Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Матиз "чёрная фурия"


Al777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Немного предыстории...

Самым первым моим сабом был Lada 12f, короб под него я делал ЗЯ на 70 литров))) Усь - mac audio mp4000. Стоял он в комнате в студенческом общежитии, качал нереально, мне оч. нравилось. Так, собственно, я и подсел на низкий и громкий бас. Потом был Prology wow-12 в большом фи и высокой настройкой. Тут я уже начал понимать, что короб -шляпа. Затем случилось... как вы думаете... что? Правильно! Я зарегался на bassclub))) И понеслась! Obsidian 18 в фи с портом "песочные часы" и настройкой на 30Гц. Послушать его в авто на полную так и не удалось, продал. (Покупатель был оч. доволен, даже в соревнованиях участвовал). Потом пара Skar VVX-10 + кекс тысячник. Стал много внимания уделять внешнему виду саба. Потом всё продал, так как купил машину (матиз), и все финансы пошли на инстал. Да, да, только сейчас появилась машина! Правда прав у меня нет, зато у жены есть). Теперь подробнее...

 

Авто : Matiz (2006)

Гена: Штатный 65а

Сила: Kicx 4Ga 30метров , 2 плюса и 2 минуса

Аккумы : Под капотом кислота 40ач, в багажнике AGM 55ач

Голова: Pioneer DEH 8300

Сабы: Sundown SA-8v2 d2

Фронт миды: DD VO w10

Фронт твиттеры: DD VO b1

Усилители на миды: DD c3b

Усилители на твиттеры: Skar LP100.2

Усилители на сабы: AQ750

Акустические кабеля : Belsis, GZ

ШВИ: все двери и багажник

Саб в чв, 270 квадратов, 39Гц

 

dl1k2l8slkof.jpg

 

Первым делом озадачился построением фронта. Местный дилер DD предложил связку VO w10 + b1 по хорошей цене. Я, конечно, согласился. Тем более 10” дины будут эффектно смотреться в дверях матиза.

 

3io0a5gry3f8.jpg

 

Усь на пищи взял Skar LP 100.2, на миды DD c3b.

 

j7pt8mzaxqlo.jpg2i7csliltxkt.jpg

 

DD c3b брал б/у с мелкой неисправностью – шум в левом канале. Сначала сам ковырялся, потом отдал знакомому мастеру, он 3 месяца меня “завтраками” кормил, но так ни чего и не сделал. Отдал другому мастеру, он срисовал схему, поменял транзисторы в диф. каскаде, шум пропал. Я довольный поставил усь, включаю, пол песни левый канал играет, пол песни –нет(( В общем ТРИ раза я его снимал, искал неисправность, ремонтировал… Виноват был разделительный конденсатор в блоке фильтров и переключатель режимов. Поменял, теперь всё ОК!

 

swzi6fa496yh.jpgxmneiz4mfgq5.jpg

 

vjdm0z389h2k.jpg

 

Соорудил крепление для усилков под пассажирским сидением, правда, оно немного не влезло, пришлось поколхозить.

 

rafjgctcsd05.jpg3aril70u4cde.jpg

 

koy9zipgjvqp.jpgx0rfdra6re3o.jpg

 

Межблоки спаял сам, два по 2 метра и один 5 метров.

 

emhgpmr5apti.jpg

Изменено пользователем Al777

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обшивки заказал у профи,т. к. у меня опыта маловато, да и делать негде. Фоткал мастер, сделал всё шикарно!

 

51rpg8dgpj7j.jpgfn2jfnrmt8yb.jpg

 

2zql9lbq1hn5.jpgo3dxym4bdchi.jpg

 

Тем временем занялся питанием, дистрибьюторы будут под водительским сидением, там же самопальный блок питания подсветки.

 

qzvawjbo0rz8.jpg31nt91omtrah.jpg

 

4j87rgng2n4b.jpgpia81ykjwbx0.jpg

 

3206njo09w6d.jpg

 

Для безопасности мидов озадачился изготовлением защитных сеточек. Обычные, естественно, не подойдут)) Нарисовал 3d модель в SolidWorks. Вырезал из стали на лазерном станке, загрунтовал, покрасил. Приколхозил красную подсветку.

