Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опрос расположение сабов и порта


markovueyz

Рекомендуемые сообщения

Как по вашему мнению!!! влияет ли расположение сабов на что либо ???

как лучше ставить рядом или по дальше ?

AJ1z-g5NLYg.jpg

9mw0BUXutXs.jpg

4x2_Wq_fxDU.jpg

Изменено пользователем markovueyz

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

для начала тебе поможет кнопочка print-screen-button.jpg

 

 

З.Ы.

не лезьте в дебри. Не надо заморачиваться с фазой с точностью до миллиметра.

Выход порта можно разместить в любом месте. Даже в центре диффузора. Все будет работать.

Надо просто учитывать чего конкретно не надо делать. Ну, там,... не затыкать выходное отверстие стенкой (если оно сзади),

оставлять расстояние от конца трубы до стенок внутри ящика... Т.е некие элементарные вещи. И то в этих неправильных случаях работат будет, упадет только эффективность. ( не будет работать только если плотно и герметично заткнуть отверстие)

Вот эти фразы : "Опять же, памятуя о том, что на частоте резонанса НЧ ГД, фазоинвертор излучает в фазе с диффузором, а по удалении и вплоть до противофазы..."

"Совершенно понятно, что при правильной настройке ФИ на частоту резонанса, диффузор колеблется с минимальной амплитудой, излучение идёт через порт и акустического короткого замыкания нет, но если частота излучаемого сигнала отличается на некоторое число герц от резонансной, между излучением динамика и излучением порта ФИ, возникает фазовый сдвиг"

я понять не могу. По моему каждая фраза целиком не имеет никакого смысла. Каша.

Во первых нет никакой правильной настройке ФИ на частоту резонанса, есть правильная настройка ФИ, и все,точка.

Какого это резонанса? Резонанс получиться автоматически( ящик+труба ФИ). Или же правильная настройка ФИ для получения

оптимальных характеристик АС. Как то так. А на резонансную частоту динамика Fs ФИ настраивается только в единственном случае-при Qts=0,383 и объеме ящика в 1,41 раза большем Vas.

Изменено пользователем Urban Garage

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

З.Ы.

Цитата:

не лезьте в дебри. Не надо заморачиваться с фазой с точностью до миллиметра.

Выход порта можно разместить в любом месте. Даже в центре диффузора. Все будет работать.

Надо просто учитывать чего конкретно не надо делать. Ну, там,... не затыкать выходное отверстие стенкой (если оно сзади),

оставлять расстояние от конца трубы до стенок внутри ящика... Т.е некие элементарные вещи. И то в этих неправильных случаях работат будет, упадет только эффективность. ( не будет работать только если плотно и герметично заткнуть отверстие)

Вот эти фразы : "Опять же, памятуя о том, что на частоте резонанса НЧ ГД, фазоинвертор излучает в фазе с диффузором, а по удалении и вплоть до противофазы..."

"Совершенно понятно, что при правильной настройке ФИ на частоту резонанса, диффузор колеблется с минимальной амплитудой, излучение идёт через порт и акустического короткого замыкания нет, но если частота излучаемого сигнала отличается на некоторое число герц от резонансной, между излучением динамика и излучением порта ФИ, возникает фазовый сдвиг"

я понять не могу. По моему каждая фраза целиком не имеет никакого смысла. Каша.

Во первых нет никакой правильной настройке ФИ на частоту резонанса, есть правильная настройка ФИ, и все,точка.

Какого это резонанса? Резонанс получиться автоматически( ящик+труба ФИ). Или же правильная настройка ФИ для получения

оптимальных характеристик АС. Как то так. А на резонансную частоту динамика Fs ФИ настраивается только в единственном случае-при Qts=0,383 и объеме ящика в 1,41 раза большем Vas.:wacko3::wacko3::wacko3::wacko3:

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

вообще, в скетче есть прекрасная возможность экспортировать в 2д модель. Даже принтскрин не нужен, и уж темболее фото экрана :)

Ссылка на комментарий
вообще, в скетче есть прекрасная возможность экспортировать в 2д модель. Даже принтскрин не нужен, и уж темболее фото экрана :)

ценная инфа спасиб попробовал круто

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

Павел, в идеале дин не должен дуть в порт, дин должен работать на объем, по-этому по возможности внутри дин распологают по-дальше от порта, в каждом авто свое расположение коробаса в зависимости от частот, где собираешься дуть, верхи, низы, важную роль играет нагрузка порта, нагрузка динов, все зависит и от мощности и от возможностей динов, да и от самих динов, это как и объем какой, какая труба или порт.

Ссылка на комментарий

Короч запилил короб фото 2е с низу , сделал два порта по 17на 17 длина 60 объем грязный 295 примерн , чистый 360 л, чет не играет !!! С одной трубой 200й при длине 25см играет по лучше

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий
Короч запилил короб фото 2е с низу , сделал два порта по 17на 17 длина 60 объем грязный 295 примерн , чистый 360 л, чет не играет !!! С одной трубой 200й при длине 25см играет по лучше

 

что за сабы? усилитель? питание? просадки?

объем грязный 295 примерн , чистый 360 л,

 

так не может быть :cool1:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
что за сабы? усилитель? питание? просадки?

 

 

так не может быть :cool1:

Пердон 316 а не 295л

Сабы zvx 18 две, питание d3100 xc и варта Агм технологии под капотом 105 а.ч. Гена мехман 270 усь 3500 saz

Кг 70

Просадки до 11,5

Изменено пользователем markovueyz

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий
Пердон 316 а не 295л

Сабы zvx 18 две, питание d3100 xc и варта Агм технологии под капотом 105 а.ч. Гена мехман 270 усь 3500 saz

Кг 70

Просадки до 11,5

 

у меня получается настройка 27герц,я считаю что площадь порта маловата.

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у меня получается настройка 27герц,я считаю что площадь порта маловата.

 

 

При большом порте контроль плохой одного уся мало

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий
При большом порте контроль плохой одного уся мало

 

мое ИМХО,это уменьшить объем до 250 чистыми на 2 саба,и сделать порт квадратов 700-750 в виде щели.

 

 

З.Ы. чет просадки при таком питании великоваты,точно все хорошо обжато?

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мое ИМХО,это уменьшить объем до 250 чистыми на 2 саба,и сделать порт квадратов 700-750 в виде щели.

 

 

З.Ы. чет просадки при таком питании великоваты,точно все хорошо обжато?

 

 

Акуммы мож подуставшие

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...