Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внимание! Всем владельцам усилителей DD\SQ обязательно к просмотру!


Shadow

Рекомендуемые сообщения

лабуда полная на счет отвертки. Сам регулятор гальванически не связан с цепями. Бывает резюк делают в экране, но тогда все это сидит на массе. А так по опыту, ломали метал отверткой их, что переменные резисторы были с пластиковой ручкой, что в металле. Ломают чисто механически. Сам потенциометр, штука относительно хрупкая, вот и суют туда, чуть ли не монтировку, крутят и ещё давят со всей силы, и ломают его. А если взять маленькую диэлектрическую или обычную металлическую отверточку, то вероятность мех. поломки значительно снижается.

И ещё почти все отвертки имеют ручку из диэлектрика, а значит воздействия статики, наводок от влияние человека тут нет.

ну как нет, если есть? видео заснять чтоли?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну как нет, если есть? видео заснять чтоли?

 

если это есть. то значит поставили не те резюки или нарушили технологию производства. И мне интересно как радиотехнику, как видео снимите с объяснением процесса выхода из строя. Что проследите как заряд с отвертки перейдет в регулятор или отследите изменение электромагнитного поля? Вот если регулятор резюка имеет гальваническую связь со схемой, то это может. Но тут вопрос а почему так? Где тогда изоляция ?:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Ребят вас предупредили.то что в гарантии облом это другое дело. хотите ждать с гарантии усил вперед.к пионерам инструкции по поводу предов на линейки нет и никто не залупается.берегите свое оборудование.всем мир, труд,Басс.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Начали за здравие зкончили за упокой.... за линейки верно подметили, в инструкции ненаписано почти нигде, и гарантийка в этом случае пошлет вас подальше....

 

з.ы. я раньше про железную отвертку не вникал, а сегодня товарисч поумнее на меня как на дебила посмотрел когда я ему сказал что железкой гейны кручу... не все так однозначно

 

з.ы.з.ы. "доброжелатели" Дд, вы хоть спите иногда? )))))

Ссылка на комментарий
Начали за здравие зкончили за упокой.... за линейки верно подметили, в инструкции ненаписано почти нигде, и гарантийка в этом случае пошлет вас подальше....

 

з.ы. я раньше про железную отвертку не вникал, а сегодня товарисч поумнее на меня как на дебила посмотрел когда я ему сказал что железкой гейны кручу... не все так однозначно

 

з.ы.з.ы. "доброжелатели" Дд, вы хоть спите иногда? )))))

 

Да-а-а Вадим ,отдохни

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Первый раз слышу чтобы что то выходило из строя из за крутилок и отвёртки, похоже на враньё пользователей усилителей, надуманная причина для ремонта/возврата. А вообще разъем сделан по отвёртку, в инструкции ничего не сказано про вышеописанные особенности эксплуатации, значит случай гарантийный :lol: Про регулировку выключенного усилителя тоже очень развеселило:biggrin:

Раз пошла такая пьянка теперь придётся со всеми усилителями продающимися через дилерскую сеть ложить в коробку листовку с условиями гарантии.

Оффтоп

ЗЫ. Товаригщи, кто хочет крутить металлические крутилки на включенном усилке без вреда для последнего, берите кикс, у него ничего не перегорает, крути пока не надоест:lol::lol:

 

Это как в мерседесе:sarcastic: когда на улице больше минус 10, в С классе начинают геметь стойки, да так как будто щас что то отвалиться:facepalm:

Это кстати то же не гарантийный случай - почти у всех гремят, замена не помогает или помогает но на пару недель:diablo: Как теплеет на улице -становиться тишина.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Я не Вадима имел ввиду, а в кавычках :smile:

 

Зная Вадима, он не спит никогда.так сказать человек двигатель.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Такое ощущение что ремонтов было много...

... и кому-то было отказано в гарантии

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

хм...интересная тема... :smile:

 

Выходит я очень везучий человек, т.к. до этого, абсолютно на всех усях, крутил железной отверточкой...а этих усей было у меня не мало, причем вообще разных... (москони, рф, длс, скар, кикс, дд разные и тд.)

В том числе и коротил(выходит так судя по теме) крутилку на корпус.

И никаких проблем...

 

Ну а по итогу:

Значит будем искать пластиковую отвертку, ничего страшного в этом не вижу, перестраховаться никогда не помешает. :hi:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Чет многие эту инфу как то неадекватно воспринимают, в радиотехнике я ни фига не смыслю, и поэтому крутил металической, люди которые смыслят говорить нельзя металической, так что так трудно не использовать металическую отвертку, да на крайняк можно и теми же ногтями крутить и специально теперь выделю один палец для этого и буду отращевать ноготь))))))))) будет спец инструмент для усилков ДД)))))), а насчет гарантии вообще даже не беспокоит, так как знаю отношение дилеров по этому вопросу, проблем с усилками небыло, хоть и крутил всегда металической отверткой, давно был случай с ЦС- ками, начали хрипеть, позвонил своему представителю, на что он мне ответил: " Принеси поминяем", и поменяли без проблем и без всяких сервесов, такой случай повторился, оказалось что я перетянуть самарезы и корзину перекосило , закрутил как положено и проблема решилась, да и тот который поменяли наверное тоже скорее всего перекошено закручен был, а так все чет с простой информации кипишь подняли, и усилки от которых до сих пор все владельцы кайфовали сразу стали говном, и вдруг разом у всех оказались проблемы с усилками, вот это реально бред

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

2014041420_7780797_11696266.jpg

 

Металлические крутилки зафтулены через пластик в резистор, можно хоть ломом крутить....

 

Усь DD SS4a.

Изменено пользователем SteepMaks

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

а я тут уже и ноготь выращиваю и отвертки все выкинул :biggrin:

Изменено пользователем Инвер565

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...