 

uf0394c7ztc1.jpgt7y3wxysos2z.jpg

 

pmdpumvam0kn.jpgsa6p1iujejb1.jpg

 

Тянуть силу, межблоки и акустические провода тоже доверил профессионалам, получилось очень аккуратно, сила под центральной консолью, всё остальное вдоль порогов.

 

4qu5636313sp.jpg

 

Фотки фронта! w10 уверенно играют от 50Гц во всю полосу, b1 от 5кГц, всё порезано силами усилителей.

 

d3bfqazvasu4.jpg71jliaynde8q.jpg

 

z84zihicx9ki.jpgiorkfoap1jp2.jpg

 

Так как гена штатный, а сабовое звено уже на подходе, Delta hrl 12-55 заняла своё место в багажнике. Клеммы на подкапотном акб тоже поменяны, правда пришлось переходнички поставить.

 

846c1m2xfr7m.jpg

 

Фронт, дело конечно хорошее, но без саба никуда) Выбор пал на SA 8v2 в ЧВ и AQ750, пока строится короб саб разминается…

 

zepndzvledvk.jpg

 

Макет короба, распил, примерка.

 

9jo4ms5qeqlk.jpgxzbsv1zidcnl.jpg

 

3hy8oe3g72cj.jpg69z9bck5j93x.jpg

Изменено пользователем Al777

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Почетное место на лицевой части короба занимает чёрная фурия.

 

8k7yasymzbpd.jpgdu50m8imosls.jpg

 

xojrts9orxns.jpg

 

Не много фоток того, что получилось.

 

zxn0vfxz1ryc.jpgp8p4p2mcfvuz.jpg

 

dteugrd6fq52.jpg

 

Видео, снято на скорую руку, но суть ясна) Играет от 30Гц уверенно, от 35 до 50 шатает ваще атас! А ведь это 8”!!!

 

Изменено пользователем Al777

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

как проводка организованна? с капота идет под сидение там развязка на усилки фронтальные и на доп.акб в багажник или напрямую с акб под капотом идет на акб в багажнике отдельно провод? я так понял 4га сечение?

Ссылка на комментарий

С подкапотного аккума по 2 протяжки 4GA до дистра, от него на каждый усь по одной протяжке.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
С подкапотного аккума по 2 протяжки 4GA до дистра, от него на каждый усь по одной протяжке.

 

не понятно ничего как абк в багажнике подключен...с подкапотного 2 протяжки до дистра где? под сидением? а на акб в багажнике ещё 2 протяжки 4га?

Ссылка на комментарий

Дистрибьюторы под водительским сидением, к ним из под капота идёт 4 провода, 2 на + и 2 на -. От дистров одина пара на скар, вторая на c3b, третья в багажник (на второй акум, а с второго акума на aq750). В "плюсовом" дистре 4 преда на 100а, у второго акб 2 преда по 100а.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Кто фурию рисовал??? И как рисовали? Классно вышло!

 

Рисовала сестра жены. Акриловыми красками, потом я сверху лаком покрыл.

Если кто тоже надумает так рисовать, то учтите, что на ЛДСП краска оч плохо ложиться, в некоторых местах пришлось грунтовать.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Рисовала сестра жены. Акриловыми красками, потом я сверху лаком покрыл.

Если кто тоже надумает так рисовать, то учтите, что на ЛДСП краска оч плохо ложиться, в некоторых местах пришлось грунтовать.

а просто на фанеру акриловые лягут???

Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699

Ссылка на комментарий
Дистрибьюторы под водительским сидением, к ним из под капота идёт 4 провода, 2 на + и 2 на -. От дистров одина пара на скар, вторая на c3b, третья в багажник (на второй акум, а с второго акума на aq750). В "плюсовом" дистре 4 преда на 100а, у второго акб 2 преда по 100а.

 

вооо, спасибо за развернутый ответ :good: я так и подумал сначала, но решил уточнить, сам так думаю разводку сделать

Ссылка на комментарий
а просто на фанеру акриловые лягут???

 

Думаю, да. Слой краски довольно толстый (местами до 1мм), даже если она и будет сильно впитываться проблем не должно возникнуть.

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...