Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят, помогите настроить кривую эквалайзера на Гу.


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня стоит магнитола sony wx-gt90bte она выдает номиналом по 52 Вт на канал, и вот такая проблема, я не могу нормально настроить эквалайзер, максимальная громкость по шкале магнитолы 50, но после 30-ти фронт начинает хрипеть, саб себя нормально чувствует и на 50-ти, возможно ли сделать так, чтобы в основном только саб выдавал низкие частоты, а средние и верхние динамики? Динамики стоят Урал - АК 74С (http://www.ural-auto.ru/products/AK-74C.php) по идеи они должны выдерживать нагрузку в 52Вт. У эквалайзера 7 настроек: 1) - 63Гц 2) -160Гц 3) - 400Гц 4) - 1 кГц 5) - 2.5 кГц 6) - 6.3 кГц 7) - 16 кГц. Уровень громкости каждой настройки можно изменять от -6 dB до +6 dB. Напишите пожалуйста, кто как бы поступил на моем месте и что сделал с эквалайзером?

Ссылка на комментарий

тебе нужно включить фильтр высоких частот (HPF) на фронт, срезать нижний диапазон с акустики. Примерно на 80Гц. Эквалайзер по нулям.

Ссылка на комментарий

А как "срезать нижний диапазон с акустики", настроек много в магнитоле, пока не во всем разбираюсь?)

Ссылка на комментарий
А как "срезать нижний диапазон с акустики", настроек много в магнитоле, пока не во всем разбираюсь?)

 

тыкай везде ищи надпись HPF )))

Pride t15v2+SS xxx6500d

Ссылка на комментарий
тыкай везде ищи надпись HPF )))

 

Стопэ! а что в этом мафоне есть встроенный кроссовер?

Ссылка на комментарий

Дам простой совет: автор поставь усилитель! В данный момент я так понял саб играет от ГУ- слишком мало мощности,чтоб его "положить",но в данный момент он играет полный диапазон частот. Акустика по большей части хрипит от искажений и малой мощности. В реальности твое ГУ выдает не более 18ват. Это всё первостепенные причины,какие надо изменить

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
В общем у меня стоит магнитола sony wx-gt90bte она выдает номиналом по 52 Вт на канал, и вот такая проблема, я не могу нормально настроить эквалайзер, максимальная громкость по шкале магнитолы 50, но после 30-ти фронт начинает хрипеть, саб себя нормально чувствует и на 50-ти, возможно ли сделать так, чтобы в основном только саб выдавал низкие частоты, а средние и верхние динамики? Динамики стоят Урал - АК 74С (http://www.ural-auto.ru/products/AK-74C.php) по идеи они должны выдерживать нагрузку в 52Вт. У эквалайзера 7 настроек: 1) - 63Гц 2) -160Гц 3) - 400Гц 4) - 1 кГц 5) - 2.5 кГц 6) - 6.3 кГц 7) - 16 кГц. Уровень громкости каждой настройки можно изменять от -6 dB до +6 dB. Напишите пожалуйста, кто как бы поступил на моем месте и что сделал с эквалайзером?

 

Так уж и номинал 52!!! ватта???:yahoo:

А саб то ЧТО??? И как вы его , уважаемый, подключили к бедной Соньке???:scratch_one-s_head::wacko2:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло,

по заявленным характеристикам магнитола выдает 52 вата на канал, прям на ней так и написано.

саб у меня стоит урал AS-D 10. в ЧВ.

у этой сони 3 линейных выхода 1 конкретно под саб, вот в него и подключил, если интересно, то не сложно открыть яндекс маркет и посмотреть все ее характеристики.)

Ссылка на комментарий
Оффтоп
52 ватта эта макс.мощность. номинала там ватт 18-19, о чём свидетельствует пред на 10 ампер в магнитоле:hi:
Ссылка на комментарий

AlexXxei71,

Саб у меня питается от 2-х канального усилителя lanzar 242, если подкрутить level на усе, то саб, конечно, начинает хлопать подвесом, но мне больше нравится, когда я слушаю музыку со словами, а не просто бас, поэтому я и спросил у людей, как мне сделать, чтобы динамики не надрывались, так как сам конкретно с настройками магнитолы пока ни разу дело не имел, а это первая не штатная магнитола в моей машине.

я сделал как мне посоветовали, срезал частоты на 80Гц и экволайзер по нулям сделал, все стало хорошо.

Изменено пользователем VladSib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...