Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабового звена!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе сабового звена, т.к. совсем моск себе вынес уже думками, чё каво, чё лучше и т.д. Имеем машина седан, макс. короб около 170 литрафф, оптима 55 в багажнике, КГ50, усил http://www.audiosavings.com/products/Car-Amplifiers/HIFONICS-XX-COLOSSUS-II-DUAL-MONO-CLASS-D-3200w-RMS-AMP/XXCOLOSSUSII+RB.aspx . Цель - громкое, очень глубокое и очень продолжительное прослушивание, без запаха, дыма и т.д. Помогите братья по оружию! Ах да, бюджет до 20 тыр.

86 регион.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Прошу помощи в выборе сабового звена, т.к. совсем моск себе вынес уже думками, чё каво, чё лучше и т.д. Имеем машина седан, макс. короб около 170 литрафф, оптима 55 в багажнике, КГ50, усил http://www.audiosavings.com/products/Car-Amplifiers/HIFONICS-XX-COLOSSUS-II-DUAL-MONO-CLASS-D-3200w-RMS-AMP/XXCOLOSSUSII+RB.aspx . Цель - громкое, очень глубокое и очень продолжительное прослушивание, без запаха, дыма и т.д. Помогите братья по оружию! Ах да, бюджет до 20 тыр.

 

4 Alpine SWR 1222/1242 б/у - имхо самый громкий вариант должен быть

2 Alpine SWR 1522/1542

2 Soundstream SPLX 122/124 б/у

2 Soundstream SPLX 152/154 б/у - второй по громкости

1 DD 3512

1 DD 3515

2 Audioque HDC 312

2 Audioque HDC 315 - второй по громкости

1 JBL w15gti

1 Audioque HDC 318 (-А)

1 Audioque HDC 315 (-А)

1 DD 3518 б/у

1 DD 9515 б/у

1 DD 9518 б/у

Изменено пользователем 2:5056/55
Ссылка на комментарий
4 Alpine SWR 1222/1242 б/у - имхо самый громкий вариант должен быть

2 Alpine SWR 1522/1542

2 Soundstream SPLX 122/124 б/у

2 Soundstream SPLX 152/154 б/у - второй по громкости

1 DD 3512

1 DD 3515

2 Audioque HDC 312

2 Audioque HDC 315 - второй по громкости

1 JBL w15gti

1 Audioque HDC 318 (-А)

1 Audioque HDC 315 (-А)

1 DD 3518 б/у

1 DD 9515 б/у

1 DD 9518 б/у

Ещё больше глаза разбегаются!:wacko1: начнём по порядку, рки не хочу ИМХО, сплх 2 15-хи можно рассмотреть, но сразу вопрос - в 170 литрах нормально они себя почувствуют, с учётом ещё и портов? DD сабы не слышал, но почитав форум понял что они больше музыкальные, думаю на негров и на тяж. электронику будут не айс, хотя могу ошибаться! AQ 2 12-хи может и полезут, но не известно чё там у Серёги когда всё сростётся и будут ли они свободны, 15-хам надо 200 литров минимум. Жибилю как то не особо доверяю, хотя бы из за заявленного номинала в 800 вт, думаю не вывезет. AQ на аллюмине думаю не для повседнева.

Но всё равно спасибо! Интересно мнение по поводу например рокфорда Т2, ххх-15, солоха 12, GZN 15, гражданский который?

86 регион.

Ссылка на комментарий
Ещё больше глаза разбегаются!:wacko1: начнём по порядку, рки не хочу ИМХО, сплх 2 15-хи можно рассмотреть, но сразу вопрос - в 170 литрах нормально они себя почувствуют, с учётом ещё и портов? DD сабы не слышал, но почитав форум понял что они больше музыкальные, думаю на негров и на тяж. электронику будут не айс, хотя могу ошибаться! AQ 2 12-хи может и полезут, но не известно чё там у Серёги когда всё сростётся и будут ли они свободны, 15-хам надо 200 литров минимум. Жибилю как то не особо доверяю, хотя бы из за заявленного номинала в 800 вт, думаю не вывезет. AQ на аллюмине думаю не для повседнева.

Но всё равно спасибо! Интересно мнение по поводу например рокфорда Т2, ххх-15, солоха 12, GZN 15, гражданский который?

зря ты в JBL не веришь, хороший саб.

ДД негров играют замечательно

Т2 - тяжелый слишком, солоХ 12 не стоит и не играет на те денеги за которые его продают, ххх-15 тяжелый мертвый саб, гзнв15 поидее те же яица что и ххх15 только в профиль.

Ссылка на комментарий
4х12" будут громче 2х15"

 

ну так и напиши что 4 на 12 имеешь ввиду, откуда знать шо там у тя в голове...

