Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обзор и тест усилителя RF T1000-4, топовый 4-х канальник АБ класса!


rea|AHTOXA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья !!! Не знаю насколько будет актуален данный обзор, но тем не менее не помещает для расширения кругозора и знаний в огроменном выборе автозвука!

 

Итак имеем подопытного - это топовый 4 -х канальный усилитель АБ класса от фирмы Рокфорд Фосгейт, наряду с братам близнецом моноблоком (RF T2500), они уже на протяжении 4-5 лет занимают топовую строчку в линейке усилителей от Рокфорда, ну и конечно же эти секси стрелочки не дают покоя многим умам СПЛщкиов и просто любителей АЗ всего мира.

 

Данный тест, появился спонтанно, задумал я этот усь выставить на продажу, и решил провести ему маленькое ТО, скорее задача была открыть его и продуть о тех паразитных волосков и мусора на плате , которые положили уже не один РФ, зачем нам надо перед покупателем ударять в грязь лицом, если он не дай бог выйдет из строя через неделю -две в новой системе.

Все наверно знают Ивана с тольятти, кто у нас занимается ремонтом усей и перемоткой сабов, к нему и поехал, ибо больше ехать у нас некуда с такими вопросами и проблемами, ктото не любит его творчество, но давайте не будем устраивать споры по поводу его знаний и работ, тема просто поделиться тем что есть, а насколько правильно или нет было сделано фиг с ним. Данный тест не заслуживает права быть аксиомой, а носит чисто информационный хар-тер.

 

Ну и вообщем все почистили, поглазели что там внутри, как устроены кишочки, волосков кстати скажу было очень немало от акустического кабеля, поэтому ТО было своевременно, да и всем советую кто часто снимает уси туда сюда продувать и делать чистку платы хотя бы раз в год. Собственно продули и решили снять с него мощю. Сразу говори я в этих моджных приборах не спец, мне клещи приивычные, так что я тупо выполняю роль оператора и иногда там чето поддакиваю :biggrin:

 

Ну и вот делюсь че нафоткали с вами :hi:

 

Ну и поехали....Внешний вид и обещания производителя в 250 ватт в 4 ома на канал!

 

216863118.jpg

 

Лист замера на мой усь подтверждает что стоит ждать хороших цифр, а это почти 400 на канал в 2 ома ! Кстати забегу вперед, лист замера я нашел позже и было интересно совпали цифры измерений и листочка, практически идеально, если брать значения показаний мощность от частоты замера, видно на графике в листе. Наш замер делался на частоте 400 гц, диапазон как раз работы мидбаса.

 

216863106.jpg

 

 

Далее кишки

 

216863097.jpg

 

216863101.jpg

 

216863103.jpg

 

216863099.jpg

 

216863100.jpg

 

Ну и видосы, к сожалению все не научусь монтировать и клеить, поэтому три штуки подряд. Кстати что хочется сказать, а стрелочки то не просто догоие понты, они реально работают и даже производитель сделал запас для юзеров, ибо в желтой зоне сигнал идет чистый, даже в красной сразу после желтой он еще чистый, хотя стрелка и усь уже напоминают, хозяин хватит, остановись, клип рядом.

 

 

 

 

 

 

Ну и как итог скажу простыми своими словами мнение, ибо в схемотехнике не силен. Усь очень технологичный, стрелочки как оказалось не просто бесполезный гаджет который радует глаз, а показывают клип и довольно точно ! Очень неплохая моща на канал также не может не радовать !!! Пожалуй один недостаток это его цена, как и моноблока, ну и вроде как их сняли уже с производства. Я бы поставил эту штуковину в одну ступень с произведениями автозвукового искусства если можно так выразится, это ЖЛ 13 W7, олдускульные Саундстримы Тарантула и Хуман Райн, тоесть когда изделие помимо технологичной начинки еще и просто радует глаз владельцу и можно просто любоваться.

 

Ну и как обычно треша от меня в тему, в Автозвуке есть три весчи на которые можно смотреть вечно --- Это как ростет вверх результат, как горит ГЗ, и на стрелочки от РФ :biggrin: Всем добра !

 

Оффтоп

В настоящее время усилитель на продаже, цену вижу в 25 рублей без торга, уж очень жалко растоваться с красавцем, по всем вопросам в личку

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
"Как горит ГЗ" - это что?

 

Под оффтопом краткий курс введения в дело :biggrin: Людям с неуравновешанной психикой не смотреть :sarcastic:

 

Оффтоп

216934015.jpg

 

216934018.jpg

 

216934022.jpg

 

216934021.jpg

 

216934016.jpg

 

216934024.jpg

 

216934017.jpg

 

216934020.jpg

 

216934023.jpg

 

Ну и все в таком духе :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Дааа... Похоже я много пропустил на форуме за время отсутствия:) а вроде много кто раньше хвалил их

Ссылка на комментарий
Дааа... Похоже я много пропустил на форуме за время отсутствия:) а вроде много кто раньше хвалил их

 

Я бы сказал что ты практически пару лет в коме был :biggrin: Да ты че тут знаешь сколько всего нового произошло и поменялось стериотипов, так сходу и не въедешь сразу :smile:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Hellscream(новый ак), не обращай внимание, один спалил из за кривых рук и тут понеслось, топикстартера это наверное любимая шутка)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...