Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выносной GAIN и точная настройка "в шишку"


SQK

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Рассмотрим усилитель с выносным честным GAIN и индикатором клипа.

Магнитола на линейном выходе заявка пусть 2,5Вольт. На усилителе шкала от 0.3в до 3В (пусть так).

ПОВСЕДНЕВНЫЙ вариант.... сколько крутить на усилителе(на корпсе самом) = в шишку =100% ? а на выносном выставлять уже до мигания клипа (разный трек разный уровень!).

Как выжать из системы(связки) всю мощность?

Клип=достаточно точно работает. ЭТОГО мы добиваемся=чистого сигнала?

Не секрет "треки от Вадима" пусть в -1Дб записаны. А обычная музыка пусть -3дб (а то и меньше).

НЕУСТРАИВАЕТ постоянный уровень GAIN - не раскрывает динамиик на 100%. Приходится крутить выносной "до клипа".

ПРАВИЛЬНО??? я делаю? (на корпусе 100% и выносым под каждый трек доворачивать) или НЕЛЬЗЯ так??? А чего нельзя то -клип контролирую чётко(!) просадки слежу. ВЛАДЕЛЬЦЫ выносных регуляторов подскажите= как живёте вы?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

если честно...я ни фига не понял... в чем суть вопроса? вариантов настроек масса.... кто то сразу на усиле в шишку валит но при этом на гу опускает... кто то по приборам выставляет...кто то по запаху:)))))))))

 

тут вариантов масса... каждый выбирает тот способ который ему ближе:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

У меня с выносным было так. На пионере(5450) я всегда настраиваю под 52 громкость. Дальше не кручу. Настраиваю моник чтоб на 52 клипа небыло на 53 уже начинался и всё.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

У меня гейн всегда в шишку, на бочке в 0 бас уровень, на пульте в минимум, когда надо то поднимаю уровень на пульте. Когда соревки тогда на бошке ставлю столько сколько надо а пульт отключаю)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

меня смутило что на усилителе подписана шкала от 0.3В и по входу(!) у него будет перегрузка........ но раз клипа нет = значит и перегрузки нет. На магнитоле я настраиваю тоже под одно значение и дальше не кручу. Магнитолу можно вообще исключить из моего вопроса.

Оперативней с выносного крутить......и не важно что на самом корпусе уся стоит 100% (от 0.3в) =получается так.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

тут ещё все зависит от схемотехники конкретного уся.

в части усей переменный резистор (гейн) стоит сразу перед 1 каскадом операционного усилителя.

и мы просто им делим сигнал с гу.

а многие моноблоки гейн имееют после несколько каскадов усиления.

и в этом случае подавая больше, чем рекомендованно сигнал с гу, мы их перегружаем, сигнал обрастает искажениями, и далее гейном он делится, но сигналом уже не чистым.

по этому тут важно не подать сигнал с гу больше, чем разрешенное по мануалу напряжение входа уся.

:drinks:

Ссылка на комментарий
меня смутило что на усилителе подписана шкала от 0.3В и по входу(!) у него будет перегрузка........ но раз клипа нет = значит и перегрузки нет. На магнитоле я настраиваю тоже под одно значение и дальше не кручу. Магнитолу можно вообще исключить из моего вопроса.

Оперативней с выносного крутить......и не важно что на самом корпусе уся стоит 100% (от 0.3в) =получается так.

 

обычные уси почти все понимают входной сигнал как минимум до 6 вольт, есть и больше понимают, обычные бошки больше5-6вольт на линейки не выдают, если б они умели выдвать 10 вольт на линейки к примеру, а усь понимал бы только 6, то вот это проблема была бы, но я таких голов не знаю, если кто знает такие головы, которые больше 6 вольт на линейки выдают-напишите, буду признателен и сразу такую голову куплю))))так что вообще не парьтесь по поводу этих цыфр)))вот когда усю надо 6 вольт, а голова дает только 2-3, вот тут просто усь полноценно работать не будет и все, но ничего критичного))))

Ссылка на комментарий
вот когда усю надо 6 вольт, а голова дает только 2-3, вот тут просто усь полноценно работать не будет и все, но ничего критичного))))

Вот этого и хочется избежать подстраивая GAIN.

Наверняка на магнитоле 2,5в (заявка) будет когда регулятор VOLUME на максимум значений (скажем 50) выкрутил. Но я люблю когда максимум громкости уже на 30 значении (крутить меньше, я так привык) И этим же отгараживаюсь от клипа головы.

Спасибо за мнения = для себя определился как настроить.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...