Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Феррит и его внешний вид.


EddyFierce

Магнитные кольца стоит декорировать следующим образом:  

167 проголосовавших

  1. 1. Магнитные кольца стоит декорировать следующим образом:

    • Изготовить резиновую накладку, как у большинства производителей.
    • Сортировать магниты по диаметру и не тратить время на иные манипуляции.
    • Я не восприимчив к мелочам, главное это конечные параметры самого динамика.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Тотальное большинство производителей феррита используют допуск ±1-2мм в плане диаметра магнитного кольца. Физические свойства динамиков, которые мы получаем в итоге можно считать неизменными, но визуальный эффект порой активно влияет на восприимчивых к внешнему виду пользователей.

 

Ряд производителей борются с ситуацией тем, что использую декоративные накладки на магнитные кольца. Иные, пытаются сортировать общую партию магнитов по "мелким подгруппам", которые обобщают наиболее схожие по диаметру кольца и далее красят их...

Вариантов на самом деле несколько, но суть одна, от этого сабвуферы не становится лучше или хуже.

Мне интересно ваше мнение по данному вопросу, свою позицию можно обозначить в опросе.:hi:

 

По ходу темы, можно обсудить ряд каких либо вариантов, которые может быть не применялись в широкой массе, но имеют большую актуальность.

Ссылка на комментарий

не очень эстетично, когда кольца разного диаметра.. декоративная резинка симпатичнее)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
не очень эстетично, когда кольца разного диаметра.. декоративная резинка симпатичнее)

 

У меня есть ряд вариантов по этому поводу, к чему то, что устроит большинство МЫ однозначно придем:good:

Ссылка на комментарий

Резинка не вариант, больше нагрев хуже рассеивания тепла. Все всегда их снимают. Лучше подбор с минимальным допуском.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Если резинка на магнит не повлияет на конечную стоимость динамика то конечно это будет + там уж каждый для себя решит сам.

А какие еще варианты возможны???Огласите пожалуйста весь список:sarcastic:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Резинка не вариант, больше нагрев хуже рассеивания тепла. Все всегда их снимают. Лучше подбор с минимальным допуском.

 

На самом деле теплопроводность "стальной" части магнитной цепи раз в 10-20 выше, нежели "ферритовой" - отсюда резинка вряд ли является какой то серьезной помехой, для охлаждения катушки.

Воздушной охлаждение в обоих случая (с резинкой и без) остается неизменным.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Если резинка на магнит не повлияет на конечную стоимость динамика то конечно это будет + там уж каждый для себя решит сам.

А какие еще варианты возможны???Огласите пожалуйста весь список:sarcastic:

 

Конечно не повлияет. Базовые варианты я обозначил, иные будем ждать от конечных пользователей.

Ссылка на комментарий

Я за резинку. Несмотря на то, что и так внешний вид устраивает, но резинка была приятной изюминкой. Ещё бы если на неё логотип наносили выдавливанием - совсем хорошо

Всё начинается с детской мечты:smile:

Ссылка на комментарий
Я за резинку. Несмотря на то, что и так внешний вид устраивает, но резинка была приятной изюминкой. Ещё бы если на неё логотип наносили выдавливанием - совсем хорошо

 

Если резинка, то лого будет! Только выпуклостью, а не наоборот:rofl:

Ссылка на комментарий

Я считаю раз на рынок двигаете, то саб должен быть идеальным! Т.е без подтеков клея и прочей шелухи! Я однозначно за резинку. Человеку обычному тяжко обьяснить что вон тот морстр в углу истекающий соплями лучше вот этого напи..реного дина, ты ему про рмс он тебе за красоту грубо говоря. Так что это будет не лишним

Ссылка на комментарий

На старых драгах dwc вообще феррит в металл был одет-эстетично и практично. Если резинка не особо влияет на конечную стоимость продукта и вписывается в общий дизайн, то её присутствие - плюс.

Ну и феррит ломкий на углах, резинка защитит.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Я за резинку, только она должна быть нормального качества и в полной мере выполнять свое назначение, а не только быть.

Оффтоп

Пы. Сы. У меня было 4 скара, так резинка нормальная была только на одном, на остальных хрена пойми какая. Одна овальная и постоянно спадала с магнита и летала по коробку, пришлось феном чуть подогреть чтоб уселась, другие две кривые полностью магниты не перекрывали

:splbox:

Ссылка на комментарий

У меня предложение- сделать не накладку из резины, а мелкую сеточку, через которую будет проходить и тепло и свет. к примеру 2х2 мм и сделать её сьемной (мало ли кому не понравилось сняли) Оригинально-магниты закрыты-и ни у кого такого нет))

Всё только начинается::bb::

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...