Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте ГУ новичку


Рекомендуемые сообщения

что имеется сейчас:

гу пионер 3210

фронт gladen rs165

тыл герцы какие-то. но они не очень играют, я их выкинуть хочу.

усил куплю через неделю, пока остановился на GZTA 2255X.

 

так же хочу менять ГУ. вот в чем вопрос.

есть ли разница чем резать частоты для поканалки? имеется в виду, если есть регуляторы и крутилки для срезов на усилителе, стоит ли заморачиваться насчет процессорного ГУ?

хочу пока что алпайн 117-й.

Ссылка на комментарий

так же в планах добавить саб, думаю GZRW 12d4. вот теперь думаю, может купить помощнее 4 канальный усилитель и 2 канала мостом пустить на саб? или все же стоит потратиться и купить отдельный моноблок?

Ссылка на комментарий
что имеется сейчас:

гу пионер 3210

фронт gladen rs165

тыл герцы какие-то. но они не очень играют, я их выкинуть хочу.

усил куплю через неделю, пока остановился на GZTA 2255X.

 

так же хочу менять ГУ. вот в чем вопрос.

есть ли разница чем резать частоты для поканалки? имеется в виду, если есть регуляторы и крутилки для срезов на усилителе, стоит ли заморачиваться насчет процессорного ГУ?

хочу пока что алпайн 117-й.

 

Конечно стоит, тем более что тот же пионер 80 не намного дороже 117, и уже настраивать будешь с ГУ а не в багажнике на усе. И для поканалки тебе одного двухканальника мало будет, надо еще два канала.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

планов вобщем у меня много на ближайшее время по автозвуку. денег 30-40к. подскажите, как лучше распорядиться этими деньгами, чтоб отдача была максимальной

Ссылка на комментарий
планов вобщем у меня много на ближайшее время по автозвуку. денег 30-40к. подскажите, как лучше распорядиться этими деньгами, чтоб отдача была максимальной

 

А что кроме колонок у тебя есть? Провода хорошие? Саб планируется?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Пионер 80 прс, усилитель 4 канала (Итон, еос, аудиосистем, длс, рублей за10-15 можно хороший взять) усь на Саб, тут вообще много вариантов, например DD m1c и Саб dd510. И на все это дело хорошие медные провода, кг 35, кг50, а лучше брендовые кикс, шок, 2ga 0ga.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
А что кроме колонок у тебя есть? Провода хорошие? Саб планируется?

саб планируется. фактически кроме колонок ничего и нет. с них я и начал строить свой звук.

генератор тоже планирую менять, аккум поставил достаточно хороший.толстые провода на питание наверно буду тянуть непосредственно перед тем, как ставить саб. кстати и по проводам тоже нужна помощь, какие выбрать.

сейчас на руках есть 20к, через месяц будет еще 20. может даже решу потратить побольше, если будет необходимо.

фронт мой достаточно громкий, поэтому и саб нужен соотвествующий. а из этого вытекает полная шумка салона, а не только передних дверей, которая у меня сейчас.. вобщем сперва я хочу купить усил на фронт и поменять ГУ на те деньги, которые у меня на руках. а дальше посмотрим

 

присмотрел усилитель alpine pdx v9. хватит ли мне его на поканалку + саб? или лучше купить по отдельности 4 канальник и моноблок?

Изменено пользователем gmonstrg
Ссылка на комментарий
Пионер 80 прс' date=' усилитель 4 канала (Итон, еос, аудиосистем, длс, рублей за10-15 можно хороший взять) усь на Саб, тут вообще много вариантов, например DD m1c и Саб dd510. И на все это дело хорошие медные провода, кг 35, кг50, а лучше брендовые кикс, шок, 2ga 0ga.[/quote']

пионер 80 реально лучше, чем 117 альп? прост 117 я слышал, как звучит, очень понравилось. захотелось именно его)

Ссылка на комментарий
саб планируется. фактически кроме колонок ничего и нет. с них я и начал строить свой звук.

генератор тоже планирую менять, аккум поставил достаточно хороший.толстые провода на питание наверно буду тянуть непосредственно перед тем, как ставить саб. кстати и по проводам тоже нужна помощь, какие выбрать.

сейчас на руках есть 20к, через месяц будет еще 20. может даже решу потратить побольше, если будет необходимо.

фронт мой достаточно громкий, поэтому и саб нужен соотвествующий. а из этого вытекает полная шумка салона, а не только передних дверей, которая у меня сейчас.. вобщем сперва я хочу купить усил на фронт и поменять ГУ на те деньги, которые у меня на руках. а дальше посмотрим

 

присмотрел усилитель alpine pdx v9. хватит ли мне его на поканалку + саб? или лучше купить по отдельности 4 канальник и моноблок?

 

Для поканалки нужен 4х канальник, на Саб моноблок или мощный двухканальник. Про алпайн ни чего не скажу, не видел его. А что слушаешь вообще, чего хочешь добиться?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
А что слушаешь вообще' date=' чего хочешь добиться?[/quote']

слушаю все. жанры меняются с течением времени, быстро надоедают, начинаю слушать новое.

хочу добиться качественного детального и ровного звучания на громкости, на которой не слышно двигателя и шума за окном, и чтобы иногда прокачать улицу(часто выезжаю летом на природу, и хочу чтобы можно было устраивать танцульки)

Ссылка на комментарий
слушаю все. жанры меняются с течением времени, быстро надоедают, начинаю слушать новое.

хочу добиться качественного детального и ровного звучания на громкости, на которой не слышно двигателя и шума за окном, и чтобы иногда прокачать улицу(часто выезжаю летом на природу, и хочу чтобы можно было устраивать танцульки)

Что бы улицу прокачать твоего фронта мало будет! А так DD m1c и

2 DD 512 в ФИ, не дорого получится и качать норм будет. Проводку нулевку +и- от акб, под капотом продублировать провода от акб на кузов и до генератора.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

итого

2 DD 512 6500х2=13000

DD m1c 15000

+ усь на фронт ~10000

+ пион80 11500

+ провода (?)

= переваливает за 50000. это многовато уже

Ссылка на комментарий
итого

2 DD 512 6500х2=13000

DD m1c 15000

+ усь на фронт ~10000

+ пион80 11500

+ провода (?)

= переваливает за 50000. это многовато уже

 

Можно б/у посмотреть! Можно сначала фронт сделать, потом подкопить и саб взять. Есть хорошие и не дорогие сабы - ESX 1240 4 т.р. стоят.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Есть хорошие и не дорогие сабы - ESX 1240 4 т.р. стоят.

а как будет лучше, ставить 2 таких саба, или один, но побольше и помощней?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...