Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Раскрыв фазоинвертора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,кто имеет опыт растяжки рыжих каналья-труб. Интересует максимальный радиус растяжения для труб 100, 125,150,200,250мм. Интересует радиус по максимуму, но чтобы труба не рвалась, а фланец встал на 90градусов к телу трубы, чтобы его потом прикрутить к стенке короба. Спрашиваю не из-за любопытства, просто договорился на токарные работы, но нужен радиус.(методом проб и ошибок дорого и долго) раскрывы для себя, не на продажу, так, что комерческую выгоду не преследую. Вот чертеж того что нужно (на коленке чертил, да простят меня инженеры)<a href=19a9f145f6724020a844dae1b147d57d.jpg' al

Ссылка на комментарий
по хорошему тани ниразу не радиус, а экспонента..

Чем в принципе экспонента лучше ?

Ссылка на комментарий
:biggrin: Если хорошо греть то не порвется)

 

Тогда все тянули бы серую каналью и делов-то ! Рвется и еще как !!!

Ссылка на комментарий

У меня болваночка есть на 100 мм пвх трубу. (вентилляшка) Она раскрывается до 165 мм. Но болванка сделана с запасом. просто на ней риска нарисована до куда можно раскрыть, дальше будет заворот в обратку. Все это сугубо индивидуально и зависит от геометрии раскрыва. Проверяется экспериментально.

picture.php?albumid=231&pictureid=2476

С помощью этой болванки многие известтные у нас эспиэльшики сделали в свое время много рекордов. Просто удачная получилась болванка..... все ещё жива и не ссохлась.

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Чем в принципе экспонента лучше ?

 

Воздушный поток на выходе не "разрывается"...заставляя работать порт(трубу), согласно законам аэродинамики и прогнозировать свойства воздушного потока:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Воздушный поток на выходе не "разрывается"...заставляя работать порт(трубу), согласно законам аэродинамики и прогнозировать свойства воздушного потока:scratch_one-s_head:

Да я про экспо раскрыв по сравнению с радиусным, про аэродинамику процесса и спад скорости понятно !

Ссылка на комментарий
У меня болваночка есть на 100 мм пвх трубу. (вентилляшка) Она раскрывается до 165 мм. Но болванка сделана с запасом. просто на ней риска нарисована до куда можно раскрыть, дальше будет заворот в обратку. Все это сугубо индивидуально и зависит от геометрии раскрыва. Проверяется экспериментально.

picture.php?albumid=231&pictureid=2476

С помощью этой болванки многие известтные у нас эспиэльшики сделали в свое время много рекордов. Просто удачная получилась болванка..... все ещё жива и не ссохлась.

 

Раскрывы действительно супер ! Кстати есть разница между вентиляшкой и рыжей каналюгой ? Что лучше тянется и что лучше для звука ?

Ссылка на комментарий

Тянется лучше вентилляшка, для звука без разницы... если сомнения есть по поводу глухости стенок- всегда можно приклить кусок вибры.... делов на 3 минуты.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Тянется лучше вентилляшка, для звука без разницы... если сомнения есть по поводу глухости стенок- всегда можно приклить кусок вибры.... делов на 3 минуты.

 

С нее наверное и начну, жаль она максимум 200 мм, буду экспериментировать, а то со щелевым портом не поиграешь особо !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...