Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нет баса от Pioneer TS-w304r


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Достался саб Pioneer TS-W304R, усилитель Blaupunkt GTA470, собрал короб по чертежам производителя ЗЯ на 35 литров, подключил мостом, баса нет, багажник весь дребезжит, а до салона ничего не доходит. Машина - 2106, хочу мягкого давкого баса, хотя бы какого-нибудь. ГУ - Sony DSX A30e

Ссылка на комментарий

Слишком слабый усь и саб, в седан что нибудь помощьнее надо, если есть возможность, то сделай корпус ФИ, а если место позволяет- ЧВ, это немного исправит ситуацию. А так замена усилителя в первую очередь. Его можно оставить на фронт.

Ссылка на комментарий
Ozone, саб :facepalm:

усил:facepalm:

седан и саб просто в багажнике:facepalm:

да еще и в зя:facepalm:

никак не вяжется с твоими желаниями...

Я его сначала вообще поставил как free air, сделал полку за сидушкой задней, толку 0. В коробе стало поприятнее, но не то. Может посоветуешь что?

Ссылка на комментарий
Я его сначала вообще поставил как free air, сделал полку за сидушкой задней, толку 0. В коробе стало поприятнее, но не то. Может посоветуешь что?

 

я так понимаю, в данный момент хочется по-максимуму реализовать то, что имеешь ??? в таком случае:

подумай над полкой, под которой будет фи-ящик. или чв-ящик. дин горизонтально, смотрит в заднее стекло, порт в номер или заднее левое крыло...

Ссылка на комментарий
я так понимаю, в данный момент хочется по-максимуму реализовать то, что имеешь ??? в таком случае:

подумай над полкой, под которой будет фи-ящик. или чв-ящик. дин горизонтально, смотрит в заднее стекло, порт в номер или заднее левое крыло...

 

В полку он не встанет, там 10ка встает ещё более менее, 12 уже не встанет, а если попробовать собрать ящик с ФИ на 49,5 литров, как рекомендует производитель, будет толк?

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий

с таким дином в ФИ коробе, так же в 2106, не плохо качало. Параметров не помню, но коробок зажат был и усь мощнее..... В заднюю полку можно 12 поставить, только заморочиться надо немного, вот мою темку посмотри http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=78702 у меня 10 есть, их и ставлю, были бы 12 и их тоже пару в полку заталкал:biggrin:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
В полку он не встанет, там 10ка встает ещё более менее, 12 уже не встанет, а если попробовать собрать ящик с ФИ на 49,5 литров, как рекомендует производитель, будет толк?

 

встанет, я видел множество этому подтверждений. и тут на бк и в журнале АЗ.

однозначно не скажу. не имел такого динамика, соответственно и рекомендовать не смею. Поройся в темах, убей денек, но ты найдешь готовые решения по своему дину. лично я встречал тут такие темы.

Ссылка на комментарий
встанет, я видел множество этому подтверждений. и тут на бк и в журнале АЗ.

однозначно не скажу. не имел такого динамика, соответственно и рекомендовать не смею. Поройся в темах, убей денек, но ты найдешь готовые решения по своему дину. лично я встречал тут такие темы.

 

Да я уже все темы перелапатил, весь драйв2, толкового ничего нет, у всех вкусы разные да и люди не всегда пишут правду, чтобы не выглядеть лохами...

Ссылка на комментарий
Радуют такие темы:bye:

 

Я конечно рад, что Вас радует данная тема, но может и Вы предложите дельный совет?

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий

Ozone, Возможно ты сильно много хочешь от этого дина, и усь конечно не о чем. В ФИ однозначно будет лучше с давлением. Но и в ЗЯ дожен быть басс не плохой. Возможно оба прошлых оформлений были выполнены неверно. Фри эир это сложное оформлоение и просто всунуть дин в полку это не фри эир. Там нужна полнйшая гермитизация от отрецательных волн и жесткость конструкции. В ЗЯ возможно взял недсотаточно толтый материал, плюс постороние шумы окончательно убили весь звук. ТАк же банально нужно пробывать все эти вещи слушать в фазе и противофазе. Искать тональный баланс. Так как мощи мало, то это сделать тяжело, потому давления саба недостаточно громкое что бы балансировать с фротом. Вывод приглушить чуток колонцы. Или заменить усь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Дубовый этот дин!!! имхо. продай и прикупи туже моху, поставь её в чв, варианты расположения порта и дина написано выше и будет тебе счастье, потом усь заменишь.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...