Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем продублировать провод + от генератора???


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Чем продублировать плюс? У меня вся система от генератора идет через штатный предохранитель 120 А. Т.е. плюс от гены уходит на пред в коробке под капотом, после преда уходит на всю машину и на все потребители и на АКБ. Я знаю, что КГ слаб к маслу и другим агрессивным средам и его нежелательно прокладывать под капотом. Кто как делал? Напрямую кидать провод с гены на плюс не хочу, хочу максимально сохранить штатную схему, т.е. через пред 120 А.

Ссылка на комментарий

кг25-35 вполне хватит для дублирования с гены до акума, напрямую. аккуратно в гофру или змею закатаешь - и на хомутики. все будет в лучшем виде

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Привет всем.

Чем продублировать плюс? У меня вся система от генератора идет через штатный предохранитель 120 А. Т.е. плюс от гены уходит на пред в коробке под капотом, после преда уходит на всю машину и на все потребители и на АКБ. Я знаю, что КГ слаб к маслу и другим агрессивным средам и его нежелательно прокладывать под капотом. Кто как делал? Напрямую кидать провод с гены на плюс не хочу, хочу максимально сохранить штатную схему, т.е. через пред 120 А.

 

дублировать штатный провод от плюса гена на акб очень важно . это дает иногда до + 0,7 вольта по просабам в +. обязательно ставь предохранитель по плюсу . от акб 15-20см . безопаснее так а патери не заметишь из за преда по вольтажу . у меня кг 50 стоит через пред 80амп и штатный проводок около 4-6 мм2 . дало +0,5 вольта . и +0,3 вольта на холостых оборотах

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

Парни, никто не вкурсе сколько надо Метров силового , чтоб от гены до акб протянуть! машшина приора

:good:

Ссылка на комментарий
Парни, никто не вкурсе сколько надо Метров силового , чтоб от гены до акб протянуть! машшина приора

 

Ну сам то прикинь как его укладывать будешь... Ну совсем уже обленился народ... Я те говорю 10 метров за глаза:biggrin:

Кстати где то тут на форуме читал, что пред не обязательно ставить от гены до АКБ

Ссылка на комментарий
Кстати где то тут на форуме читал' date=' что пред не обязательно ставить от гены до АКБ[/quote']

 

да конечно,нафиг нужен :bomb:

 

хозяин барин и сам решает где преды ставить,а где нет...

 

Оффтоп

я так же могу написать что пред от аккума до уся необязательно,у меня так :good: про то что от аккума до уся 50 см в воздухе висит и крепится к коробу и чисто физически до массы никак не достать я умолчу)

 

у меня каждый провод от + гены с предом непосредственно рядом с генератором,а точнее даже пред крепится на болт +

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Просто у меня вроде все по спеку - на разогретой машине напряжение 13,8-14.0. При потребителях и музыке достаточно громко просадка может быть до 12,8 В на заведенной машине. Вот и думаю, может из-за недостаточного плюса? Минус у меня продублирован уже.

Ссылка на комментарий
Ну сам то прикинь как его укладывать будешь... Ну совсем уже обленился народ... Я те говорю 10 метров за глаза:biggrin:

Кстати где то тут на форуме читал, что пред не обязательно ставить от гены до АКБ

 

д прикинул бы, машинка в отЪезде думал заранее купить, но да хер с ним, не буду ставить пред, он там *** не нужен, змейку в 2 раза укатаю и все!

:good:

Ссылка на комментарий

Ну опишу что и как у меня. От гены на клеммы АКБ + и - КГ 50 напрямую без всяких предов. С АКБ на кузов тоже КГ 50. и всё это дело пошло в багажник 0g. Ни одного преда. Даже на усь м3а. Полтора года езды, не чего не было.

Ссылка на комментарий
Ну опишу что и как у меня. От гены на клеммы АКБ + и - КГ 50 напрямую без всяких предов. С АКБ на кузов тоже КГ 50. и всё это дело пошло в багажник 0g. Ни одного преда. Даже на усь м3а. Полтора года езды, не чего не было.

 

Ну зачем рисковать из за 200р, на пред, Не дай бох что нить коротканЁт и машинка сгорит!

:good:

Ссылка на комментарий

Пред обязательно, если не хочешь сгореть заживо, тем более на повседнев... Минус тоже дублировать от гены и до минуса АКБ надо, кг-35 хватит для дубляжа, пред тоже на плюсовой кабель ставь, хотя бы только возле АКБ (желательно еще и возле гены), и кабель в змейку в идеале, можно и в гофру...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Пред обязательно, если не хочешь сгореть заживо, тем более на повседнев... Минус тоже дублировать от гены и до минуса АКБ надо, кг-35 хватит для дубляжа, пред тоже на плюсовой кабель ставь, хотя бы только возле АКБ (желательно еще и возле гены), и кабель в змейку в идеале, можно и в гофру...

 

Кстати насчёт преда, у чемпиона АМТ Ремизова Сергея в Победе нет никакого преда :) Значит он там не нужен...

Ссылка на комментарий

КиПиШ54RUS, ну это не говорит о том что это правильно... Выкиньте тогда с дома все автоматы, в машине тоже с блока выкиньте преды все...поставьте перемычки, или гвозди воткните вместо предов... Ваше дело и ваша жизнь, неизвестно как судьба повернет у каждого. Стоит ли рисковать из за жалких 0,5дб+-?!

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...