снимай карпет и смотри внимательно на наличие косяков!

У меня была такая фигня, тоже дребезжание.открыл багажник и увидел что передняя стенка где стоят сабы ходуном ходит! поставил распорки изабыл!

Изменено пользователем evgenii084
Ссылка на комментарий
Походу ты при сборе накосячил. Посмотри может фанера потрескалась или расслоилась втом месте где дин установлен,или на стыках где-то косяк! попробуй в другой короб если есть запихнуть дины и послушать!!!!!!

И короб вытаскивай снимай карпет и смотри внимательно на наличие косяков!

У меня была такая фигня, тоже дребезжание.открыл багажник и увидел что передняя стенка где стоят сабы ходуном ходит! поставил распорки изабыл!

 

Т.е. проверить короб на жетскость? Я например стенки внутри уголками усиливал для жесткости.... блин ну почему именно на 40 гц это начинает, да и при закрытом багажнике(

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Я знаю,откуда берётся этот стук-на одном сабе катушка от диффузора отделилась,она и выносит мозг.Закрывая багажник ты создаёшь более симметричную нагрузку и стука меньше,надо снимать пятак и смотреть там,возможно что размолотило диффузор,это нормально.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Так может у тебя уголок дребезжит???

На 40 герцах басс жестче и соответственно возникают вибрации сильные!

дины точно целы?

звук металический?а то на видео не особо понятно!

Ссылка на комментарий

звук металический?а то на видео не особо понятно!

 

а в конструкции динамика металлы не применяются? медь,сталь,алюминий например? какой там ещё должен быть призвук? резиновый или тканевый?:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Так может у тебя уголок дребезжит???

На 40 герцах басс жестче и соответственно возникают вибрации сильные!

дины точно целы?

звук металический?а то на видео не особо понятно!

 

Да уголки все на месте прикручены. Звук совсем не металлический. Как будто похож на хрип, только очень низкий, или хлопок... как будто пакет с воздухом лопнули, только не 1 раз а много, повторяется.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Я знаю,откуда берётся этот стук-на одном сабе катушка от диффузора отделилась,она и выносит мозг.Закрывая багажник ты создаёшь более симметричную нагрузку и стука меньше,надо снимать пятак и смотреть там,возможно что размолотило диффузор,это нормально.

 

При открытом багажнике наоборот пропадает все) Так что колпак отклеить как то и посмотреть? или что?( главное что без короба все нормально. мне кажется если бы где то что то задевало, то при любом ходе должен появлятся посторонний звук? так вот я и не понимаю чем может размолотить диффузор( я их сильно не нагружаю низами, гейн отрегулирован по осцилу, без клипа. может то что порт "не дышит"?(

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
попробуй в другом коробе!!!!

 

Ну я вот планирую собрать другой короб. У меня раньше 1 сандаль в ФИ играл. Вот не знаю, с этим ЧВ задняя спинка сидения не становится, очень большой. Если рупор меньше будет, попробую его запилить, а если нет, то опять ФИ сделаю под 2 =(

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Мне почему то тоже кажется, что катушка отклеиваться начала, на холостую (фри, или открытый багажник) давление меньше и остатков "клея" хватает... а при закрытом она начинает хлюпать

Ссылка на комментарий
Мне почему то тоже кажется, что катушка отклеиваться начала

 

а я что написал несколькими сообщениями выше?:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...