Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инфразвук и его влияние на психику и поведение человека, ваши мысли


kyputejib

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся в инете на эту тему и много чего вычитал, чот стало интересно, интересно поэксперементировать. А навело меня на мысль поведение нарка, возле которого я чисто ради поржать накрутил громкости на инфре с закрытой машины, то есть музыки не слышно и непонятно откуда идёт.. он начал метаться как крыса в горящей коробке, вопя какую-то хрень про конец света.. :biggrin: сабсоник был укручен до 10гц.. немцы в военное время же вовсю эксперементировали, пинк флойд на концертах доводил людей до истерики инфрой :shok:, может всё-таки есть музыка счастья, какая-то частота, ответственная за это :blush:

генератор счастья :sarcastic:

отключить фильтры сабового уся и задействовать внешний генератор.

вот несколько статей, таких в нете найдёте сотни, интересна практическая часть :greeting:

http://www.decoder.ru/list/all/topic_105/

http://tesnota.com/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0/

http://galactic.org.ua/pr-nep/Fiz-b4.htm

Изменено пользователем kyputejib
добавил ссыль

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

чувство паники и растерянности особенно вызывает инфра. и кто бы что не говорил, а так оно и есть. даже те кто ездят на повседневе со 150 Дб не могут за рулем реагировать быстро. когда по голове молотком стучат сориентироваться не возможно )))

Ссылка на комментарий

mail14, да даже если 150 не на инфре, все равно сложно, даже с инфрой проще, в глазах не мутит

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Тот инфразвук который может негативно повлиять на работу органов не могут воспроизвести никакие сабвуферы, поэтому парится нужно больше за слух и за зрение, так как они в первую очередь принимают основную нагрузку. То что будет в будущем с мозгами пока никому не известно, ведь мозг тоже вибрирует от баса, и ему врядли это идёт на пользу. Я например стал хуже видеть когда смотрю в даль, слова сливаются в пятно, близко вижу хорошо, незнаю кто виноват, ведь за компьютером тоже проходит много времени а басуха в машине не такая мощная как у некоторых.

Ссылка на комментарий

по части зрения.. тут же вычитал что резонанс глазных яблок около 18гц, типа глючит от этой частоты.. я хз, незамечено, мож там за 150 нужно :nea:

поговорил с одним дедулей - тот подтвердил, что в великобритании в 60х какой-то митинг на площади разгоняли рэйнджроверы с коробами на крыше, люди вокруг с ног валились... я-то думаю за что сайт Стива Мида оператор закрыл :shok:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Вы нифига тему замутили, интересно! ) А крыс на ультра звуке можно со двора выгнать? )

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий
Вы нифига тему замутили, интересно! ) А крыс на ультра звуке можно со двора выгнать? )

 

Есть специальные устройства, УДОГ называются )

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
мозг работает на частоте 7гц, если инфрой пульнуть 7гц - походу придет жопа

 

откуда инфа? кинь ссыль если есть. я б почитал

Ссылка на комментарий

хВатит уже теории.. давайте ссылки на скачивание таких треков... и пошли в тачки пробывать...

Ссылка на комментарий

В результате действия вибрации развивается профессиональное заболе­вание - вибрационная болезнь.

Особенно опасно совпадение частоты вибрации с собственной частотой колебания тела человека или отдельных органов.

Для стоящего человека резонансными частотами являются частоты 5-15 Гц, для сидящего - 4-6 Гц, собственная частота желудка составляет 2 Гц, сердца и печени - 4 Гц, мозга - 6-7 Гц.

При совпадении вынуждающей частоты с собственной частотой колеба­ния органа наблюдается явление резонанса и, как следствие, висцероптозы (опущение внутренних органов). Под воздействием общей вибрации развива­ются поражения ЦНС, вегетативной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, возникает нарушение обменных процессов, быстрая утомляемость и др. Под действием общей вибрации также может происходить повреждение позвоночника за счет смещения межпозвоночных дисков.

По частоте вибрации могут быть

1) Низкочастотные (до 35 Гц). При этом поражаются нервы, мыш­цы, костный аппарат.

2) Высокочастотные (100 - 150 - 250 Гц). Поражаются в основном сосуды.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Подойдите к вопросу от обратного: если интересно то поройте в инернете статьи про самую тихую комнату - почерпнете много интересного. Кстати еще очень много исследований проводилось в пещерах Хакасии.

 

Раз на то пошло то и про ультразвук выкладывайте!

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Положительное влияние инфры не описали:biggrin:

Кайф негров же слушать и слушают. Видимо что-то инфра затрагивает в мозговом веществе, раз кайф при прослушывание:blush:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

у меня при прослушивании инфры СНАРУЖИ машины возникает легко контролируемое чувство тревоги,легкой паники.....так же слышал что когда случаются пожары,вызванные электрической дугой,то у человека тоже паника начинается такая.из-за звука,но неслышимого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...