у него 170 литров примерно, для 4 Х12-литраж маловат будет

Ссылка на комментарий
ну так и напиши что 4 на 12 имеешь ввиду, откуда знать шо там у тя в голове...

у него 170 литров примерно, для 4 Х12-литраж маловат будет

ну так в первом посте так и написано:

" 4 Alpine SWR 1222/1242 б/у"

170/4 = 42,5л мало конечно, но не критически

Ссылка на комментарий
зря ты в JBL не веришь, хороший саб.

ДД негров играют замечательно

Т2 - тяжелый слишком, солоХ 12 не стоит и не играет на те денеги за которые его продают, ххх-15 тяжелый мертвый саб, гзнв15 поидее те же яица что и ххх15 только в профиль.

Да не то чтобы не верю, просто думаю что сгореть может(с руками всё в порядке, и дури не много, а то щас полетит)!:cool1: Т2 ты имеешь ввиду не качну я его? ххх-15 слушал у Артёма lancerX от М3, короб был на 38 Гц., и то мне глубина баса очень понравилась, я думаю если настроить герц этак на 32-33 будем ващпе зачётно. не понял про яйца в профиль, вроде не похожи они.

86 регион.

Ссылка на комментарий
ну так в первом посте так и написано:

" 4 Alpine SWR 1222/1242 б/у"

170/4 = 42,5л мало конечно, но не критически

 

ёптыть, показалось что слева нумерация, звиняйтэ

"глубину" с 42 литров не снимешь ИМХО

Ссылка на комментарий
Т2 ты имеешь ввиду не качну я его? ххх-15 слушал у Артёма lancerX от М3, короб был на 38 Гц., и то мне глубина баса очень понравилась, я думаю если настроить герц этак на 32-33 будем ващпе зачётно. не понял про яйца в профиль, вроде не похожи они.

Т2 твой усь качнет, НО играть он будет тише, чем например дд3515/9515.

как владелец ххх15 еще раз повторю, что при переходе на дд9518 разнца была около +3 дб на музыке в пользу дд, вот и думай.

гзнв15 - это "младший брат" гзпв15 (почти клон ххх15), можно конечно взять попробывать, но чудес ото него не жди.

Ссылка на комментарий
ёптыть, показалось что слева нумерация, звиняйтэ

"глубину" с 42 литров не снимешь ИМХО

глубина снимется с количества ;)

 

з.ы. при желании можно уменьшить количесвто р-ок 12" до 3 штук ;)

Ссылка на комментарий
Т2 твой усь качнет, НО играть он будет тише, чем например дд3515/9515.

как владелец ххх15 еще раз повторю, что при переходе на дд9518 разнца была около +3 дб на музыке в пользу дд, вот и думай.

гзнв15 - это "младший брат" гзпв15 (почти клон ххх15), можно конечно взять попробывать, но чудес ото него не жди.

+3 по громкости, а по глубине хто лучше? Мож ещё варики есть какие нибудь, например FI или как мне Артём недавно говорил DC контора какая то, правда мну за неё ничё не знает!

86 регион.

Ссылка на комментарий
+3 по громкости, а по глубине хто лучше? Мож ещё варики есть какие нибудь, например FI или как мне Артём недавно говорил DC контора какая то, правда мну за неё ничё не знает!

глубины хватает, как рвало крышку багажника у моей 99 можешь посмотреть в разделе видео в теме про повседнев.

 

Насчет FI имхо цена на них завышена, вот как будет бтл18 стоить в России 20тр, тогда как вариант на него посмотреть.Такую цену я считаю обоснованной, можете со мной не соглашаться, но если фи ссд18 можно привезти за 15тр, то почему тогда бтл18 стоит 30+тр ? доставка и растаможка у бтл18 должны быть лишь немного дороже, но никак не в 2 раза.

Ссылка на комментарий
глубины хватает, как рвало крышку багажника у моей 99 можешь посмотреть в разделе видео в теме про повседнев.

 

Насчет FI имхо цена на них завышена, вот как будет бтл18 стоить в России 20тр, тогда как вариант на него посмотреть.Такую цену я считаю обоснованной, можете со мной не соглашаться, но если фи ссд18 можно привезти за 15тр, то почему тогда бтл18 стоит 30+тр ? доставка и растаможка у бтл18 должны быть лишь немного дороже, но никак не в 2 раза.

 

то есть ценники на сделанные в китае ГЗ и ХХХ - оправданны, а Fi BTL - который разрабатывается и собирается в Америке (Fi Audio одна из немногих компаний которая имеет собственные разработки и линию производства моторов) это ппц обдиралово? Кстати, покупая Fi 18" вы поддерживаете и Российского производителя - 12ти спицевая корзина, на которую у Fi эксклюзивный патент - производится в России.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...