Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель своими руками? Кто делал?


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Я так думаю, что не все приобретают готовые усилители.

Некоторые сами конструируют.

 

У кого есть опыт построения мощного усилителя Д класса?

Желательно со схемой и комментариями. СтОит ли это сил?

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

в этом и дело, что русский сегмент толкового не выдает, а забугорный - так есть примерны как самопальная схема вполне работоспособна.

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий

у тебя основы схемотехники есть??? сможешь найти проблему..ну например в том же усе почему он не работает и починить его???

Ссылка на комментарий

Есть тут один такой человек :biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82610

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Шуруй на cxem.net. Там найдешь много чего.

Ну а на счет стоит ли оно того.

У тебя опыт построения каких-нибудь усилителей есть? А импульсных источников питания?

Ссылка на комментарий

у меня есть друг, который фанат таких дел!

если дать схему - повторит!

вопрос только есть ли смысл или нет? ;)

Oris AMW12 [ЧВ] & Sony XM-SD22X

Ссылка на комментарий
у меня есть друг, который фанат таких дел!

если дать схему - повторит!

вопрос только есть ли смысл или нет? ;)

Экономически не очень целесообразно. Сделать ИИП, настроить его (перед этим сжечь кучу деталей), сделать усилитель, настроить его (ну здесь так как и в ИИП, правда деталей будет по меньше, а может вообще не будет). К тому же схему на ИИП большой мощности вряд ли найдешь ( я имею в виду рабочие, те которые уже строили до тебя). Можно тырить схему из усилителей, схемы которых опубликовал производитель. Но опять же завести его, без опыта, тоже не очень просто.

Изменено пользователем Pyr0
Ссылка на комментарий

Странные у Вас мужики умозаключения... грустные... все эти усилки для пародии на звук(дэшные), отрыжка от силовой пром электроники... Деталей "звуковых" качеств в этих усилителях нет!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Странные у Вас мужики умозаключения... грустные... все эти усилки для пародии на звук(дэшные), отрыжка от силовой пром электроники... Деталей "звуковых" качеств в этих усилителях нет!

Ну началось.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Pyr0 А чего Ты хотел?! Для меня усилители начинались на П201 и П4 и КТ801 в конце 70х...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Не, у каждого своя шиза. если человеку интересно, то он будет делать и дорабатывать свои уси. у меня папик фанаиеет по связи по коротким волнам( радиолюбитель ), так он лезет в ресивер за 100+т.р. и делает твики. собирает усилки сам, ставили агенту ему 25 метров в высоту а сверху типа зонта вверх ногами диаметром 8 метров( я себя ощутил Мэри Попенс).

есть желание, твори и делись своими результатами, всем будет интересно.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А чем делиться?! Для серьезных вегалабовцев понятна ценность отобранных пар 1Т813 или гора KD503 c одинаковым усилением на токах с 200(покоя) до 2А, для тех же клонов quad405. На паяльнике(схем.нет) как в журнале радио... много текста, а интересного:nea:?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Ни кто не понял моих вопросов!!! Хотеть что то сделать, создать это ОДНО!!! А уметь и понимать это другое!! Если нет понятия то хоть за паяйся там))) Сделать плату впаять туда детали любой может, а косяки в процессе не каждый найдёт при сборе платы, тем более уся!!

 

По поводу хорошего друга который понимает, понимает это ОН и опыт и удовольствие получает он от этого, а не ты (автАр)

 

Да вот если ты собрался собирать с целью получить опыт и удовольствие от того что получится с пониманием дела, то это стоит того!!!!!:good:

А если нет знаний, то лучше купи готовый как все здесь это делают)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...