Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отключается саб


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Ситуация такая: у друга в машине при наваливании громкости на ГУ отключается саб, точнее усил уходит в защиту.

 

Система следующая:

 

ГУ - Pioneer DEH-X9500SD

Фронт - Focal 165 A1

Саб - REVOLT by Audio Art SW10

Усил на фронт - Mystery MR 4.80

Усил на саб - Kicx RTS 2.60

 

Сила:

- 4Ga Art Sound до Kicx RTS 2.60

- 8GA Mystery от Kicx RTS 2.60 до Mystery MR 4.80

 

Межблочники:

- Atr Sound на Kicx RTS 2.60

- Mystery на Mystery MR 4.80

 

Сначала грешили на сабовый усил, поменяли по гарантии на такой же новый - проблема не ушла.

Думал на нехватку питания, сначала от АКБ до багажника была прокинута сила 8Ga, сегодня поменяли ее на 4Ga - проблема осталась.

Были подозрения на х**поймикакое подключение (что от одного усила идет питание на другой, сам знаю негоже так подключать...) - пробовали оставлять только сабовый усилок, проблема все та же.

 

Сдается мне, что всему виной линейки на ГУ - слыхал что у пионов есть такая проблема...

Еще грешили на слабый АКБ, но даже на заведенное машине сабовый усил который находится первым в цепи питания, отключается при том что фронт продолжает работать.

 

Может у кого то есть другие предположения? прошу совета!

Изменено пользователем DimeX
Ссылка на комментарий

подключили катушки саба как? не в 1ом ли ?

минус тоже до акб прокинут?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Он мостом только в 4 ома может)) какие катушки?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

butilka, катушки включены последовательно в 4 ома, минус с кузова.

Суть в том, что ранее этот саб стоял у меня, питался от этого же усилка этими же проводами, печали не знал. Потом подарил другу, он тоже ездил где то с полгода без проблем. Потом появился вот такой проблемас, единственное что он менял это ГУ, раньше у него как и у меня стоял альп, потом он воткнул пиона. Первое время и на пионе было все норм, но спустя пару месяц началась такая канитель.

Ссылка на комментарий

А вообще если что то с линейками усь может уходить в защиту? Почему я начал грешить на них, потому что когда отключаю межблок от уся, то он тоже уходит в защиту...вот и подумал если моросит голова, то может это и есть причина?

Ссылка на комментарий

если пион - то при работающей магнитоле вообще нельзя тюльпаны трогать нигде!

ИЗ за межблоков усил в защиту уходить не должен.Я грешу только на подключение саба к усилку или на питание.Где то что то могло отойти \ окислиться.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Усь новый, силу тоже сегодня протяжку новую кинули. Тем более что второй усь, которые находится в цепи питания последним, продолжает работает!

Ссылка на комментарий

товарищ, вы видимо не увидели мое сообщение. Поменяйте сабвуфер на другой и скажите, изменилась проблема или нет

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
butilka, катушки включены последовательно в 4 ома, минус с кузова.

Суть в том, что ранее этот саб стоял у меня, питался от этого же усилка этими же проводами, печали не знал. Потом подарил другу, он тоже ездил где то с полгода без проблем. Потом появился вот такой проблемас, единственное что он менял это ГУ, раньше у него как и у меня стоял альп, потом он воткнул пиона. Первое время и на пионе было все норм, но спустя пару месяц началась такая канитель.

было у меня такое. дал знакомому саб. Он его чуть поджарил, видимо клипом и усь в самой минимальной громкости работает, как только наалтываешь, загорается PROTECT и усь выключается)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
было у меня такое. дал знакомому саб. Он его чуть поджарил, видимо клипом и усь в самой минимальной громкости работает, как только наалтываешь, загорается PROTECT и усь выключается)

 

Спасибо, попробуем!

Ссылка на комментарий
Он его чуть поджарил' date=' видимо клипом[/quote']

Дак пиндец то приходит сабу от клипа? Я обычно думал что от этого усь подыхает, не?

Ссылка на комментарий

Такая проблема встречалась несколько раз, когда провода идущие от усилка с сабу замыкают друг с другом, проверь подключение, если все нормально, значит в самом сабе кз или при его движение происходит кз.

Штатка

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Чтобы не плодить темы опишу проблему здесь.

Саб отключается через некоторое время (3-5 минут) на небольшой громкости, если же громкость поднять, то отключится раньше, при этом на усилителе Lanzar HTG 434 красный светодиод не загорается и сам усилитель не перегревается. После выключения и последующего включения ГУ саб возвращается к жизни и играет без посторонних призвуков, но снова отключается. Подскажите возможные причины, что проверять и как?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...