Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

и снова громкий фронт


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет,хочу сделать громкий фронт

копоненты - полностью SS

пищи - SST22,серединки Sm16-90,миды 4шт sm8-100

два уся SS LW 4.620

миды вешаем в 2 моста на один усь

серединки и пищи на второй усь

голова 88

интересует - смогу ли я с данными усями и головой порезать все как надо?

если нет то предложите другие варианты,не сильно дорогие

по поводу компонентов мнения привествуется (заменить,мощни мало и т.д):flag_of_truce:

Изменено пользователем BLACK STAR

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если оставить эту связку то вполне сможешь разрулить,мафон в режим NW,вч-5000гц(четвертым),сч-(4000-250гц),нч-от 250 и вниз,только снизу резать уселом 100-150гц,ниже их не желательно рапускать- засруться,и саб через Y-разветвитель от выхода мидбассового уся-резать тоже уселком герц на 80(смотря какой саб)

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

В принципе этих усей хватит. Фильтра там достаточно развиты для поканалки да и мощи должно хватить. Вариантов полключения несколькою У 88 можно переключить линейники в режим трехполосного фронта но тогда не будет выхода под саб . Можно на фронт повесить миды , на тыл середину и верха так останется выход на саб. На мидах у усила фильтра выключить а середину и верх подрезать фильтрами на уселе. Из усей помощьнее и поинтереснее я думаю будет HELIX DB FOUR .

Ссылка на комментарий

А нафига ты берёшь одинаковые усилы на мидбас и на остальные компоненты! ИМХО, для мидов чёнить посердитей посмотри из 4-х канальников! у Lil Wonder мощность не фонтан! Kicx 47 как вариант на миды, на пилоте хайфы по скидкам сейчас!

86 регион.

Ссылка на комментарий
А нафига ты берёшь одинаковые усилы на мидбас и на остальные компоненты! ИМХО, для мидов чёнить посердитей посмотри из 4-х канальников! у Lil Wonder мощность не фонтан! Kicx 47 как вариант на миды, на пилоте хайфы по скидкам сейчас!

 

SS LW4.620 мостом 4ома =300вт. KICX KAP-47 мостом 4 ома = 260вт. Это на бумаге а на практике х.з:biggrin: Кикс басит неплохо и заявленная моща там есть т.е на миды пойдет . На верха я б не поставил.

Ссылка на комментарий
SS LW4.620 мостом 4ома =300вт. KICX KAP-47 мостом 4 ома = 260вт. Это на бумаге а на практике х.з:biggrin: Кикс басит неплохо и заявленная моща там есть т.е на миды пойдет . На верха я б не поставил.

Я очень сильно сомневаюсь что в СС есть эти заявленные 300Вт! Я про мид и говорил, на верх ни в коем случае бы не посоветовал, т.к. сам лично с этим сталкивался!::WhiteVoid:: я бы вообще взял миды СС которые 4 омные, а не 8, в паралель в мост в 2 Ом:good:! У мну 27 работал на первом буфере по такой схеме, полёт был нормальный, гейн был на 70%!

86 регион.

Ссылка на комментарий

Кстати чё ты свой фьюжик не хочешь оставить на миды? Уж 100% будет мощнее чем СС!

86 регион.

Ссылка на комментарий
Кстати чё ты свой фьюжик не хочешь оставить на миды? Уж 100% будет мощнее чем СС!

 

я не себе делаю,знакомому...так можем фюжик взять,но вопрос - там ФНЧ 40-160Гц,этого хватит?

трех полоска отпадает,в 2,5 полосы сделаю...вч канал срез будет от 1,25кгц,там уже пищи и серединки разрулю

 

я ниче пока не беру,просто предложил вариант...подскажи другие уси которые разрулят сч\вч звено

с нч попроще,там полоса узкая - 100-250гц,таких усей много...миды 8 или 4ом еще не решено

Изменено пользователем BLACK STAR

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

вот этот неплох вроде для сч\вч

http://www.magnitola.ru/Adagio-VAC-110-4-p-11786.html

на миды кикс 47 думаю пойдет

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Я думаю тебе нужно взять 4-х канальник для НЧ и СЧ, и 2-х канальный на пищи! Hifonics ZXI 8408 не обладает фильтрами для того чтобы разрулить верх, а вот для мидов и середины в самый раз!:good: на пищи можно хеликс взять!

86 регион.

Ссылка на комментарий
Я думаю тебе нужно взять 4-х канальник для НЧ и СЧ, и 2-х канальный на пищи!

Я бы сказал наоборот, 2-х канальник на миды и 4-х канальник на вч\сч

Ссылка на комментарий
Я бы сказал наоборот, 2-х канальник на миды и 4-х канальник на вч\сч

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!:sarcastic:

86 регион.

Ссылка на комментарий
Нужен совет,хочу сделать громкий фронт

копоненты - полностью SS

пищи - SST22,серединки Sm16-90,миды 4шт sm8-100

два уся SS LW 4.620

миды вешаем в 2 моста на один усь

серединки и пищи на второй усь

голова 88

интересует - смогу ли я с данными усями и головой порезать все как надо?

если нет то предложите другие варианты,не сильно дорогие

по поводу компонентов мнения привествуется (заменить,мощни мало и т.д):flag_of_truce:

 

усь сс в топку, на мид кикс 29, на сч\вч эос какой нибудь можно

88 рулить все это неайс, ищи клару 788 хотябы

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...